Eventos esportivos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (20/5/2021)

06h00 – ATP Tênis de Lyon – ESPN (APP)
06h00 – WTA Tênis de Emilia-Romagna – ESPN (APP)
06h30 – Fórmula 1: primeiro treino livre do GP de Mônaco – BANDSPORTS
07h00 – WTA Tênis da Séevia – ESPN (APP)
08h30 – Fórmula 2: treino oficial do GP de Mônaco – BANDSPORTS
09h00 – Liga Africana de Basquete: FAP x Petro de Luanda – ESPN (APP)
09h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 12) – ESPN2
10h00 – Fórmula 1: segundo treino livre do GP de Mônaco – BANDSPORTS
12h30 – Liga Africana de Basquete: US Monastir x Rivers Hoopers – ESPN (APP)
13h00 – ATP Tênis de Genebra – ESPN
13h30 – Campeonato Belga: Genk x Royal Antwerp – ESPN (APP)
14h00 – Golfe: PGA Championship (primeira rodada) – ESPN2
14h00 – Campeonato Espanhol Série B: Malaga x Girona – ESPN (APP)
14h00 – Campeonato Inglês Série C: Tranmere Rovers x Morecambe – ESPN (APP)
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Votuporanguense x Olímpia – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Primavera x Desportivo Brasil – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Nacional x São José – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Rio Preto – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
15h00 – Campeonato Gaúcho Série B: Riograndense x Riopardense – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Série B: 12 Horas x Rio Grande – FGF TV
15h30 – Campeonato Paraibano: Atlético x Campinense – JORNAL DA PARAÍBA
16h00 – Campeonato Belga: Anderlecht x Brugge – FOX SPORTS
16h00 – Campeonato Paranaense: Athletico x Paraná – FURACÃO LIVE
16h00 – Campeonato Paranaense: Cianorte x Londrina – LEC TV
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Dourados x União ABC – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Aquidauanense – MYCUJOO
16h00 – Liga Africana de Basquete: AS Salé x AS Police – ESPN (APP)
16h30 – Campeonato Espanhol Série B: Zaragoza x Castellón – ESPN (APP)
16h30 – Campeonato Espanhol Série B: Rayo Vallecano x Oviedo – ESPN (APP)
17h00 – Campeonato Paulista Série A3: Batatais x Noroeste – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
17h00 – Campeonato Paulista Série A3: Linense x Barretos – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
17h00 – Campeonato Paulista Série A3: Penapolense x Bandeirante – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
17h00 – Campeonato Paulista Série A3: Marília x Comercial – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
18h00 – LNF: Tubarão x Marechal Rondon – TV NSPORTS
18h30 – Campeonato Capixaba: Real Noroeste x Rio Branco/VN (final, ida) – TVE (ES)
19h00 – Copa Libertadores da América: Argentinos Juniors x Atlético Nacional – FACCBOOK (CONMEBOL LIBERTADORES)
19h15 – Copa Sul-Americana: Ceará x Bolívar – CONMEBOL TV
19h15 – Copa Sul-Americana: 12 de Octubre x San Lorenzo – CONMEBOL TV
19h15 – Copa Sul-Americana: Newell’s Old Boys x Palestino – CONMEBOL TV
19h15 – Troféu do Interior: Novorizontino x Ponte Preta (final) – SPORTV e PREMIERE
19h30 – LBF: Ituano x Catanduva – TV NSPORTS
20h00 – Campeonato Paraibano: São Paulo Crystal x Sousa – JORNAL DA PARAÍBA
20h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Costa Rica – MYCUJOO
20h00 – LNF: Sorocaba x Umuarama – SPORTV2
20h00 – WSL: Rottnest Island (dia 6) – ESPN2
20h30 – NHL: Montreal Canadiens x Toronto Maple Leafs – ESPN
21h00 – Copa Libertadores da América: Olimpia x Internacional – FOX SPORTS e FACEBOOK (CONMEBOL LIBERTADORES)
21h00 – Copa Libertadores da América: Boca Juniors x Barcelona/EQU – FACEBOOK (CONMEBOL LIBERTADORES)
21h00 – NBA: Indiana Pacers x Washington Wizards – SPORTV3
21h30 – Copa Sul-Americana: Corinthians x Sport Huancayo – CONMEBOL TV
21h30 – Copa Sul-Americana: Aragua x Grêmio – CONMEBOL TV
21h30 – Copa Sul-Americana: Lanús x La Equidad – CONMEBOL TV
21h30 – Copa Sul-Americana: Guabirá x Montevideo City Torque – CONMEBOL TV
21h30 – LMB: Sultanes de Monterrey x Acereros de Monclova – ESPN (APP)
22h00 – Campeonato Paulista: Palmeiras x São Paulo (final, ida) – GLOBO (SP, PR, AM, ES, PA, TO, CE, PB, SE, PI, BA, RN, AL, MT, MA, AC, AP, RR, RO e DF), SPORTV e PREMIERE
04h00 – Copa do Mundo de Canoagem de Velocidade: segunda etapa – SPORTV2 e TV NSPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados
Foto: Marcos Ribolli/GE






Aposta nas melhores casas de apostas do dia 18 de Abril 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BCGame Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Eventos esportivos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (20/5/2021)