Veja programação de eventos com transmissão ao vivo na ESPN e FOX Sports (21 a 27 de maio)

Confira a programação de eventos dos canais ESPN e Fox Sports nos próximos dias (horários de Brasília):
 
Sexta, 21 de maio
20:00 ESPN 2: Dia 7 – WSL: Rottnest Island (AUS)
20:00 FOX Sports: Chicago White Sox x New York Yankees – MLB
21:00 FOX Sports 2: Smackdown! – WWE
22:00 ESPN Brasil: Cris Cyborg x Leslie Smith – Bellator 259
22:00 ESPN: Memphis Grizzlies x Golden State Warriors – NBA: Play-In: 2a Rodada
23:00 FOX Sports: Anselmo Moreno x Antonio Tostado – Boxe
 
Sábado, 22 de maio
08:30 ESPN Brasil: Brentford x Bournemouth  Inglês 2a Divisão: Playoffs
09:30 ESPN 2: Etapa 14: Cittadella até Monte Zoncolan – Giro D’Itália
10:30 Fox Sports: Etapa de Portugal: Dia 2 – WRC – Mundial de Rali
11:00 ESPN: Casper Ruud x Denis Shapovalov – ATP 250: Genebra – Final
12:45 ESPN 2: La Rochelle x Toulouse – Heineken Champions Cup: Final
13:00 ESPN Brasil: Valladolid x Atlético Madrid – La Liga
13:00 Fox Sports: Real Madrid x Villarreal – La Liga
13:00 Star Hits: Eibar x Barcelona – La Liga
13:00 ESPN: Osasuna x Real Sociedad – La Liga
14:30 ESPN Brasil: Swansea City x Barnsley – Inglês 2a Divisão: PlayOffs
14:45 ESPN 2: Terceira Rodada – PGA Championship
15:00 Fox Sports: Etapa de Portugal: Dia 2 – WRC – Mundial de Rali
16:00 ESPN: Flamengo x São Paulo – NBB: Final: Jogo 1
16:30 ESPN Brasil: Portland Timbers x Los Angeles Galaxy – Major League Soccer
17:00 Fox Sports: Circuito das Américas (Austin) – Nascar Xfinity Series
20:00 ESPN 2: Dia 8 – WSL: Rottnest Island (AUS)
21:00 ESPN: Boston Celtics x Brooklyn Nets – NBA Playoffs
23:00 FOX Sports: Edwin Palomares x Alan Salazar – Boxe
23:30 ESPN: Portland Trail Blazers x Denver Nuggets – NBA Playoffs
 
Domingo, 23 de maio
08:00 FOX Sports: Etapa de Portugal: Dia 3 – WRC – Mundial de Rali
09:15 ESPN 2: Etapa 15: Grado até Gorizia – Giro D’Itália
12:00 ESPN Brasil: Liverpool x Crystal Palace – Premier League
12:00 FOX Sports: Manchester City x Everton – Premier League
12:00 ESPN: Leicester x Tottenham – Premier League
12:00 ESPN 2: Arsenal x Brighton – Premier League
13:30 Star Hits: Granada x Getafe – La Liga
14:00 ESPN: New York Liberty x Chicago Sky – WNBA
14:00 ESPN 2: Rodada Final – PGA Championship
15:30 FOX Sports: Circuito das Américas (Austin) – Nascar Cup Series
16:00 Star Hits: Sevilla x Alavés – La Liga
16:30 ESPN: Los Angeles Lakers x Phoenix Suns – NBA Playoffs
20:00 ESPN 2: Dia 9 – WSL: Rottnest Island (AUS)
20:00 FOX Sports: Chicago Cubs x St. Louis Cardinals – MLB
20:00 ESPN: Atlanta Hawks x New York Knicks – NBA Playoffs
 
Segunda, 24 de maio
09:30 ESPN 2: Etapa 16: Sacile até Cortina d’Ampezzo – Giro D’Itália
20:00 ESPN 2: Dia 10 – WSL: Rottnest Island (AUS)
20:00 ESPN: São Paulo x Flamengo – NBB: Final: Jogo 2
21:00 FOX Sports 2: Monday Night Raw – WWE
21:00 FOX Sports: St. Louis Cardinals x Chicago White Sox – MLB
23:30 ESPN: Minnesota Wild x Vegas Golden Knights – NHL Playoffs
 
Terça, 25 de maio
11:00 ESPN: Segunda Rodada – ATP 250: Belgrado
19:15 FOX Sports: River Plate x Fluminense – Conmebol Libertadores
19:15 FOX Sports 2: Santa Fé x Junior – Conmebol Libertadores
20:00 ESPN 2: Dia 11 – WSL: Rottnest Island (AUS)
20:00 ESPN: A Confirmar x A Confirmar – NHL Playoffs
20:00 ESPN 2: Toronto Blue Jays x New York Yankees – MLB
21:30 FOX Sports: Atlético Mineiro x Deportivo La Guaira – Conmebol Libertadores
 
Quarta, 26 de maio
09:00 ESPN: Segunda Rodada – ATP 250: Belgrado
09:30 ESPN 2: Etapa 17: Canazei até Sega di Ala – Giro D’Itália
14:00 ESPN: Madrid CFF x FC Barcelona – Copa de La Reina: Semifinal
16:00 FOX Sports: Villarreal x Manchester United – UEFA Europa League
19:00 FOX Sports: Olimpia x Deportivo Táchira – Conmebol Libertadores
20:30 ESPN 2: Los Angeles Dodgers x Houston Astros – MLB
20:30 ESPN: Atlanta Hawks x New York Knicks – NBA Playoffs
21:00 FOX Sports: Barcelona x Santos – Conmebol Libertadores
23:00 FOX Sports: Nacional x Argentinos Juniors – Conmebol Libertadores
23:00 ESPN: vencedor de Mem/GSW x Utah Jazz – NBA Playoffs
 
Quinta, 27 de maio
09:30 ESPN 2: Etapa 18: Rovereto até Stradella – Giro D’Itália
11:00 ESPN: Quartas-de-Final – ATP 250: Belgrado
15:00 FOX Sports: Atlético Madrid x Levante UD – Copa de La Reina: Semifinal
17:00 ESPN 2: Primeira Rodada – PGA: Charles Schwab Challenge
18:30 ESPN: São Paulo x Flamengo – NBB: Final: Jogo 3
19:00 FOX Sports: Palmeiras x Universitario – Conmebol Libertadores
21:00 ESPN: A Confirmar x A Confirmar – NHL Playoffs
21:00 FOX Sports: Flamengo x Vélez Sarsfield – Conmebol Libertadores





Espn

Fox Sports

TV Fechada

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 15 de Abril 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BCGame Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Veja programação de eventos com transmissão ao vivo na ESPN e FOX Sports (21 a 27 de maio)