Eventos esportivos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (23/5/2021)

05h00 – WTA Tênis de Strasbourg – ESPN (APP)
05h45 – Mundial de Superbike WSBK: GP de Aragon (superpole race) – DAZN
07h15 – Campeonato Holandês: Feyenoord x Utrecht – ESPN (APP)
08h00 – WRC: etapa de Portugal (dia 3) – FOX SPORTS
08h00 – Campeonato Brasileiro de Atletismo Sub-20: etapa 5 – TV NSPORTS
08h30 – Campeonato Inglês Série C: Morecambe x Tranmere Rovers – ESPN (APP)
08h30 – WTA Tênis de Emilia Romagna: final – ESPN (APP)
08h30 – Mundial de Superbike WSBK: GP de Aragon (corrida 2) – DAZN
09h00 – ATP Tênis de Lyon: final – ESPN (APP)
09h00 – Liga Africana de Basquete: Rivers Hoopers x GNBC – ESPN (APP)
09h30 – Ciclismo: Giro D’Italia (etapa 15) – ESPN2
10h00 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Udinese – SPORTV
10h00 – Fórmula 1: GP de Mônaco – BAND
10h00 – Amistoso de Vôlei Masculino: Brasil x Venezuela – GLOBO (menos MA e MT) e SPORTV3
10h00 – Campeonato Maranhense: Moto Club x Sampaio Corrêa (final, volta) – TV MIRANTE (MA)
10h00 – Campeonato Mato-Grossense: Cuiabá x Operário/VG (final, volta) – TV CENTRO AMÉRICA (MT)
10h00 – Diamond League: etapa de Gateshead – BANDSPORTS
10h00 – Mundial de Superbike WSSP 300: GP de Aragon (corrida 2) – DAZN
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Esmac x Assermurb – MYCUJOO
10h30 – Campeonato Alemão Série B: Kolstein Kiel x Darmstadt – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Eintracht Braunschweig – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão Série B: Bochum x Sandhausen – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão Série B: Wurzburger Kickers x Paderborn 07 – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão Série B: Jahn Regensburg x St. Pauli – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão Série B: Erzebirge Aue x Osnabruck – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão Série B: Hannover x Nuremberg – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Karlsruher – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão Série B: Greuther Furth x Dusseldorf – ONEFOOTBALL
10h30 – Copa do Brasil Sub-20: Botafogo x Floresta – SPORTV3
11h00 – LNF: Joinville x Juventude – TV BRASIL e TV NSPORTS
12h00 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Manchester United – DAZN
12h00 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Chelsea – DAZN
12h00 – Campeonato Inglês: Manchester City x Everton – FOX SPORTS
12h00 – Campeonato Inglês: Liverpool x Crystal Palace – ESPN BRASIL
12h00 – Campeonato Inglês: Leicester City x Tottenham – ESPN
12h00 – Campeonato Inglês: Arsenal x Brighton – ESPN2
12h00 – Campeonato Inglês: Fulham x Newcastle – ESPN (APP)
12h00 – Campeonato Inglês: West Ham x Southampton – ESPN (APP)
12h00 – Campeonato Inglês: Sheffield United x Burnley -ESPN (APP)
12h00 – Campeonato Inglês: Leeds United x West Bromwich – ESPN (APP)
12h00 – Copa HB20: etapa de Goiânia – BANDSPORTS
12h30 – Liga Africana de Basquete: AS Police x FAP – ESPN (APP)
13h00 – LNF: Atlântico x Blumenau – TV NSPORTS
13h30 – Campeonato Espanhol: Granada x Getafe – STAR HITS
12h00 – Campeonato Inglês: Leeds United x West Bromwich
13h30 – Campeonato Belga: Club Brugge x Genk – ESPN (APP)
13h30 – Campeonato Belga: Royal Antwerp x Anderlecht – ESPN (APP)
13h30 – Sprint Race: etapa de Goiânia – BANDSPORTS
13h30 – Campeonato Brasileiro de Atletismo Sub-20: etapa 6 –TV NSPORTS
14h00 – Copa Truck: etapa de Goiânia – BAND e SPORTV2
14h00 – NBA: Philadelphia 76ers x Washington Wizards – SPORTV2
14h00 – Golfe: PGA Championship (rodada final) – ESPN2
14h00 – WNBA: New York Liberty x Chicago Sky – ESPN
14h00 – LBF: Catanduva x Blumenau – TV CULTURA e TV NSPORTS
14h30 – Campeonato Inglês Série C: Forest Green Rovers x Newport County – ESPN (APP) 
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: UDA x Ceará – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Vila Nova/ES x Atlético/GO – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Criciúma x Fluminense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: RB Bragantino x Sport – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Cresspom x Atlético/MG – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Chapecoense x Ponte Preta – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: América/MG x Brasil de Farroupilha – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Capixaba: Rio Branco/VN x Real Noroeste (final, volta) – TVE (ES) e YOUTUBE (TVE)
15h00 – Amistoso: Ucrânia x Bahrein – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h00 – USL: Charleston Battery x New York Red Bulls II – ESPN (APP)
15h15 – LMB: Union Laguna Algondoneros x Bravos de León – ESPN (APP)
15h30 – Copa da Liga Argentina: Racing Club x Boca Juniors (semifinal) – ESPN BRASIL
15h45 – Campeonato Italiano: Bologna x Juventus – BAND e ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Campeonato Italiano: Atalanta x Milan – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Lazio – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Campeonato Italiano: Napoli x Verona – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Campeonato Italiano: Spezia x Roma – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Campeonato Italiano: Crotone x Fiorentina – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Campeonato Italiano: Torino x Benevento – ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 – Campeonato Paulista: São Paulo x Palmeiras (final, volta) – GLOBO (menos RJ, RS, SC, GO, PE e MS), SPORTV e PREMIERE
16h00 – Campeonato Gaúcho: Grêmio x Internacional (final, volta) – RBS TV (RS), SPORTV3 e PREMIERE
16h00 – Campeonato Catarinense: Avaí x Chapecoense^(final, ïda) – NSC TV (SC)
16h00 – Campeonato Goiano: Vila Nova x Grêmio Anápolis (final, volta) – TV ANHANGUERA (GO)
16h00 – Campeonato Baiano: Bahia de Feira x Alagoinhas (final, volta) – TVE (BA) e YOUTUBE (TVE)
16h00 – Campeonato Potiguar: ABC x América – BAND (RN e AL)
16h00 – Campeonato Paraibano: Botafogo x Atlético – JORNAL DA PARAÍBA
16h00 – Campeonato Paraibano: Campinense x Treze – JORNAL DA PARAÍBA
16h00 – Campeonato Paraibano: Perilima x São Paulo Crystal – JORNAL DA PARAÍBA
16h00 – Campeonato Paraibano: Sousa x Nacional – JORNAL DA PARAÍBA
16h00 – Campeonato Pernambucano: Náutico x Sport (final, volta) – GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Costa Rica x União ABC – TV MORENA (MS)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Aquidauanense x Comercial – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Chileno: Huachipato x Colo Colo – ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Alves – STAR HITS
16h00 – Campeonato Francês: Brestois x PSG – ONEFOOTBALL
16h00 – Campeonato Francês: Angers x Lille – ONEFOOTBALL
16h00 – Campeonato Francês: Lyon x Nice – ONEFOOTBALL
16h00 – Campeonato Francês: Lens x Monaco – ONEFOOTBALL
16h00 – Campeonato Francês: Nantes x Montpellier – ONEFOOTBALL
16h00 – Campeonato Francês: Strasburg x Lorient – ONEFOOTBALL
16h00 – LNF: Assoeva x Cascavel – TV NSPORTS
16h00 – Liga Africana de Basquete: Petro de Luanda x AS Salé – ESPN (APP)
16h30 – NBA: Los Angeles Lakers x Phoenix Suns – ESPN
16h30 – USL: Atlanta United FC 2 X Memphis 901 FC – ESPN (APP)
17h00 – Campeonato Cearense: Fortaleza x Ceará (final) – TV JANGADEIRO (CE) e SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
17h00 – Campeonato Paraense: Paysandu x Tuna Luso (final, volta – TV BRASIL e TV CULTURA (PA)
17h55 – MLS: Seattle Sounders x Atlanta United – DAZN
19h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x Bahia – MYCUJOO
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x Real Brasília – BAND
20h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: América/MG x Ceará – MYCUJOO
20h00 – NBA: New York Knicks x Atlanta Wawks – SPORTV2
20h00 – NHL: Boston Bruins x Washington Capitals – ESPN (APP)h55
20h00 – WSL: etapa Rottnest Island (dia 9) – ESPN (APP)
21h00 – USL: LA Galaxy II X Oakland Roots SC – ESPN2
21h30 – Campeonato Chileno: Universidad de Chile x Everton – ESTÁDIO TNT SPORTS
22h00 – NBA: Utah Jazz x Memphis Grizzlies – BAND e SPORTV2
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados
Foto: Marcos Ribolli/GE)






Aposta nas melhores casas de apostas do dia 14 de Abril 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BCGame Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Moonster Sport

Bônus

-

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Eventos esportivos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (23/5/2021)