Eventos esportivos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (19/5/2021)

06h00 – ATP Tênis de Lyon – ESPN (APP)
06h00 – WTA Tênis de Emilia-Romagna – ESPN (APP)
07h00 – WTA Tênis da Séevia – ESPN (APP)
09h00 – Liga Africana de Basquete: GNBC x Patriots BBC – ESPN (APP)
09h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 11) – ESPN2
12h30 – Liga Africana de Basquete: Ferroviàrio de Maputo x AS Douanes – ESPN (APP)
13h00 – ATP Tênis de Genebra – ESPN (APP)
14h00 – Campeonato Inglês: Everton x Wolverhampton – FOX SPORTS
14h00 – Campeonato Inglês: Newcastle x Sheffield United – DAZN
14h00 – Campeonato Inglês: Tottenham x Aston Villa – DAZN
14h00 – Campeonato Inglês Série C: Lincoln City x Sunderland (playoff) – ESPN (APP)
14h00 – Campeonato Espanhol Série B: Alcorcón x CE Sabadell FC – ESPN (APP)
15h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Arsenal – ESPN (APP)
15h00 – Campeonato Gaúcho Série B: São Borja x Marau – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Série B: Gaúcho x Três Passos – FGF TV
15h30 – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Marcilio Dias (semifinal, volta) – TV NSPORTS
15h30 – Campeonato Cearense: Ferroviário x Ceará (semifinal) – TV JANGADEIRO (CE) e SKY/CLARO/DIRECTV DO/NORDESTE FC
16h00 – Copa Itália: Atalanta x Juventus (final) – DAZN
16h00 – Campeonato Paraibano: Nacional de Patos x Botafogo – JORNAL DA PARAÍBA
16h00 – Liga Africana de Basquete: Zamalek x GS Petroliers – ESPN (APP)
16h15 – Campeonato Inglês: Burnley x Liverpool – FOX SPORTS
16h15 – Campeonato Inglês: West Bromwich x West Ham – ESPN2
16h15 – Copa da França: Paris St-Germain x Monaco (final) – ESPN BRASIL
16h30 – Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x Mallorca – ESPN (APP)
16h30 – Campeonato Espanhol Série B: Mirandes x Leganes – ESPN (APP)
19h00 – Copa Libertadores da América: Vélez Sarsfield x Union La Calera – FOX SPORTS
19h00 – Copa Libertadores da América: Sporting Cristal x Rentistas – CONMEBOL TV
19h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Flamengo x Grêmio – SPORTV
19h15 – Copa Sul-Americana: Atlético/GO x LIbertad – CONMEBOL TV
19h15 – Copa Sul-Americana: Emelec x Tolima – CONMEBOL TV
19h15 – Copa Sul-Americana: Jorge Wilstermann x Arsenal Sarandi – CONMEBOL TV
19h30 – LBF: LSB x Sampaio – TV NSPORTS
20h00 – WSL: etapa de Rottnest Island (dia 5) – ESPN2
20h00 – MLB: New York Mets x Atlanta Braves – ESPN2
20h30 – Campeonato Catarinense: Brusque x Avaí (semifinal, volta) – GE
20h30 – USL: Atlanta United FC 2 x FC Tulsa – ESPN (APP)
20h30 – NBA: San Antonio Spurs x Memphis Grizzlies – ESPN
20h30 – NHL: Boston Bruins x Washington Capitals – ESPN (APP)
21h00 – Copa Libertadores da América: Flamengo x LDU Quito – FOX SPORTS
21h00 – Copa Libertadores da América: Certo Porteño x Atlético/MG – CONMEBOL TV
21h00 – Copa Libertadores da América: River Plate x Independiente Santa Fe – CONMEBOL TV
21h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Palmeiras x Atlético/GO – SPORTV
21h30 – Copa Sul-Americana: Athletico/PR x Melgar – CONMEBOL TV
21h30 – Copa Sul-Americana: Aucas x Metropolitano – CONMEBOL TV
21h30 – Copa Sul-Americana: Rosário Central x Huachipato – CONMEBOL TV
21h30 – Campeonato Cearense: Fortaleza x Atlético (semifinal) – TV JANGADEIRO (CE) e SKY/CLARO/DIRECTV DO/NORDESTE FC
23h00 – Copa Libertadores da América: América de Cáli x Deportivo La Guaira – CONMEBOL TV
23h00 – Copa Libertadores da América: Deportivo Táchira x Always Ready – CONMEBOL TV
23h00 – NBA: Los Angeles Lakers x Golden State Warriors – ESPN
23h30 – USL: LA Galaxy II x Sporting Kansas City II – ESPN (APP)
00h00 – Copa do Mundo de Canoagem de Velocidade: segunda etapa – TV NSPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados
Foto: Reprodução/GE






Aposta nas melhores casas de apostas do dia 21 de Abril 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BCGame Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Eventos esportivos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (19/5/2021)