Eventos esportivos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (4/5/2021)

06h00 – Masters Tênis de Madrid: segunda rodada – ESPN
06h00 – WTA Tênis de Madrid: terceira rodada – ESPN
06h00 – Copa do Mundo de Saltos Ornamentais: finais masculino 10m – SPORTV2
13h30 – Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Sandhausen – ONEFOOTBALL
13h45 – Euroliga de Basquete Masculino: Anadolu Efes x Real Madrid – DAZN
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Manchester City x PSG (semifinal, volta) – TNT, ESTÁDIO TNT SPORTS e FACEBOOK (TNT SPORTS)
16h00 – Euroliga de Basquete Masculino: Barcelona x Zenit – DAZN
18h00 – Campeonato Goiano: Grêmio Anápolis x Atlético (semifinal, ida) – YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)
19h00 – Copa do Brasil Sub-20: Tupi x Internacional – SPORTV
19h00 – Campeonato Paraense: Remo x Águia de Marabá – TV CULTURA (PA)    
19h00 – LBF: Campinas x Araraquara – TV NSPORTS
19h15 – Copa Libertadores da América: Atlético/MG x Cerro Porteño – FOX SPORTS
19h15 – Copa Libertadores da América: Santos x The Strongest – CONMEBOL TV
19h15 – Copa Libertadores da América: Unión La Calera x Véliz Sarsfield – CONMEBOL TV
19h15 – Copa Sul-Americana: Bahia x Independiente – CONMEBOL TV
19h15 – Copa Sul-Americana: Metropolotanos x Aucas – CONMEBOL TV
20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Nacional – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x Primavera – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Desportivo Brasil – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Batatais x Capivariano – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
20h00 – NHL: Chicago Blackhawks x Carolina Hurricanes – ESPN
20h00 – MLB: Houston Astros x New York Yankees – ESPN2
20h00 – WSL: etapa Margaret River (dia ) – ESPN (APP)
20h30 – NBA: Milwaukee Bucks x Brooklyn Nets – SPORTV2
21h00 – Liga dos Campeões da Concacaf: Philadelphia Union x Atlanta United – ESPN (APP)
21h30 – Copa Livertadores da América: Defensa y Justicia x Palmeiras – SBT (SP, Maringá e Londrina) e FOX SPORTS
21h30 – Copa Libertadores da América: LDU x Flamengo – SBT (menos SP, Maringá e Londrina) e CONMEBOL TV
21h30 – Copa Libertadores da América: Barcelona/EQU x Boca Juniors – CONMEBOL TV
21h30 – Copa Sul-Americana: Melgar x Athletico/PR – CONMEBOL TV
22h00 – Campeonato Paulista Série A3: Bandeirantes x Marília – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
22h00 – Campeonato Paulista Série A3: Linense x Votuporanguense – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
22h00 – Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Penapolense – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
22h00 – Campeonato Paulista Série A3: São José x Olímpia – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
23h00 – Copa Sul-Americana: Palestino x Newell’s Old Boys – CONMEBOL TV
23h00 – Liga dos Campeões da Concacaf: Cruz Azul x Toronto FC – ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a  reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados
Foto: Getty Images





Aposta nas melhores casas de apostas do dia 20 de Fevereiro 2024

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Eventos esportivos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (4/5/2021)