Eventos esportivos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (29/5/2021)

06h25 – Mundial de Superbike WSBK/WSSP: GP de Estoril (superpole) – DAZN
06h45 – Super Rugby: Reds x Chiefs – ESPN (APP)
07h30 – Mundial de Motovelocidade: treino classificatório do GP da Itália – FOX SPORTS
07h30 – WTA Tênis de Strasbourg – ESPN (APP)
08h00 – Mundial de Ginástica Aeróbica: etapa de Azerbaijão – SPORTV3
08h30 – Extreme E: classificação da etapa do Senegal (1 e 2) – ESPN (APP)
09h00 – ATP Tênis de Belgrado: Novak Djokovic x Alex Molcan (final) – ESPN
09h00 – Ciclismo: Giro D’Italia (etapa 20) – ESPN2
09h00 – Sul-Americano de Atletismo: etapa 1 – TV NSPORTS
09h00 – ATP Tênis de Emilia Romagna – ESPN (APP)
09h00 – Liga Africana de Basquete: Petro de Luanda x Zamalek (semifinal) – ESPN (APP)
09h30 – Mundial de Superbike WSBK: GP de Estoril (corrida 1) – DAZN
10h00 – Liga Inglesa de Rugby: Harlequins x Bath – ESPN (APP)
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x Operário/PR – PREMIERE
11h00 – Campeonato Inglês Série B: Brentford x Swansea City (playoff) – ESPN BRASIL
11h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Itália x Eslovênia – SPORTV2
11h00 – Mundial de Superbike WSSP: GP de Estoril (corrida 1) – DAZN
11h00 – LNF: Minas x Brasília – TV NSPORTS
12h30 – Liga Africana de Basquete: Patriots BBC x Monastir (semifinal) – ESPN (APP)
12h45 – Porsche Cup: etapa de Velocitta (corrida 1) – BAND
13h00 – Campeonato Alemão: Kiel x Colônia (playoff rebaixamento) – ONEFOOTBALL
13h00 – Campeonato Francês: Nantes x Toulouse (repescagem, volta) – ONEFOOTBALL
13h00 – Amistoso: Suécia x Finlândia – ESTÁDIO TNT SPORTS
13h00 – Extreme E: classificação da etapa do Senegal (3 e 4) – ESPN (APP)
13h05 – USL Liga 1: North Carolina FC x FC Tucson – ESPN (APP)
13h30 – Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x Oviedo – ESPN (APP)
14h00 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Charlotte – FOX SPORTS
14h30 – NBA: Miami Heat x Milwaukee Bucks – SPORTV3
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: São Paulo x Minas – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Ceará x Náutico – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Cruzeiro x Botafogo – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Grêmio x Atlético/GO – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Fluminense x Sport – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Santos x Atlético/MG – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Fortaleza x Internacional – MYCUJOO
15h00 – Golfe: Charles Schwab Challenge (terceira rodada) – ESPN (APP)
15h30 – Campeonato Brasileiro Série C: Floresta x Jacuipense – TV NSPORTS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Manchester City x Chelsea – TNT, FACEBOOK (TNT SPORTS) e ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Remo – SPORTV (menos AL) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Novorizontino x Figueirense – TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Iranduba x Esmac – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Real Ariquemes x São Raimundo/RR – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: JC x Vitória – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Tiradentes/PI x Paraíso – MYCUJOO
16h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Estados Unidos x Brasil – SPORTV2
16h00 – MLS: Columbus SC x Toronto – DAZN
16h00 – MLS: Cincinnati x New England – DAZN
16h00 – Golfe: Senior PGA Championship – ESPN (APP)
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x Cruzeiro – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Ferroviário – BAND (N e NE) e DAZN
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Criciúma x Ituano – BAND (interior de SP) e DAZN
17h00 – NBA: Portland Trail Blazers x Denver Nuggets – SPORTV3
17h00 – LNF: Juventude x Atlântico – TV NSPORTS
17h30 – USL Liga 1: North Texas SC x Toronto FC II – ESPN (APP)
18h00 – MLS: Los Angeles x New York City – DAZN
18h00 – Sul-Americano de Atletismo: etapa 2 – TV NSPORTS
18h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Avaí – SPORTV (menos PR) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro: Cuiabá x Juventude – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Paysandu – DAZN
19h00 – Campeonato Paulista Série A2: São Bernardo x Água Santa (final, ida) – SPORTV2
19h00 – LMB: Pericos de Puebla x Guerreros de Oaxaca – ESPN (APP)
19h30 – Mare Nostrum De Natação: etapa de Mônaco – SPORTV3 (VT Inédito)
20h00 – Campeonato Brasileiro: Bahia x Santos – TNT (menos BA), PREMIERE e ESTÁDIO TNT SPORTS (menos BA)
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Internacional x Cruzeiro – MYCUJOO
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Atlético/MG x Mixto – MYCUJOO
20h00 – MLS: Los Angeles Galaxy x SJ Earthquakes – DAZN
20h00 – NBA: Philadelphia 76ers x Washington Wizards – ESPN
20h00 – USL: Hartford Athletic x Real Monarchs SLC – ESPN (APP)
20h00 – USL Liga 1: Chattanooga Red Wolves SC x Richmond Kickers – ESPN (APP)
20h00 – USL Liga 1: Tormenta FC x Forward Madison – ESPN (APP)
20h00 – LMB: Diablos Rojos de México x Águila de Veracruz – ESPN (APP)
20h30 – NHL: Toronto x Montreal (jogo 6 do playoff) – ESPN2
20h30 – USL: Miami FC x Charlotte Independence – ESPN (APP)
20h30 – USL: Louisville City FC x Indy Eleven – ESPN (APP)
21h00 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x Fluminense – SPORTV (menos SP) e PREMIERE
21h00 – Boxe: Devin Haney x Jorge Linares – DAZN
21h30 – USL: San Antonio FC x Rio Grande Valley FC Toros – ESPN (APP)
21h30 – USL: OKC Energy FC x Memphis 901 FC – ESPN (APP)
22h30 – NBA: Utah Jazz x Memphis Grizzlies – ESPN
22h30 – USL: New Mexico United x Loudoun United FC – ESPN (APP)
23h00 – USL: Orange County SC x LA Galaxy II – ESPN (APP)
23h00 – Boxe: Nordine Oubaali x Nonito Donaire – FOX SPORTS
23h30 – USL: Sacramento Republic FC x Phoenix Rising FC – ESPN (APP)
23h30 – USL: San Diego Loyal SC x Las Vegas Lights FC – ESPN (APP)
02h00 – Super Rugby: Highlanders x Rebels – ESPN (APP)
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados
Foto: Marcos Ribolli / Ge






Aposta nas melhores casas de apostas do dia 20 de Fevereiro 2024

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Eventos esportivos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (29/5/2021)