Eventos esportivos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (7/5/2021)

06h30 – Fórmula 1: primeiro treino livre do GP da Espanha – BANDSPORTS
08h00 – Fórmula 3: treino de classificação do GP da Espanha – BANDSPORTS
08h00 – Masters Tênis de Madrid: quartas de final – ESPN
08h00 – WTA Tênis de Madrid: quarta rodada – ESPN (APP)
10h00 – Fórmula 1: segundo treino livre do GP da Espanha – BANDSPORTS
13h30 – Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x St. Pauli – ONEFOOTBALL
13h30 – Campeonato Alemão Série B: Hannover x Darmstadt – ONEFOOTBALL
15h00 – Golfe: Wells Fargo Championship (segunda rodada) – ESPN2
15h30 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Cruzeiro x São Paulo – SPORTV
15h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Augsburg – ONEFOOTBALL
16h00 – Campeonato Inglês: Leicester City x Newcastle – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Elche – FOX SPORTS
16h00 – Campeonato Francês: Lens x Lille – ONEFOOTBALL
17h00 – LBF: Santo André x Catanduva – TV NSPORTS
19h00 – Copa do Brasil Sub-20: Internacional x Tupi – SPORTV
19h00 – LBF: Sampaio x Blumenau – TV NSPORTS
20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Votuporanguense x Noroeste – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Penapolense x Linense – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Primavera x São José – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Olímpia x Bandeirante – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
20h00 – MLB: Washington Nationals x New York Yankees – ESPN2
20h30 – NBA: Boston Celtics x Chicago Bulls – ESPN
21h00 – Copa Sul-Americana: Tolima x Emelec – CONMEBOL TV
21h30 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Corinthians x Internacional – SPORTV
22h00 – Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Comercial – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
22h00 – Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Rio Preto – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
22h00 – Campeonato Paulista Série A3: Marília x Batatais – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
22h00 – Campeonato Paulista Série A3: Nacional x Barretos – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
22h00 – Bellator 258: Juan Archuleta x Sergio Pettis (card principal) – FOX SPORTS
23h05 – NBA: Los Angeles Lakers x Portland Trail Blazers – ESPN
04h00 – Super Rugby: Crusaders x Chiefs – ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a  reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Foto: Reprodução/NBA






Aposta nas melhores casas de apostas do dia 21 de Fevereiro 2024

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Eventos esportivos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (7/5/2021)