Eventos esportivos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (01/10/2021)

Henrique Neves

Atualizado :

06h20 – Mundial de Superbike WSBK: GP de Portugal (treino livre 1) – DAZN
07h00 – Aberto de Tênis de Astana: semifinais – STAR+
07h30 – WRC: etapa da Finlândia (dia 1) – STAR+
08h00 – Aberto de Tênis de Sofia: quartas de final – STAR+
08h30 – Ciclismo: Giro de Sicilia (etapa 4) – STAR+
10h50 – Mundial de Superbike WSBK: GP de Portugal (treino livre 2) – DAZN
11h00 – Mundial de Motovelocidade: GP das Américas (treino livre) – FOX SPORTS
11h00 – Chicago Fall Tennis Classic: quartas de final – STAR+
13h30 – Campeonato Alemão Série B: Erzgebirge Aue x Hamburgo – ONEFOOTBALL
13h30 – Campeonato Alemão Série B: Werder Bremen x Heidenheim – ONEFOOTBALL
13h30 – Campeonato Brasileiro de Ginástica Artística (dia 1) – NSPORTS (a partir das 14h30 também no SPORTV2)
14h00 – Bellator 267: card preliminar – STAR+
15h05 – Mundial de Motovelocidade: GP das Américas (treino livre) – FOX SPORTS
15h30 – Campeonato Alemão: Colônia x Greuther Furth – ONEFOOTBALL
15h30 – ATP Tênis de San Diego: quartas de final – STAR+
15h45 – Campeonato Italiano: Cagliari x Venezia – STAR+
15h45 – Campeonato Inglês Série B: Stoke City x West Bromwich – ESPN2
16h00 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Alavés – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Francês: Lens x Reims – STAR+
16h00 – Copa Internaciohal de Mountain Bike – BANDSPORTS
17h00 – Bellator 267: Douglas Lima x Michael Page (card principal) – ESPN
17h00 – Campeonato Mineiro de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Brasília – NSPORTS
17h00 – USL Liga 1: Toronto FC II x North Carolina FC – STAR+
18h00 – USL Liga 1: New England II x Forward Madison – STAR+
19h00 – Copa do Brasil Sub-17: Fluminense x São Paulo – SPORTV
19h00 – Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Campinas x São José – NSPORTS
19h00 – Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Suzano x Guarulhos – NSPORTS
19h00 – Campeonato Mineiro de Vôlei Masculino: Uberlândia x Minas – NSPORTS
19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Campinas x Ituano – YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h00 – MLB: New York Yankees x Tampa Bay Rays – FOX SPORTS
20h00 – NHL: Montreal Canadiens x Ottawa Senators – STAR+
20h00 – USL Liga 1: Greenville Triumph SC x Fort Lauderdale CF – STAR+
20h30 – Futebol Americano Universitário: Houston x Tulsa – STAR+
21h00 – RallyCross de Extreme Sports: etapa de Minneapolis (dia 1) – DAZN
21h00 – USL: Sporting Kansas City II x Birmingham Legion FC – STAR+
21h00 – USL Liga 1: Tormenta FC x Union Omaha – STAR+
21h15 – Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Vôlei Futuro X Sesi – SPORTV2
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Náutico – SPORTV e PREMIERE
21h30 – NHL: St. Louis Blues x Chicago Blackhawks – STAR+
21h30 – ATP Tênis de San Diego: quartas de final – STAR+
22h00 – NHL: Vancouver Canucks x Calgary Flames – STAR+
00h30 – Taça Mitre de Rugby: Manawatu x Otago – STAR+
03h00 – WTA Tênis de Nur-Sultan: finais – STAR+
04h00 – The Rugby Championship: Argentina x Austrália – ESPN
04h30 – WRC: etapa da Finlândia (dia 2) – STAR+
05h30 – Aberto de Tênis de Astana: final – STAR+
05h45 – Mundial de Superbike: GP de Portugal (superpole) – DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda)
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 21 de Maio 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

Parimatch Sport

Bônus

R$ 500

Starda Sport

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

-

IZZI Sport

Bônus

R$ 100

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Eventos esportivos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (01/10/2021)