Eventos esportivos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (18/5/2021)

Atualizado :

06h00 – ATP Tênis de Lyon – ESPN (APP)
06h00 – WTA Tênis de Emilia-Romagna – ESPN (APP)
07h00 – WTA Tênis da Séevia – ESPN (APP)
10h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Botafogo x NBPG – TV NSPORTS
10h00 – Copa Libertadores da América de Futsal: Universitario x San Lorenzo – FACEBOOK/YOUTUBE (CONMEBOL LIBERTADORES)
11h00 – Campeonato Paulista Série A2: RB Brasil x Rio Claro – SPORTV2
12h00 – Copa Libertadores da América de Futsal: Societa Sportiva Bocca x Carlos Barbosa – FACEBOOK/YOUTUBE CONMEBOL LIBERTADORES
12h30 – Liga Africana de Basquete: Petro de Luanda x AS Police – ESPN (APP)
13h00 – ATP Tênis de Genebra – ESPN (APP)
14h00 – Campeonato Inglês: Manchester United x Fulham – FOX SPORTS
14h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Leeds United – ESPN2
14h00 – Campeonato Inglês Série C: Oxford United x Blackpool (playoff) – ESPN (APP)
14h00 – Copa Libertadores da América de Futsal: Corinthians x Delta Te Quieroa – FACEBOOK/YOUTUBE (CONMEBOL LIBERTADORES)
14h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Joinville x Flamengo/Blumenau – TV NSPORTS
14h45 – Copa da Turquia: Besiktas x Antalyaspor (final) – ESPN
15h00 – Campeonato Inglês: Brighton x Manchester City – ESPN BRASIL
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Fortaleza x Athletico/PR – MYCUJOO
15h00 – Copa do Brasil Sub-20: Floresta x Botafogo – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Italiano: Lazio x Torino – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h30 – Campeonato Paulista Série A2: São Bernardo FC x Atibaia – SPORTV
16h00 – Copa Libertadores da América de Futsal: Proyecto Latín x Peñarol – FACEBOOK/YOUTUBE (CONMEBOL LIBERTADORES)
16h00 – Liga Africana de Basquete: AS Salé x FAP – ESPN (APP)
16h15 – Campeonato Inglês: Chelsea x Leicester City – FOX SPORTS
16h15 – Campeonato Inglês Série D: Newport County x Forest Green Rovers (playoff) – ESPN (APP)
17h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Oscasco x Londrina – TV NSPORTS
19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x Água Santa – SPORTV
19h15 – Copa Libertadores da América: The Strongest x Santos – FOX SPORTS
19h15 – Copa Libertadores da América: Palmeiras x Defensa y Justicia – CONMEBOL TV
19h15 – Copa Libertadores da América: Nacional/URU x Universidad Católica – CONMEBOL TV
19h15 – Copa Sul-Americana: Independiente x Bahia – CONMEBOL TV
19h15 – Copa Sul-Americana: River Plate/PAR x Peñarol – CONMEBOL TV
19h30 – NBA: Indiana Pacers x Charlotte Hornets – SPORTV2
20h00 – Campeonato Paraibano – Treze x Perilima – JORNAL DA PARAÍBA
20h00 – USL: Loudoun United FC x New York Red Bulls II – ESPN (APP)
20h00 – WSL: etapa de Rottnest Island (dia 4) – ESPN2
20h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Brusque x U. Corinthians – TV NSPORTS
20h30 – NHL: New York Islanders x Pittsburgh Penguins – ESPN
21h00 – MLB: New York Yankees x Texas Rangers – ESPN2
21h30 – Copa Libertadores da América: São Paulo x Racing – SBT (menos RJ, DF, AM, ES, CE e PA) e CONMEBOL TV
21h30 – Copa Libertadores da América: Fluminense x Junior Barranquilla – SBT (RJ, DF, AM, ES, CE e PA) e FOX SPORTS
21h30 – Copa Libertadores da América: Universitario x Independiente del Valle – FOX SPORTS2
21h30 – Copa Sul-Americana: Talleres x RB Bragantino – CONMEBOL TV
21h30 – Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x Oeste – SPORTV
22h00 – NBA: Boston Celtics x Washington Wizards – SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados
Foto: Divulgação/Santos FC

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 20 de Julho 2024

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Eventos esportivos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (18/5/2021)