Eventos esportivos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (25/5/2021)

06h00 – ATP Tênis de Emilia Romagna – ESPN (APP)
06h00 – WTA Tênis de Strasbourg – ESPN (APP)
13h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: República Dominicana x Estados Unidos – SPORTV2
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Batatais x Barretos – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Linense x Marília – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Penapolense x Desportivo Brasil – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Votuporanguense x Primavera – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Olímpia – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Comercial x São José – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Rio Preto – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Nacional x Bandeirante – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
16h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil x Canadá – SPORTV2
16h00 – LNF: Campo Mourão x Minas – TV NSPORTS
18h00 – LNF: Marreco x Juventude – TV NSPORTS
19h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: São Paulo x Flamengo – SPORTV
19h15 – Copa Libertadores da América: River Plate x Fluminense – FOX SPORTS
19h15 – Copa Libertadores da América: Independiente Santa Fé x Junior – FOX SPORTS2
19h15 – Copa Sul-Americana: Newell’s Old Boys x Atlético/GO – CONMEBOL T    V
19h15 – Copa Sul-Americana: Palestino x Libertad – CONMEBOL TV
20h00 – WSL: etapa Rottnest Island (dia 11) – ESPN2
20h00 – MLB Toronto Blue Jays x New York Yankees – ESPN2
20h30 – NBA: Brooklyn Nets x Boston Celtics – SPORTV2
20h30 – NHL: Toronto Maple Leafs x Montreal Canadiens (playoff) – ESPN
21h00 – LMB: Diablos Rojos de México x Guerreros de Oaxaca – ESPN (APP)
21h30 – Copa Libertadores da América: Atlético/MG x Deportivo La Guaira – SBT (MG) e FOX SPORTS
21h30 – Copa Libertadores da América: Cerro Porteño x América de Cali – CONMEBOL TV
21h30 – Copa Libertadores da América: São Paulo x Sporting Cristal – CONMEBOL TV
21h30 – Copa Libertadores da América: Racing x Rentistas – SBT (menos ) e CONMEBOL TV
21h30 – Copa Sul-Americana: Emelec x Talleres – CONMEBOL TV
21h30 – Copa Sul-Americana: Tolima x Bragantino – CONMEBOL TV
21h30 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Corinthians x Vasco – SPORTV
21h30 – LMB: Rieleros de Aguascalientes x Union Laguna Algondoneros – ESPN (APP)
23h00 – NBA: Phoenix Suns x Los Angeles Lakers – SPORTV2
23h00 – LMB: Mariachis de Guadalajara x Saraperos de Saltillo – ESPN (APP)
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados
Foto: Divulgação/FIVB






Aposta nas melhores casas de apostas do dia 28 de Fevereiro 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BC.Game Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Moonster Sport

Bônus

-

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Eventos esportivos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (25/5/2021)