Eventos esportivos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (9/5/2021)

05h00 – Copa do Mundo de Ginástica Rítmica: etapa de Baki – SPORTV3
06h00 – ATP Tênis de Roma – ESPN (APP)
07h00 – Fórmula 3: GP da Espanha (corrida 3) – BANDSPORTS
07h30 – Campeonato Italiano: Genoa x Sassuolo – ESTÁDIO TNT SPORTS
08h00 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Brighton – FOX SPORTS
08h00 – Campeonato Inglês Série C: Portsmouth x Accrington Stanley – ESPN (APP)
08h00 – Campeonato Francês: Saint-Étienne x Olympique de Marselha – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão: Colõnia x Freiburg – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Bochum x Jahn Regensburg – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Sandhausen – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão: Erzgebirge Aue x Paderborn 07 – ONEFOOTBALL
09h00 – Campeonato Espanhol: Getafe x Eibar – STAR HITS
09h00 – Campeonato Piauiense: Fluminense x Picos – TV CIDADE VERDE (PI)
09h15 – Ciclismo: Giro D’Italia (etapa 2) – ESPN2
09h30 – Campeonato Holandês: Feyenoord x Ajax – ESPN BRASIL
10h00 – Campeonato Italiano: Verona x Torino – ESTÁDIO TNT SPORTS
10h00 – Campeonato Italiano: Parma x Atalanta – BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS
10h00 – Campeonato Italiano: Benevento x Cagliari – ESTÁDIO TNT SPORTS
10h00 – Campeonato Paraense: Tuna Luso x Remo (semifinal, ida) – TV CULTURA (PA)
10h00 – Campeonato Mato-Grossense: Cuiabá x Acao – TV CENTRO AMÉRICA (MT)
10h00 – Fórmula 1: GP da Espanha – BAND
10h05 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Manchester United – FOX SPORTS
10h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Mainz 05 – ONEFOOTBALL
11h00 – LNF: Sorocaba x Santo André – TV BRASIL e TV NSPORTS
11h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Harlequins x Wasps – ESPN (APP)
11h00 – Copa do Brasil Sub-20: Avaí x ABC – MYCUJOO
11h15 – Campeonato Espanhol: Valencia x Valladolid – ESPN
11h30 – Campeonato Holandês: Willem II x PSV – ESPN (APP)
12h05 – Campeonato Francês: Reims x Monaco – ONEFOOTBALL
12h30 – Campeonato Inglês: West Ham x Everton – ESPN BRASIL
13h00 – Campeonato Italiano: Roma x Cretone – BAND, BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS
13h00 – Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Arminia – ONEFOOTBALL
13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Cartagena x Castellón – ESPN (APP)
13h15 – Campeonato Espanhol Série B: UD Logroñes x Girona – ESPN (APP)
13h30 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Celta – FOX SPORTS
13h30 – Masters Tênis de Madrid: final – ESPN2
13h30 – LBF: Ituano x Araraquara – TV CULTURA e TV NSPORTS
14h00 – NBA: Miami Heat x Boston Celtics – ESPN
14h00 – MLS: Inter Miami CF x Atlanta United FC – ESPN (APP)
15h00 – Campeonato Inglês: Arsenal x West Bromwich – ESPN BRASIL
15h00 – Campeonato Pernambucano: Vitória x Retrô – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Pernambucano: Central x Sete de Setembro – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Capixaba: Real Noroeste x Estrela do Norte – TVE (ES)
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Flamengo x São José/SP – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Napoli x Minas – MYCUJOO
15h00 – Copa do Brasil Sub-20: São José x Botafogo – MYCUJOO
15h00 – Copa do Brasil Sub-20: Vasco x São Raimundo/RR – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Gaúcho Série B: Elite x Três Passos – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Série B: Marau x Gaúcho – FGF TV
15h30 – Campeonato Cearense: Atlético x Crato – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FV
15h30 – Campeonato Cearense: Pacajus x Icasa – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE F
15h30 – Campeonato Paraense: Castanhal x Paysandu (semifinal, ida) – TV CULTURA (PA)
15h30 – Golfe: Wells Fargo Championship (rodada final) – ESPN2
15h45 – Campeonato Italiano: Juventus x Milan – ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Sevilla – FOX SPORTS
16h00 – Campeonato Francês: Rennes x PSG – ONEFOOTBALL
16h00 – Campeonato Paulista: Ponte Preta x Palmeiras – GLOBO (SP, ES, PR, DF, MT, BA, CE, AL, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC, TO e região de Resende) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Paulista: Santos x São Bento – SPORTV e PREMIERE
16h00 – Campeonato Paulista: Botafogo x RB Bragantino – SPORTV3 e PREMIERE
16h00 – Campeonato Paulista: Corinthians x Novorizontino – PREMIERE
16h00 – Campeonato Paulista: Mirassol x São Paulo – PREMIERE
16h00 – Campeonato Paulista: Ituano x Santo André – PREMIERE PLAY
16h00 – Campeonato Paulista: Inter de Limeira x Guarani – PREMIERE PLAY
16h00 – Campeonato Paulista: São Caetano x Ferroviária – PREMIERE PLAY
16h00 – Campeonato Mineiro: América x Cruzeiro (semifinal, volta) – GLOBO MINAS (MG), SPORTV2 e PREMIERE
16h00 – Campeonato Gaúcho: Grêmio x Caxias (semifinal, volta) – RBS TV (RS) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Carioca: Fluminense x Portuguesa (semifinal, volta) – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
16h00 – Campeonato Goiano: Aparecidense x Vila Nova (semifinal, volta) – TV ANHANGUERA (GO)
16h00 – Campeonato Catarinense: Figueirense x Chapecoense – NSC TV (SC)
16h00 – Campeonato Pernambucano: Náutico x Santa Cruz (semifinal) – GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Cearense: Caucaia x Ceará – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
16h00 – Campeonato Alagoano: Aliança x CRB (semifinal, ida) – FAF TV
16h00 – Campeonato Baiano: Alagoinhas x Juazeirense (semifinal, ida) – TVE (BA) e YOUTUBE (TVE)
16h00 – Campeonato Paraibano: Atlético x Sousa – JORNAL DA PARAÍBA
16h00 – Campeonato Potiguar: Força e Luz x ABC – BAND (RN e AL)
16h00 – Campeonato Sergipana: Itabaiana x Lagarto (semifinal, volta) – ITTV
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: União ABC x Operário – TV MORENA (MS)
16h00 – Copa do Brasil Sub-20: Palmeiras x Náutico – BAND
16h00 – MLS: Portland Timbers x Seattle Sounders FC – ESPN (APP)
16h30 – Campeonato Chileno: Antofagasta x Universidad de Chile – ESTÁDIO TNT SPORTS
16h30 – NBA: New York Knicks x LA Clippers – ESPN
16h30 – NASCAR Cup Series: etapa de Darlington – FOX SPORTS
17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Cruzeiro x Botafogo – MYCUJOO
17h00 – LBF: Sampaio x Catanduva – TN SPORTS
18h00 – Taça Rio: Nova Iguaçu x Botafogo (semifinal, volta) – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
18h00 – Campeonato Paranaense: Athletico x Maringá – FURAÇÃO LIVE
18h00 – Campeonato Paranaense: Londrina x Coritiba – TV LEC e COXA PRIME
18h00 – Campeonato Baiano: Bahia x Bahia de Feira (semifinal, ida) – TVE (BA) e YOUTUBE (TVE)
18h30 – Campeonato Goiano: Atlético x Grêmio Anápolis (semifinal, volta) – FGF TV
18h30 – Campeonato Capixaba: Vitória x Vilavelhense – TVE (ES)
19h00 – Copa do Brasil Sub-20: Galvez x Atlético/MG – MYCUJOO
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Monte Azul x Audax – PAULISTÃO PLAY
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x Juventus – PAULISTÃO PLAY
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: São Bernardo FC x Sertãozinho – PAULISTÃO PLAY
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x Rio Claro – PAULISTÃO PLAY
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x Palmeiras – BAND
20h00 – MLB: Philadelphia Phillies x Atlanta Braves – ESPN
20h00 – NHL: Dallas Stars x Chicago Blackhawks – ESPN2
20h00 – WSL: etapa de Margaret River (dia 9) – ESPN (APP)
20h30 – MLS: Sporting KC x Austin – DAZN
21h00 – USL: LA Galaxy II x Tacoma Defiance – ESPN (APP)
22h00 – Campeonato Paulista Série A2: Água Santa x Atibaia – PAULISTÃO PLAY
22h00 – Campeonato Paulista Série A2: Velo Clube x EC São Bernardo – PAULISTÃO PLAY
22h00 – Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x RB Brasil – PAULISTÃO PLAY
22h00 – Campeonato Paulista Série A2: Oeste x Portuguesa Santista – PAULISTÃO PLAY
23h00 – NBA: Los Angeles Lakers x Phoenix Suns – BAND
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados
Foto: Rodrigo Corsi/FPF






Aposta nas melhores casas de apostas do dia 27 de Fevereiro 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BC.Game Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Moonster Sport

Bônus

-

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Eventos esportivos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (9/5/2021)