Eventos esportivos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (13/5/2021)

05h00 – Aberto de Tênis de Roma: terceira rodada – ESPN
09h30 – Campeonato Holandês: PSV x PEC Zwolle – ESPN (APP)
09h30 – Campeonato Holandês: Heracles Almelo x Feyenoord – ESPN (APP)
09h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 6) – ESPN2
09h30 – Campeonato Holandês: Ajax x VVV Venlo – FOX SPORTS
10h30 – Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Jahn Regensburg – ONEFOOTBALL
13h00 – Copa do Mundo de Canoagem Velocidade – TV NSPORTS
13h30 – Campeonato Belga: Royal Antwerp x Club Brugge – ESPN (APP)
14h00 – Campeonato Espanhol: Valladolid x Villarreal – ESPN2
14h00 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Everton – FOX SPORTS
15h00 – Campeonato Espanhol: Eibar x Betis – STAR HITS
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x Bahia – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Napoli x Internacional – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Capixaba: Real Noroeste x Vitória (semifinal, ida) – TVE (ES)
15h00 – Troféu do Interior: Ituano x Santo André – SPORTV2
15h00 – Campeonato Gaúcho Série B: São Borja x Três Passos – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Série B: Gaúcho x Elite – FGF TV
15h45 – Copa da Alemanha: RB Leipzig x Borussia Dortmund (final) – ESPN
15h45 – Campeonato Italiano: Crotone x Verona – ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 – Campeonato Paraibano: Sousa x Treze – JORNAL DA PARAÍBA
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Aquidauanense x União ABC – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Dourados x Costa Rica – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Comercial – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x Real Brasília – MYCUJOO
16h15 – Copa da França: Canet Rumilly Vallieres x Monaco (semifinal) – ESPN2
16h15 – Campeonato Inglês: Manchester United x Liverpool – ESPN BRFASIL
17h00 – Campeonato Espanhol: Granada x Real Madrid – FOX SPORTS
17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Flamengo x Santos – MYCUJOO
19h00 – Copa Libertadores da América: Vélez Sarsfield x LDU – FACEBOOK (CONMEBOL LIBERTADORES)
19h15 – Copa Sul-Americana: Guabirá x Bahia – CONMEBOL TV
19h15 – Copa Sul-Americana: Grêmio x Lanús – CONMEBOL TV
19h15 – Copa Sul-Americana: Aragua x La Equidad – CONMEBOL TV
19h00 – LNF: Minas x Praia Clube – TV NSPORTS
20h00 – NBA: Charlotte Hornets x Los Angeles Clippers – SPORTV2
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: São José x Corinthians – MYCUJOO
21h00 – Copa Libertadores da América: América de Cali x Atlético/MG – FOX SPORTS e FACEBOOK (CONMEBOL LIBERTADORES)
21h00 – Copa Libertadores da América: Always Ready x Olímpia – FACEBOOK (CONMEBOL LIBERTADORES)
21h00 – Troféu do Interior: Ponte Preta x Botafogo – SPORTV
21h00 – NHL: Minnesota Wild x St. Louis Blues – ESPN
21h30 – Copa Sul-Americana: Peñarol x Corinthians – CONMEBOL TV
21h30 – Copa Sul-Americana: River Plata/PAR x Sport Huancayo – CONMEBOL TV
21h30 – Copa Sul-Americana: Aucas x Melgar – CONMEBOL TV
21h30 – Copa Sul-Americana: Libertad x Newell’s Old Boys – CONMEBOL TV
23h00 – USL: Tacoma Defiance x San Diego Loyal SC – ESPN (APP)
23h00 – NBA: Phoenix Suns x Portland Trail Blazers – BAND e SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados
Foto: Getty Images






Aposta nas melhores casas de apostas do dia 21 de Abril 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BCGame Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Eventos esportivos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (13/5/2021)