Eventos esportivos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (28/5/2021)

06h20 – Mundial de Superbike WSBK: GP de Estoril (primeiro treino livre) – DAZN
07h00 – WTA Tênis de Strasbourg – ESPN (APP)
08h00 – Mundial de Motovelocidade: treino livre do GP da Itália – FOX SPORTS
08h30 – ATP Tênis de Emilia Romagna – ESPN (APP)
09h00 – ATP Tênis de Belgrado: semifinais – ESPN
10h55 – Mundial de Superbike WSBK: GP de Estoril (segundo treino livre) – DAZN
13h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Estados Unidos x Canadá – SPORTV2
13h00 – Diamond League: etapa de Doha – SPORTV3
13h30 – Pré-Olímpico de Basquete 3 x 3: Brasil x Polônia – TV NSPORTS
13h00 – Euroliga de Basquete Masculino: CSKA Moscou x Anadolu Efes – DAZN
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Ceará x Palmeiras – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Athletico/PR x Chapecoense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Série A2: Santos Dumont x Uda – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Primavera x Barretos – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Nacional x Noroeste – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
15h45 – Amistoso: Itália x San Marino – ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Londrina – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Paulista Série A3: Linense x São José – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
16h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil x Argentina – SPORTV2
16h00 – Euroliga de Basquete Masculino: Barcelona x Olimpia Milan – DAZN
16h35 – Pré-Olímpico de Basquete 3 x 3: Brasil x Mongólia – SPORTV3 e TV NSPORTS
17h00 – Golfe: Schwab Challenge (segunda rodada)  – ESPN2
18h30 – LNF: Praia Clube x Pato – TV NSPORTS
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Vitória – SPORTV (menos Campinas) e PREMIERE
20h00 – NBA: New York Knicks x Atlanta Hawks – ESPN
20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Marília x Votuporanguense – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
20h00 – Pré-Olímpico de Basquete 3 x 3: Brasil x Polônia – SPORTV3 e TV NSPORTS
20h30 – Campeonato Paraibano: Campinense x Atlético – JORNAL DA PARAÍBA
20h30 – LNF: Blumenau x Assoeva – TV NSPORTS
21h00 – MLB: San Diego Padres x Houston Astros – ESPN2
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x CSA – SPORTV (menos PE) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Botafogo – PREMIERE
21h30 – NBA: Brooklyn Nets x Boston Celtics – SPORTV2
21h30 – NASCAR Truck Series: etapa de Charlotte – FOX SPORTS
21h30 – LMB: Acereros x Sultanes – ESPN (APP)
22h00 – LMB: Olmecas x Tigres – ESPN (APP)
22h30 – NBA: Los Angeles Clippers x Dallas Mavericks – ESPN
23h30 – Boxe: Jose Soto x David Barreto – FOX SPORTS
02h05 – Super Rugby: Waratahs x Crusaders – ESPN (APP)
04h15 – Super Rugby: Blues x Brumbies – ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte.






Aposta nas melhores casas de apostas do dia 23 de Abril 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BCGame Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Eventos esportivos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (28/5/2021)