Eventos esportivos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (8/5/2021)

06h00 – Fórmula 3: GP da Espanha (corrida 1) – BANDSPORTS
06h45 – Super Rugby: Reds x Brumbies – ESPN (APP)
07h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Espanha – BANDSPORTS
07h00 – Fórmula E: treino oficial do GP de Mônaco – TV CULTURA e SPORTV2
08h00 – Campeonato Francês: Nantes x Bordeaux – ONEFOOTBALL
08h00 – Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x Eintracht Braunschweig – ONEFOOTBALL
08h00 – Campeonato Alemão Série B: Greuther Furth x Karlsruher – ONEFOOTBALL
08h00 – Campeonato Alemão Série B: Wurzburger Kickers x Osnabruck – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Inglês: Leeds United x Tottenham – DAZN
08h30 – Campeonato Inglês Série B: Derby County x Sheffield Wednesday – ESPN BRASIL
08h30 – Campeonato Inglês Série B: Cardiff City x Rotherham United – ESPN (APP)
09h00 – Campeonato Espanhol: Alavés x Levante – STAR HITS
09h30 – Ciclismo: Giro D’Italia (etapa 1) – ESPN2
10h00 – Campeonato Italiano: Spezia x Napoli – TNT e ESTÁDIO TNT SPORTS
10h00 – Campeonato Italiano: Udinese x Bologna – ESTÁDIO TNT SPORTS
10h00 – Campeonato Mato-Grossense: Operário x Nova Mutum (semifinal, volta) – YOUTUBE (FMF TV)
10h00 – Fórmula 1: terceiro oficial do GP da Espanha – BAND (SP, Campinas, DF, CE, Imperatriz, MT, PI, RJ Interior, RS, TO, PA, Maringá, GO, MS, Cascavel, Londrina e RO) e BANDSPORTS
10h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Northampton Saints x Gloucester – ESPN (APP)
10h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x RB Leipzieg – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Werder Bremen x Bayer Leverkusen – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Union Berlin – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Schalke 04 – ONEFOOTBALL
11h00 – Campeonato Inglês: Sheffield United x Crystal Palace – FOX SPORTS
11h00 – Campeonato Inglês Série C: Crawley Town x Bolton Wanderers – ESPN (APP)
11h00 – Masters Tênis de Madrid: primeira semifinal – ESPN
11h00 – Fórmula E: GP de Mônaco – TV CULTURA e SPORTV2
11h00 – Campeonato Gaúcho Série B: 12 Horas x Riopardense – FGF TV
11h15 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Atletico Madrid – ESPN BRASIL
11h45 – Fórmula 3: GP da Espanha (corrida 2) – BANDSPORTS
12h00 – Campeonato Francês: Lyon x Lorient – ONEFOOTBALL
13h00 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Sampdoria – SPORTV
13h00 – Campeonato Chileno: Universidad Católica x Unión La Calera – ESTÁDIO TNT SPORTS
13h30 – Campeonato Inglês: Manchester City x Chelsea – ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Espanhol: Cádiz x Huesca – STAR HITS
13h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Borussia Monchengladbach – BAND e ONEFOOTBALL
13h30 – Campeonato Russo: CSKA Moscou x Krasnodar – BANDSPORTS
13h30 – WTA Tênis de Madrid: final – ESPN
14h00 – MLS: New York RB x Toronto – DAZN
14h00 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Darlington – ESPN (APP)
14h00 – Golfe: Wells Fargo Championship (terceira rodada) – ESPN2
14h00 – Novo Futsal Feminino Brasil: São José/SP x Cianorte – TV NSPORTS
14h30 – Campeonato Turco: Galatasaray x Besiktas – DAZN
14h30 – MLS: Columbus Crew x DC United – DAZN
15h00 – Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x Fortuna Sittard – ESPN (APP)
15h00 – Campeonato Capixaba: Rio Branco/VN x Desportiva – TVE (ES)
15h00 – Campeonato Gaúcho Série B: Rio Grande x Riograndense – FGF TV
15h30 – Campeonato Russo: Ufa x Zenit – BANDSPORTS (VT na ìntegra)
15h30 – Campeonato Brasiliense: partida não informada – TV BRASÍLIA (DF)
15h45 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Lazio – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Campeonato Belga: Anderlecht x Royal Antwerp – ESPN (APP)
16h00 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Osasuna – STAR HITS
16h00 – Masters Tênis de Madrid: segunda semifinal – ESPN
16h00 – Taça Rio: Vasco x Madureira (semifinal, volta) – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
16h00 – Campeonato Paranaense: Cascavel CR x Paraná – REDE MASSA (PR) e YOUTUBE (PARANÁ CLUBE)
16h00 – Campeonato Sergipano: Confiança x Sergipe (semifinal, volta) – TV ATALAIA (SE)
16h00 – Campeonato Paraibano: Campinense x Perilima – JORNAL DA PARAÍBA
16h00 – Copa do Nordeste: Ceará x Bahia (final, volta) – SBT NE, FOX SPORTS e SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
16h15 – Campeonato Inglês: Liverpool x Southampton – ESPN BRASIL
16h30 – Campeonato Mineiro: Atlético/MG x Tombense (semifinal, volta) – PREMIERE
17h00 – Campeonato Alagoano: CSE x CSA (semifinal, ida) – BAND (AL e RN) e FAF TV
17h05 – Campeonato Amazonense: Manaus x Nacional (semifinal, volta) – TV A CRITICA (AM, Belo Horizonte, Belém, Parauapebas, Cuiabá, Sinop e Araguaína)
18h00 – Novo Futsal Feminino Brasil: Telêmaco Borba x Stein Cascavel – TV NSPORTS
18h00 – Copa da Liga Argentina: Patronato x Boca Juniors – FOX SPORTS
18h00 – UFC Fight Night: Marina Rodriguez x Michelle Waterson (card principal) – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3 e COMBATE.COM)
18h00 – LNF: Carlos Barbosa x Joinville – TV NSPORTS
18h00 – LBF: Ituano x Araraquara – TV NSPORTS
18h00 – Superliga Americana de Rúgbi: Peñarol x Selknam – ESPN (APP)
18h30 – Campeonato Capixaba: Rio Branco x Serra – TVE (ES)
19h00 – MLS: Orlando City SC x New York City FC – ESPN
19h00 – Campeonato Gaúcho: Internacional x Juventude (semifinal) – PREMIERE
19h00 – Campeonato Maranhense: Sampaio Corrêa x Pinheiro (semifinal, volta) – YOUTUBE (FMF TV)
19h00 – Campeonato Mexicano Série B: Mineros de Zacatecas x Tepatitlán FC – ESPN (APP)
19h00 – Hipismo: Longines Extreme Teams’ Challenge – BANDSPORTS
19h30 – Campeonato Baiano: Bahia x Bahia de Feira (semifinal, ida) – TVE (BA) e YOUTUBE (TVE)
19h30 – USL League 1: Richmond Kickers x Tormenta FC – ESPN (APP)
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: São Paulo x Internacional – MYCUJOO
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x Avaí/Kindermann – MYCUJOO
20h00 – USL: Indy Eleven x FC Tulsa – ESPN (APP)
20h00 – USL League 1: North Carolina FC x Greenville Triumph SC – ESPN (APP)
20h00 – NHL: New York Rangers x Boston Bruins – ESPN (APP)
20h00 – WSL: etapa de Margaret River (dia 8) – ESPN (APP)
20h30 – USL: Miami FC x Hartford Athletic – ESPN (APP)
20h30 – USL: Tampa Bay Rowdies x Pittsburgh Riverhounds SC – ESPN (APP)
20h30 – USL: Louisville City FC x Birmingham Legion FC – ESPN (APP)
21h00 – Superliga Americana de Rúbi: Jaguares x Olimpia – ESPN
21h00 – Boxe: Saul Canelo Alvarez z Billy Joe Saunders – DAZN
21h00 – Campeonato Cearense: Fortaleza x Ferroviário – TV JANGADEIRO (CE) e SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
21h05 – Campeonato Carioca: Flamengo x Volta Redonda (semifinal, volta) – RECORD (RJ, ES, SC, PR, DF, GO, BA, SE, PI, PA, AM, RO, AP e regiões de Uberlândia e Varginha) e SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
21h05 – MLS: Los Angeles Galaxy x Los Angeles – DAZN
21h30 – Campeonato Chileno: Colo Colo x Palestino – ESTÁDIO TNT SPORTS
21h30 – USL: San Antonio FC x Real Monarchs SLC – ESPN (APP)
21h30 – USL League 1: North Texas SC x Chattanooga Red Wolves SC – ESPN (APP)
22h30 – USL: El Paso Locomotive FC x New Mexico United – ESPN (APP)
23h00 – NBA: Brooklyn Nets x Denver Nuggets – ESPN
23h00 – USL League 1: FC Tucson x Forward Madison – ESPN (APP)
23h30 – USL: Phoenix Rising FC x Oakland Roots SC – ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados
Foto: AFP






Aposta nas melhores casas de apostas do dia 15 de Abril 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BCGame Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Eventos esportivos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (8/5/2021)