Eventos esportivos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (15/5/2021)

06h00 – Aberto de Tênis da Itália: primeira semifinal feminina – ESPN
06h30 – Copa do Mundo de Canoagem Velocidade – TV NSPORTS
06h40 – Super Rugby: Rebels x Blues – ESPN (APP)
07h00 – Mundial de Motovelocidade: treino oficial do GP da França – FOX SPORTS 
08h00 – Aberto de Tênis da Itália: primeira semifinal masculina – ESPN
08h30 – Campeonato Inglês: Burnley x Leeds United – ESPN BRASIL
08h30 – Campeonato Escocês: Rangers FC x Aberdeen – ESPN (APP)
08h45 – Super Rugby: Force x Chiefs – ESPN (APP)
09h30 – Ciclismo: Giro D’Italia (etapa 8) – ESPN2
09h50 – Stock Car: primeiro treino livre da etapa de Interlagos – YOUTUBE (STOCK CAR)
10h00 – Campeonato Italiano: Genoa x Atalanta – ESTÁDIO TNT SPORTS
10h00 – Campeonato Italiano: Spezia x Torino – ESTÁDIO TNT SPORTS
10h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Londrina x Blackstar – TV NSPORTS
10h00 – Aberto de Tênis da Itália: primeira semifinal feminina – ESPN
10h30 – Campeonato Alemão: Arminia x Hoffenheim – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Colônia – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Werder Bremen – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Eintracht Frankfurt – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Stuttgart – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Union Berlin – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Bayern de Munique – ONEFOOTBALL
11h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Fulham – ESPN BRASIL
11h00 – Supercopa de Futsal Feminino: Leoas da Serra x Taboão – BANDSPORTS e TV NSPORTS
11h30 – Campeonato Paranaense: Paraná x Operário – YOUTUBE (PARANÁ CLUBE)
11h30 – Campeonato Paranaense: Rio Branco x Coritiba – COXA PRIME
11h30 – Campeonato Paranaense: Toledo x Athletico – FURACÃO LIVE
11h30 – Liga Inglesa de Rugby: Leicester Tigers x Harlequins – ESPN (APP)
12h40 – Stock Car: segundo treino livre da etapa de Interlagos – YOUTUBE (STOCK CAR)
13h00 – Campeonato Italiano: Juventus x Inter de Milão – BAND e ESTÁDIO TNT SPORTS
13h15 – Copa da Inglaterra: Chelsea x Leicester (final) – DAZN
13h30 – Aberto de Tênis da Itália: segunda semifinal masculina – ESPN
14h00 – Campeonato Português: Benfica x Sporting – ESPN BRASIL
14h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Anápolis x Brusque – TV NSPORTS
14h05 – Stock Light: treino classificatório da etapa de Interlagos – YOUTUBE (STOCK CAR)
14h08 – MLS: New York City x Toronto – DAZN
14h30 – Campeonato Turco: Goztepe x Besiktas – DAZN
14h30 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Dover – FOX SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Botafogo x Minas – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Capixaba: Rio Branco/VN x Rio Branco (semifinal, volta) – TVE (ES)
15h00 – Campeonato Brasiliense: Brasiliense x Ceilândia (final) – TV BRASILIA
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Série A2: Botafogo/PB x Santos Dumont – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Série A2: Esmac x São Raimundo/RR – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: São Paulo x América/MG – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Flamengo x Ceará – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Botafogo x Palmeiras – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Atlético/GO x Bahia – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Grêmio x Cruzeiro – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Santos x Sport – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Chapecoense x Vasco – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Internacional x Fluminense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Água Santa x Portuguesa Santista – PAULISTÃO PLAY
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Juventus x EC São Bernardo – PAULISTÃO PLAY
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Monte Azul x RB Brasil – PAULISTÃO PLAY
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Oeste x Rio Claro – PAULISTÃO PLAY
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x Atibaia – PAULISTÃO PLAY
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x Audax – PAULISTÃO PLAY
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: São Bernardo FC x Velo Clube – PAULISTÃO PLAY
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x Sertãozinho – PAULISTÃO PLAY
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x São José – PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Batatais x Bandeirante – PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Votuporanguense x Penapolense – PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Primavera – PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO
15h00 – Campeonato Gaúcho Série B: Riopardense x Riograndense – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Série B: Rio Grande x 12 Horas – FGF TV
15h15 – NBB: Flamengo x Paulistano (semifinal, jogo 3) – ESPN2 e DAZN
15h20 – Stock Car: treino oficial da etapa de Interlagos – SPORTV2 e YOUTUBE (STOCK CAR)
15h30 – Campeonato Cearense: Crato x Pacajus – FCF TV
15h30 – Campeonato Cearense: Icasa x Caucaia – FCF TV
15h30 – Fórmula Indy: GP de Indianápolis – TV CULTURA
15h45 – Campeonato Italiano: Roma x Lazio – SPORTV
15h45 – Campeonato Belga: Anderlecht x Genk – ESPN (APP)
15h45 – Campeonato Escocês: Dundee x Raith Rovers – ESPN (APP)
16h00 – Campeonato Inglês: Brighton x West Ham – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Albacete – ESPN (APP)
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas x Zaragoza – ESPN (APP)
16h00 – Campeonato Cearense: Ceará x Fortaleza – TV JANGADEIRO (CE) e SKY/CLARO/NORDESTE FC
16h00 – Campeonato Sergipano: Sergipe x Lagarto (final, ida) – TV ATALAIA (SE)
16h00 – Campeonato Paraibano: Perilima x Atlético – JORNAL DA PARAÍBA
16h45 – Stock Light: etapa de Interlagos (corrida 1) – BANDSPORTS
16h50 – MLS: Los Angeles Galaxy x Austin – DAZN
17h00 – Campeonato Alagoano: CSA x CRB (final, ida) – BAND (AL e RN) e YOUTUBE (FAF TV)
17h00 – Campeonato Paraense: Remo x Castanhal (terceiro lugar) – TV CULTURA (PA)
17h00 – Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Olímpia – PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO
17h00 – Campeonato Paulista Série A3: Linense x Comercial – PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO
17h00 – Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Desportivo Brasil – PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO
17h00 – Campeonato Paulista Série A3: Marília x Nacional – PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO
17h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Botafogo x Maringá – TV NSPORTS
17h05 – Campeonato Amazonense: São Raimundo x Manaus (final, ida) – TV A CRITICA (AM, Belo Horizonte, Belém, Parauapebas, Cuiabá, Sinop e Araguaína)
17h30 – Copa da Liga Argentina: Estudiantes x Independiente – FOX SPORTS
17h30 – USL: Birmingham Legion FC x Memphis 901 FC – ESPN (APP)
18h00 – NBB: São Paulo x Minas (semifinal, jogo 3) – TV CULTURA, ESPN2, DAZN E TWITCH (NBB)
18h00 – LBF: Santo André x Araraquara – TV NSPORTS
18h00 – Superliga Americana de Rugby: Jaguares XV x Peñarol Rugby (final) – ESPN (APP)
18h15 – Campeonato Cearense: Atlético x Ferroviário – TV JANGADEIRO (CE) e SKY/CLARO/NORDESTE FC
18h30 – Cerimônia: Naismith Memorial Basketball Hall of Fame Enshrinement – ESPN
19h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-17: Atlético/MG x Corinthians – SPORTV
19h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Série A2: Assermurb x Ariquemes – MYCUJOO
19h00 – LNF: Marechal Rondon x Pato – TV NSPORTS
19h15 – UFC 262: Charles Oliveira x Michael Chandler (card principal) – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3 e COMBATE.COM)
20h00 – USL: Hartford Athletic x Pittsburgh Riverhounds SC – ESPN (APP)
20h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Joinville x Vila Nova – TV NSPORTS
20h00 – WSL: etapa Rottnest Island (dia 1) – ESPN2 e ESPN (APP)
21h00 – USL: Tampa Bay Rowdies x Phoenix Rising FC – ESPN (APP)
21h00 – USL Liga 1: Forward Madison x North Carolina FC – ESPN (APP)
21h05 – Campeonato Carioca: Fluminense x Flamengo (final, ida) – RECORD e SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
22h30 – USL: New Mexico United x Austin Bold FC – ESPN (APP)
23h00 – Boxe: Luis Nery x Brandon Figueroa – FOX SPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados
Foto: Thiago Ribeiro/AGIF






Aposta nas melhores casas de apostas do dia 20 de Fevereiro 2024

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Eventos esportivos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (15/5/2021)