Veja programação de futebol ao vivo de Globo, SporTV e Premiere (1 a 3 de setembro)

As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

Quarta-feira, 1 de setembro
15h30 – Corinthians x Ferroviária (Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18)
Transmissão: SporTV
Narração: Jota Júnior
Comentários: Sérgio Xavier
Reportagens: Denise Thomaz Bastos

19h – Confiança x CRB (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Rogério Corrêa
Comentários: Bob Faria
Central do Apito: Fernanda Colombo
Reportagens: Guilherme Fraga

21h30 – Londrina x Coritiba (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Conrado Santana (por vídeo) e Maurício Noriega
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Raphaela Potter e Rodrigo Saviani

Quinta-feira, 2 de setembro
15h30 – São Paulo x Internacional (Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18)
Transmissão: SporTV
Narração: Renata Silveira
Comentários: Pedro Moreno
Reportagens: Denise Thomaz Bastos

17h – Bolívia x Colômbia (Eliminatórias da Copa-2022)
Transmissão: SporTV4
Narração: Natália Lara
Comentários: Alexandre Lozetti (por vídeo) e Paulo César Vasconcelos
Central do Apito: Fernanda Colombo

18h – Equador x Paraguai (Eliminatórias da Copa-2022)
Transmissão: SporTV
Narração: Milton Leite
Comentários: Paulo Vinicius Coelho (por vídeo) e Roque Júnior
Central do Apito: Sálvio Spinola

19h – Fluminense x Juventude (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Petkovic e Renata Mendonça (por vídeo)
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Karin Duarte

21h – Venezuela x Argentina (Eliminatórias da Copa-2022)
Transmissão: SporTV3
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Grafite (por vídeo) e Lédio Carmona
Central do Apito: Paulo César de Oliveira

22h – Peru x Uruguai (Eliminatórias da Copa-2022)
Transmissão: SporTV4
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Paulo Nunes e Maurício Noriega (por vídeo)
Central do Apito: Janette Arcanjo

22h – Chile x Brasil (Eliminatórias da Copa-2022)
Transmissão: TV Globo e ge
Narração: Galvão Bueno
Comentários: Casagrande e Roger Flores
Central do Apito: Sálvio Spinola

Transmissão: SporTV
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Ana Thaís Matos e Ricardinho (por vídeo)
Central do Apito: Sandro Meira Ricci

Sexta-feira, 3 de setembro
19h – Brusque x Avaí (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Andre Azevedo
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Carlos Rauen

19h – Vasco x Brasil de Pelotas (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: Premiere
Narração: Jader Rocha
Comentários: Paulo Nunes (por vídeo) e Paulo Vinicius Coelho
Central do Apito: Janette Aranjo
Reportagens: Guido Nunes

19h – Ponte Preta x Sampaio Corrêa (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: Premiere
Narração: Jota Júnior
Comentários: Sérgio Xavier
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Gustavo Biano

21h30 – CSA x Vila Nova (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Fabio Junior e Paulo César Vasconcelos
Central do Apito: Janette Arcanjo
Reportagens: Ricardo Amaral

Globo

premiere

Sportv

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 14 de Abril 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BCGame Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Moonster Sport

Bônus

-

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000

1 comentário em “Veja programação de futebol ao vivo de Globo, SporTV e Premiere (1 a 3 de setembro)”

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Destaques > Veja programação de futebol ao vivo de Globo, SporTV e Premiere (1 a 3 de setembro)