Eventos esportivos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (11/5/2021)

Atualizado :

05h00 – Aberto de Tênis de Roma – ESPN – ESPN
09h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 4) – ESPN2
14h00 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Cádiz – STAR HITS
14h00 – Campeonato Português: Nacional x Benfica – ESPN BRASIL
14h00 – Campeonato Inglês: Manchester United x Leicester City – FOX SPORTS
14h30 – Campeonato Turco: Fenerbahce x Sivasspor – DAZN
15h00 – Campeonato Espanhol: Elche x Alavés – ESPN (APP)
15h30 – Campeonato Cearense: Atlético x Pacajus – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
15h30 – Campeonato Cearense: Ferroviário x Caucaia – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
15h45 – Campeonato Italiano: Napoli x Udinese – BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 – Campeonato Paulista: Corinthians x Inter de Limeira – GLOBO (SP, PR, AM, ES, PA, TO, CE, PB, SE, BA, PI, RN, AL, MT, MA, AC, AP, RO, RR e DF), SPORTV e PREMIERE
16h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Crystal Palace – ESPN (APP)
16h30 – Campeonato Português: Sporting x Boavista – ESPN2
17h00 – Campeonato Espanhol: Levante x Barcelona – FOX SPORTS
19h15 – Copa Libertadores da América: Santos x Boca Juniors – FOX SPORTS
19h15 – Copa Libertadores da América: Deportivo Táchira x Internacional – CONMEBOL TV
19h15 – Copa Libertadores da América: The Strongest x Barcelona SC – CONMEBOL TV
19h15 – Copa Sul-Americana: RB Bragantino x Emelec – CONMEBOL TV
19h15 – Copa Sul-Americana: Metropolitanos x Athletico/PR – CONMEBOL TV
20h00 – Campeonato Cearense: Icasa x Ceará – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
20h00 – Campeonato Alagoano: CSA x CSE (semfinal, volta) – YOUTUBE (FAF TV)
20h00 – WSL: etapa Margaret River (dia 11) – ESPN2
20h00 – MLB: New York Yankees x Tampa Bay Rays – ESPN
20h30 – NBA: Boston Celtics x Miami Heat – SPORTV2
21h00 – NHL: Vancouver Canucks x Winnipeg Jets – ESPN (APP)
21h30 – Copa Libertadores da América: Independiente del Valle x Palmeiras – SBT (SP, RS, Londrina e Maringá) e FOX SPORTS
21h30 – Copa Libertadores da América: Unión La Calera x Flamengo – SBT (menos SP, RS, Londrina e Maringá) e CONMEBOL TV
21h30 – Copa Libertadores da América: Sporting Cristal x Racing – CONMEBOL TV
21h30 – Copa Sul-Americana: Montevideo City Torque x Independiente – CONMEBOL TV
21h30 – Copa Sul-Americana: Talleres x Tolima – CONMEBOL TV
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados
Foto: Reuters

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 24 de Julho 2024

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Eventos esportivos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (11/5/2021)