Eventos esportivos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (4/9/2021)

Henrique Neves

Atualizado :

05h00 – Jogos Paralímpicos: futebol de 5 masculino (final) – GLOBO e SPORTV2
05h30 – Fórmula 3: GP da Holanda (corrida 1) – BANDSPORTS
05h30 – Jogos Paralímpícos: eventos diversos – TV BRASIL
07h00 – Fórmula 1: GP da Holanda (treino livre 3) – BANDSPORTS
07h00 – Jogos Paralímpicos: atletismo – SPORTV2
07h30 – Mundial de Superbike WSSP300: GP da França (corrida 1) – DAZN
08h00 – Campeonato Brasileiro de Atletismo Sub-23: etapa 1 – TV NSPORTS
08h30 – Mundial de Superbike WSBK: GP da França (corrida 1) – DAZN
09h00 – Copa do Mundo de Mountain Bike: XCC Feminino – BANDSPORTS
09h30 – Campeonato Inglês Feminino: Everton x Manchester City – ESPN BRASIL
10h00 – Fórmula 1: GP da Holanda (treino de classificação) – BAND (SP e parte da rede) e BANDSPORTS
10h00 – Mundial de Superbike WSSP: GP da França (corrida 1) – DAZN
10h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Chipre x Rússia – ESTÁDIO TNT SPORTS
10h00 – Campeonato Sul-Americano de Vôlei Masculino: Colômbia x Peru – SPORTV2 e TV NSPORTS
10h50 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 20) – ESPN2
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Vitória – SPORTV e PREMIERE
11h00 – Campeonato Inglês Série C: AFC Wimbledon x Oxford United – STAR+
11h15 – Copa do Mundo de Mountain Bike: XCC Masculino – BANDSPORTS
11h45 – W Series: etapa da Holanda – SPORTV3 e STAR+
11h45 – Endurance Brasil: etapa não informada – BANDSPORTS
11h45 – Campeonato Europeu de Vôlei Feminino: terceiro lugar – FOX SPORTS
12h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos – SPORTV3, ESPN e STAR+
12h00 – Campeonato Mexicano Feminino: Mazatlan x FC Juarez – STAR+
12h30 – Campeonato Italiano Feminino: Roma x Napoli – ESPN BRASIL
12h30 – Campeonato Italiano Feminino: Sampdoria x Milan – STAR+
12h30 – Fórmula 3: GP da Holanda (corrida 2) – BANDSPORTS
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Eslovênia x Malta – ESTÁDIO TNT SPORTS
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Finlândia x Cazaquistão – ESTÁDIO TNT SPORTS
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Letônia x Noruega – ESTÁDIO TNT SPORTS
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: República da Irlanda x Azerbaijão – ESTÁDIO TNT SPORTS
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Sérvia x Luxemburgo – ESTÁDIO TNT SPORTS
13h00 – Campeonato Sul-Americano de Vôlei Masculino: Argentina x Chile – TV NSPORTS
13h00 – Amistoso de Futsal: Brasil x Polônia – SPORTV
13h00 – Futebol Americano Universitário: Western Michigan x Michigan – STAR+
13h00 – Futebol Americano Universitário: Army x Georgia State – STAR+
13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x Ponferradina – STAR+
13h30 – Endurance Brasil: etapa não informada – BANDSPORTS
13h45 – Amistoso: Catar x Portugal – TNT, HBO MAX e ESTÁDIO TNT SPORTS
14h00 – Copa Truck: etapa de Curitiba – BAND
14h00 – Golfe: Tour Championship (terceira rodada) – ESPN2
14h30 – UFC Fight Night: Derek Brunson x Darren Till (card principal) – COMBATE
14h30 – Campeonato Brasileiro de Atletismo Sub-23: etapa 2 – TV NSPORTS
14h45 – Campeonato Europeu de Vôlei Feminino: final – FOX SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Floresta x Altos – TV NSPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Paragominas x Guarany de Sobral – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Palmas x Imperatriz – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: 4 de Julho x Juventude/MA – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Moto Club x Tocantinópolis – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Madureira x Inter de Limeira – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Bento x Boavista – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Cianorte x Portuguesa – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Santo André x Bangu – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Joinville x FC Cascavel – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Esportivo x Rio Branco/PR – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Marcilio Dias x Aimoré – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x GE Juventus/SC – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Catanduva x Inter Bebedouro – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: XV de Jaú x Grêmio Prudente – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Mauaense x Paulista – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Manthiqueira x Suzano – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Ecus x União Mogi – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Atlético x Guarani – FCF TV
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Caçador x Internacional – FCF TV
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x Vasco – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico/PR x Sport – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Santos – ELEVEN SPORTS
15h00 – Boxe: Mauricio Lara x Josh Warrington 2 – DAZN
15h30 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Paulistano x Mogi – YOUTUBE (GCS SPORTS)
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Ucrânia x França – SPACE, HBO MAX e ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Escócia x Moldávia – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Eslováquia x Croácia – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Gibraltar x Turquia – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Holanda x Montenegro – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Ilhas Faroé x Dinamarca – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Israel x Áustria – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Campeonato Argentino: Colón de Santa Fé x Newells – STAR+
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Goianésia x Brasiliense – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Nova Mutum x Aparecidense – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Porto Velho x União/MT – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Gama x Jaraguá – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Málaga – STAR+
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Fuenlabrada x Lugo – STAR+
16h00 – Liga Nacional de Handebol Feminino: Maringá x Nacional – TV NSPORTS
16h30 – NASCAR Xfinity Series: etapa Darlington – FOX SPORTS
16h30 – Futebol Americano Universitário: West Virginia x Maryland – STAR+
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Jacuipense x Manaus – BAND (N e NE) e DAZN
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/SP x Novorizontino – BAND (interior de SP) e DAZN
17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: América/MG x Fortaleza – ELEVEN SPORTS
17h00 – NFFB: partida não informada – BANDSPORTS
17h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Guarani – SPORTV e PREMIERE
17h45 – Campeonato Argentino: Platense x San Lorenzo – ESPN BRASIL
18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: São Paulo x Bauru – YOUTUBE (GCS SPORTS)
18h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Tupynambás x NAC Muriaé – FUTEBOLMINEIRO.TV.BR
18h00 – LMB: Leones x Diablod Rojos (jogo 7, se necessário) – ESPN APP
18h00 – USL: Sporting KC II x OKC Energy FC – STAR+
18h00 – Liga Nacional de Handebol Feminino: Criciúma x Águas de Sarandi – TV NSPORTS
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Paraná x Criciúma – TV NSPORTS
19h00 – NFFB: partida não informada – BANDSPORTS
19h00 – Jogos Paralímpicos: atletismo – SPORTV2
19h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Remo x Botafogo – SPORTV e PREMIERE
20h00 – USL: Charlotte Independence x Miami FC – STAR+
20h00 – USL: Indy Eleven x Atlanta United FC 2 – STAR+
20h00 – USL: New York Red Bulls II x Hartford Athletic – STAR+
20h00 – USL Liga 1: North Carolina FC x Union Omaha – STAR+
20h00 – Futebol Americano Universitário: Texas Tech x Houston – STAR+
20h10 – Campeonato Argentino: Rosario Central x Boca Juniors – ESPN BRASIL
20h30 – USL Liga 1: Ft.Lauderdale CF x Chattanooga Red Wolves SC – STAR+
20h37 – Futebol Americano Universitário: Georgia x Clemson – ESPN2
20h38 – MLS: Orlando City x Columbus Crew – DAZN
21h00 – Campeonato Brasileiro: Bahia x Fortaleza – TNT, ESTÁDIO TNT SPORTS, HBO MAX e PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro: Cuiabá x Santos – PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x Ferroviário – TV NSPORTS
21h08 – MLS: Cincinnati x Inter Miami – DAZN
21h00 – Futebol Americano Universitário: Kent State x Texas A&M – STAR+
21h00 – USL: Memphis 901 FC x Birmingham Legion FC – STAR+
21h00 – USL: RGV FC Toros x Loudoun United FC – STAR+
21h30 – USL: San Antonio FC x Pittsburgh Riverhounds – STAR+
22h00 – USL Liga 1: North Texas SC x FC Tucson – STAR+
22h00 – Jogos Paralímpicos: vôlei sentado feminino (ouro) – SPORTV2 e TV BRASIL2
22h30 – USL: New Mexico United x Colorado Springs Switchbacks FC – STAR+
23h52 – Futebol Americano Universitário: BYU x Arizona – ESPN2
05h30 – Fórmula 3: GP da Holanda (corrida 3) – BANDSPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda)
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 14 de Junho 2024

1 comentário em “Eventos esportivos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (4/9/2021)”

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Eventos esportivos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (4/9/2021)