Eventos esportivos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (21/5/2021)

05h20 – Mundial de Superbike WSBK: primeiro treino do GP de Aragon – DAZN
06h00 – ATP Tênis de Lyon – ESPN (APP)
07h00 – WTA Tênis de Emilia-Romagna – ESPN (APP)
08h30 – Campeonato Brasileiro de Atletismo Sub-20: etapa 1 – TV NSPORTS
09h00 – ATP Tênis de Genebra: semifinais – ESPN
09h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 13) – ESPN2
09h50 – Mundial de Superbike WSBK: segundo treino do GP de Aragon – DAZN
10h30 – WRC: etapa de Portugal (dia 1) – FOX SPORTS
11h00 – Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x RB Brasil – SPORTV2 e PREMIERE
11h00 – WTA Tênis da Sérvia – ESPN (APP)
14h00 – Golfe: PGA Championship (segunda rodada) – ESPN2
14h00 – Campeonato Brasileiro de Atletismo Sub-20: etapa 2 – TV NSPORTS
14h05 – Liga dos Campeões da Ásia: Al-Wahda x Al-Ahed – ESPN (APP)
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: América/RN x Santos Dumont – TV NSPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Botafogo x São Paulo – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Sport x Athletico/PR – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Vasco x Fluminense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Gaúcho Série B: Sapucaiense x Santa Cruz – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Série B: Novo Horizonte x União Harmonia – FGF TV
15h30 – Campeonato Paulista Série A2: Atibaia x São Bernardo – SPORTV2 e PREMIERE
15h30 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: primeira semifinal – BANDSPORTS e TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Espanhol: Levante x Cádiz – STAR HITS
16h00 – Copa Libertadores da América de Futsal: Carlos Barbosa x Delta Te Quiero (semifinal) – YOUTUBE/FACEBOOK (CONMEBOL LIBERTADORES)
16h00 – Liga dos Campeões de Rugby: Leicester Tigers x Asm Clermont Auvergne – ESPN (APP)
17h00 – LNF: Brasília x Praia Clube – TV NSPORTS
18h00 – LBF: Santo André x Sampaio – TV NSPORTS
18h00 – Copa Libertadores da América de Futsal: Corinthians x São Lorenzo (semifinal) – YOUTUBE/FACEBOOK (CONMEBOL LIBERTADORES)
18h30 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: segunda semifinal – BANDSPORTS e TV NSPORTS
19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Água Santa x Portuguesa – SPORTV2 e PREMIERE
19h00 – Amistoso de Vôlei Masculino: Brasil x Venezuela – SPORTV2
19h00 – LNF: São José x Jaraguá – TV NSPORTS
20h00 – MLB: New York Yankees x Chicago White Sox – FOX SPORTS
20h00 – LBF: Araraquara x Blumenau – TV NSPORTS
20h30 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Cruzeiro x Bahia – MYCUJOO
21h00 – LMB: Guerreros de Oaxaca x Pericos de Puebla – EDPN (APP)
21h00 – LMB: Saraperos de Saltillo x Rieleros de Aguascalientes – EDPN (APP)
21h30 – Campeonato Paulista Série A2: Oeste x XV de Piracicaba – SPORTV2 e PREMIERE
22h00 – Bellator 259: Cris Cyborg x Leslie Smith (card principal) – ESPN BRASIL
22h00 – USL: Real Monarchs SLC x Austin Bold FC – ESPN (APP)
22h00 – USL: Colorado Springs Switchbacks FC x New Mexico United – ESPN (APP)
22h00 – NBA: Golden State Warriors x Memphis Grizzlies – ESPN
22h00 – LFA 108: Josh Fremd x Gregory Robocop (card principal) – C OMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)
23h00 – Boxe: Anselmo Moreno x Antonio Tostado – FOX SPORTS
01h35 – Super Rugby: Blues x Waratahs – ESPN (APP)
02h30 – Copa do Mundo de Canoagem de Velocidade – SPORTV2 e TV NSPORTS
03h15 – Fórmula 2: GP de Mônaco (corrida 2) – BANDSPORTS
04h00 – WRC: etapa de Portugal (dia 2) – ESPN (APP)
04h05 – Super Rugby: Chiefs x Brumbies – ESPN (APP)
04h35 – Mundial de Superbike WSBK/WSSP/WSSP300: GP de Aragon (superpole) – DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados
Foto: Alex Caús/Oeste






Aposta nas melhores casas de apostas do dia 14 de Abril 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BCGame Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Moonster Sport

Bônus

-

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Eventos esportivos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (21/5/2021)