Eventos esportivos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (22/5/2021)

06h00 – Super Rugby: Reds x Crusaders – ESPN (APP)
07h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP de Mônaco – BANDSPORTS
07h00 – WTA Tênis de Emilia-Romagna – ESPN (APP)
07h35 – Mundial de Superbike WSSP300: GP de Aragon (corrida 1) – DAZN
08h30 – Campeonato Inglês Série B: Brentford x AFC Bournemouth (playoff) – ESPN BRASIL
08h30 – Campeonato Brasileiro de Atletismo Sub-20: etapa 3 – TV NSPORTS
08h30 – Mundial de Superbike WSBK: GP de Aragon (corrida 1) – DAZN
09h00 – Liga Africana de Basquete: GS Petroliers x Ferroviàrio de Maputo – ESPN (APP)
09h00 – ATP Tênis de Lyon – ESPN (APP)
09h30 – Ciclismo: Giro D’Italia (etapa 14) – ESPN2
10h00 – Fórmula 1: treino oficial do GP de Mõnaco – BAND (SP e outras praças a confirmar) e BANDSPORTS
10h00 – Campeonato Carioca Sub-20: Fluminense x Flamengo – FLU TV
10h00 – Mundial de Superbike WSSP: GP de Aragon (corrida 1) – DAZN
10h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Augsburg – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Bayer Leverkusen – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Arminia – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Werder Bremen x Borussia Monchengladbach – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Freiburg – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x RB Leipzig – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Mainz 05 – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Colônia x Schalke 04 – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Hertha Berlin – ONEFOOTBALL
10h30 – WRC: etapa de Portugal (dia 2) – FOX SPORTS
11h00 – Copa do Brasil Sub-20: Atlético/MG x Coritiba – SPORTV
11h00 – LNF:  Santo André x Umuarama – TV NSPORTS
11h00 – ATP Tênis de Genebra: final – ESPN
11h30 – Campeonato Inglês Série C: Sunderland x Lincoln City (playoff) – ESPN (APP)
12h00 – Fórmula 2: GP de Mônaco (corrida 3) – BANDSPORTS
12h30 – Liga dos Campeões de Rugby: La Rochelle x Toulouse (final) – ESPN
12h30 – Liga Africana de Basquete: AS Douanes x Zamalek – ESPN (APP)
13h00 – Campeonato Espanhol: Valladolid x Atlético Madrid – ESPN BRASIL
13h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Villarreal – FOX SPORTS
13h00 – Campeonato Espanhol: Eibar x Barcelona – STAR HITS
13h00 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Real Sociedad – ESPN 
13h00 – Campeonato Espanhol: Elche x Athletic Bilbao – ESPN (APP)
13h00 – Campeonato Espanhol: Huesca x Valência – ESPN (APP)
13h00 – Campeonato Espanhol: Celta x Betis – ESPN (APP)
13h00 – Campeonato Brasileiro de Atletismo Sub-20: etapa 4- TV NSPORTS
13h45 – Copa do Brasil Sub-20: Palmeiras x Avaí – BAND
14h00 – MLS: Montreal x Cincinnati – DAZN
14h00 – LNF: Foz Cataratas x Minas – TV NSPORTS
14h00 – NASCAR Truck Series: Circuito das Américas – ESPN (APP)
14h30 – Campeonato Inglês Série B: Swansea City x Barnsley (playoff) – ESPN BRASIL
14h45 – Golfe: PGA Championship (terceira rodada) – ESPN2
15h00 – Taça Rio: Vasco x Botafogo (final, volta) – RECORD (RJ, ES, SC, PR, DF, GO, BA, SE, PI, PA, AM, RO, AP e regiões de Uberlândia e Varginha) e SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Avaí/Kindermann x Botafogo – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: São Paulo x Napoli – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Internacional x Minas – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x Flamengo – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Santos x São José/SP – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Vitória x Fortaleza – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Náutico x Botafogo/PB – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Corinthians x Fortaleza – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Internacional x Santos – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x Batatais – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Capivariano – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Primavera x Nacional – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Bandeirante x Comercial – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
15h00 – Campeonato Gaúcho Série B: Três Passos x São Borja – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Série B: Elite x Gaúcho – FGF TV
15h00 – LBF:  Campinas x LSB-RJ – TV NSPORTS
15h00 – NFFB: Leoas da Serra x Telêmaco Borba – TV NSPORTS
15h00 – NBA: Milwaukee Bucks x Miami Heat – SPORTV3
15h00 – WRC: etapa de Portugal (dia 2) – FOX SPORTS
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Cefama x Tiradentes/PI – MYCUJOO
15h45 – Campeonato Italiano: Crotone x Fiorentina – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Parma – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Campeonato Italiano: Cagliari x Genoa – ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 – Campeonato Piauiense: Altos x Fluminense – TV CIDADE VERDE (PI)
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Oratório x Real Ariquemes – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Paraíso x JC – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Serc x Juventude/BA – MYCUJOO
16h00 – NBB: Flamengo x São Paulo (final, jogo 1) – TV CULTURA, ESPN e DAZN
16h00 – Liga Africana de Basquete: Patriots BBC x US Monastir – ESPN (APP)
16h00 – Copa Libertadores da América de Futsal: Corinthians x Delta Te Quiero (terceiro lugar) – YOUTUBE/FACEBOOK (CONMEBOL LIBERTADORES)
16h30 – Campeonato Mineiro: Atlético x América (final, volta) – GLOBO (MG), SPORTV e PREMIERE
16h30 – MLS: Portland Timbers x LA Galaxy – ESPN BRASIL
16h30 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: terceiro lugar – BANDSPORTS e TV NSPORTS
17h00 – Campeonato Alagoano: CRB x CSA (final, volta) – BAND (AL e RN) e YOUTUBE (FAF TV)
17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: São Raimundo/RR x Iranduba – MYCUJOO
17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Atlético/MG x Chapecoense – MYCUJOO
17h00 – Campeonato Paulista Série A3: Olímpia x Linense – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
17h00 – Campeonato Paulista Série A3: Marília x Noroeste – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
17h00 – Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Votuporanguense – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
17h00 – Amistoso de Basquete Masculino: Brasil x Venezuela – SPORTV2
17h00 – NASCAR Xfinity Series: Circuito das Américas – FOX SPORTS
17h00 – UFC Fight Night: Rob Font x Cody Garbrandt (card principal) – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3 e COMBATE.COM)
17h05 – Campeonato Amazonense: Manaus x São Raimundo (final, volta) – TV A CRITICA (AM, Belo Horizonte, Belém, Parauapebas, Cuiabá, Sinop e Araguaína)
17h30 – Campeonato Sergipano: Lagarto x Sergipe (final, volta) – TV ATALAIA (SE)
17h30 – NBA: Los Angeles Clippers x Dallas Mavericks – SPORTV3
18h00 – Campeonato Paranaense: Londrina x Operário (semifinal, ida) – TV LEC
18h00 – Copa Libertadores da América de Futsal: Carlos Barbosa x San Lorenzo (final) – YOUTUBE/FACEBOOK (CONMEBOL LIBERTADORES)
18h00 – LMB: Águila de Veracruz x Diablos Rojos – ESPN (APP)
19h00 – LNF: Pato x Campo Mourão – TV NSPORTS
19h00 – Campeonato Mexicano Série B: Tepatitlán FC x TM Fútbol Club – ESPN (APP)
19h30 – USL Ligue 1: Richmond Kickers x North Carolina FC – ESPN (APP)
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x Cruzeiro – MYCUJOO
20h00 – Copa do Brasil Sub-20: Internacional x Vasco – SPORTV
20h00 – Campeonato Paulista Série A3: São José x Penapolense – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
20h00 – USL: Indy Eleven x Sporting Kansas City II – ESPN (APP)
20h00 – USL: Pittsburgh Riverhounds SC x Charlotte Independence – ESPN (APP)
20h00 – USL Ligue 1: Chattanooga Red Wolves SC x Fort Lauderdale CF – ESPN (APP)
20h00 – USL Ligue 1: Tormenta FC x Greenville Triumph SC – ESPN (APP)
20h00 – WSL: etapa de Rottnest Island (dia 8) – ESPN2
20h08 – MLS: Orlando City x Toronto – DAZN
20h30 – USL: Tampa Bay Rowdies x Miami FC – ESPN (APP)
20h30 – USL: Louisville City FC x San Diego Loyal SC – ESPN (APP)
20h38 – MLS: New York City x Columbus Crew – DAZN
21h00 – NBA: Boston Celtics x Brooklyn Nets – ESPN
21h00 – NHL: Vegas Golden Knights x Minnesota Wild – ESPN (APP)
21h05 – Campeonato Carioca: Flamengo x Fluminense (final, volta) – RECORD e SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
21h30 – USL: San Antonio FC x Birmingham Legion FC – ESPN (APP)
21h30 – LMB: Sultanes de Monterrey x Acereros de Monclova – ESPN (APP)
22h30 – USL: El Paso Locomotive FC x Rio Grande Valley FC Toros – ESPN (APP)
23h00 – Boxe: Edwin Palomares x Alan Salazar – FOX SPORTS
23h00 – USL: Orange County SC x Sacramento Republic FC – ESPN (APP)
23h00 – USL Ligue 1: Toronto FC II x North Texas SC – ESPN (APP)
23h30 – NBA: Portland Trail Blazers x Denver Nuggets – ESPN
23h30 – USL: Phoenix Rising FC x Las Vegas Lights FC – ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados
Foto: Mailson Santana / Fluminense FC






Aposta nas melhores casas de apostas do dia 19 de Abril 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BCGame Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Eventos esportivos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (22/5/2021)