Veja programação de futebol ao vivo de Globo, SporTV e Premiere (14 a 17 de agosto)

As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo e suas afiliadas, SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

Sábado, 14 de agosto
14h – Botafogo x Internacional (Campeonato Brasileiro Sub-20)
Transmissão: SporTV
Narração: Bernardo Edler
Comentários: Ricardo Gonzalez
Reportagens: Fred Justo

16h30 – Ponte Preta x Confiança (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere
Narração: Márcio Meneghini
Comentários: Conrado Santana
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Gustavo Biano

16h30 – Cruzeiro x Sampaio Corrêa (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere
Narração: Jaime Junior
Comentários: Fabio Junior e Carlos Eduardo Lino (por vídeo)
Central do Apito: Janette Arcanjo
Reportagens: Maria Cláudia Bonutti

16h30 – CSA x Coritiba (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Petkovic
Central do Apito: Fernanda Colombo
Reportagens: Ricardo Amaral

17h – Bragantino x Juventude (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere
Narração: Renata Silveira
Comentários: Paulo César Vasconcellos
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Lucas Rangel

19h – Atlético-MG x Palmeiras (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere
Narração: Rogério Corrêa
Comentários: Henrique Fernandes e Roque Junior (por vídeo)
Central do Apito: Janette Arcanjo
Reportagens: Roger Casé

19h – Avaí x Náutico (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Paulo Nunes e Cabral Neto (por vídeo)
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Marcelo Siqueira

21h – São Paulo x Grêmio (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere
Narração: Jader Rocha
Comentários: Pedrinho e Ricardinho (por vídeo)
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Gabriela Ribeiro

Domingo, 15 de agosto
11h – Londrina x Vila Nova (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Renata Silveira
Comentários: Conrado Santana
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Danieli Souza

16h – Flamengo x Sport (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: TV Globo para todo o Brasil (exceto São Paulo, Ceará e Paraná)
Narração: Luis Roberto
Comentários: Junior e Roger Flores
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Debora Gares e Richard Souza

Transmissão: SporTV (exceto Rio de Janeiro) e Premiere
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Lédio Carmona e Grafite (por vídeo)
Reportagens: Ricardo Lay

16h – Corinthians x Ceará (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: TV Globo para São Paulo, Ceará e Paraná
Narração: Cléber Machado
Comentários: Caio Ribeiro e Casagrande
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Marco Aurélio Souza e André Hernan

Transmissão: Premiere
Narração: Natália Lara
Comentários: Ana Thaís Matos e Ricardinho (por vídeo)
Reportagens: Caio Maciel

16h – Vitória x CRB (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere
Narração: Bernardo Edler
Comentários: Pedro Moreno
Central do Apito: Janette Arcanjo
Reportagens: Ruan Melo

18h15 – Fortaleza x Santos (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere
Narração: Everaldo Marques
Comentários: Roque Junior e Alexandre Lozetti (por vídeo)
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Lucas Catrib

18h15 – Bahia x Atlético-GO (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere
Narração: Rembrandt Junior
Comentários: Cabral Neto
Central do Apito: Janette Arcanjo
Reportagens: Tiago Reis

18h15 – Botafogo x Brasil de Pelotas (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere
Narração: Jader Rocha
Comentários: Petkovic e Carlos Eduardo Lino (por vídeo)
Central do Apito: Fernanda Colombo
Reportagens: Eudes Junior

20h30 – Internacional x Fluminense (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: SporTV (exceto Rio Grande do Sul) e Premiere
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Pedrinho e Paulo César Vasconcellos (por vídeo)
Central do Apito: Fernanda Colombro
Reportagens: Bruno Halpern

20h30 – Operário-PR x Brusque (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Marcelo Raed
Reportagens: Evandro Harenza

Segunda-feira, 16 de agosto
17h – Internacional x São Paulo (Campeonato Brasileiro Feminino)
Transmissão: SporTV
Narração: Natália Lara
Comentários: Ana Thaís Matos e Roque Junior (por vídeo)
Central do Apito: Fernanda Colombo
Reportagens: Bruno Halpern

20h – Flamengo x Vasco (Campeonato Brasileiro Sub-17)
Transmissão: SporTV
20h – Chapecoense x América-MG (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

Terça-feira, 17 de agosto
19h – Náutico x Cruzeiro (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere

19h – Confiança x Remo (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

21h30 – Coritiba x Ponte Preta (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere

21h30 – Sampaio Corrêa x Avaí (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

Globo

premiere

Sportv

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 27 de Fevereiro 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BC.Game Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Moonster Sport

Bônus

-

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Veja programação de futebol ao vivo de Globo, SporTV e Premiere (14 a 17 de agosto)