Eventos esportivos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (2/5/2021)

05h00 – Mundial de Motovelocidade: GP do Espanha – FOX SPORTS
06h00 – WTA Tênis de Madrid – ESPN (APP)
06h00 – ATP Tênis de Madrid – ESPN (APP)
07h00 – Campeonato Holandês: Ado Den Haag x Feyenoord – ESPN (APP)
07h00 – Liga dos Campeões Feminina: Barcelona x Paris Saint Germain (semifinal, volta) – ESPN BRASIL
07h30 – Campeonato Italiano: Lazio x Genoa – BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS
08h00 – Campeonato Francês: Bordeaux x Rennes – ONEFOOTBALL
08h30 – ATP Tênis de Munique: final – ESPN (APP)
08h30 – Liga dos Campeões Feminina: Chelsea x Bayern de Munique (semifinal, volta) – ESPN2
08h45 – Ciclismo: Volta à Romandia – ESPN (APP)
09h00 – Campeonato Espanhol: Valladolid x Betis – STAR HITS
09h00 – Campeonato Piauiense: Tiradentes x Altos – TV CIDADE VERDE (PI)
09h30 – Campeonato Holandês: Ajax x Emmen – ESPN BRASIL
10h00 – Campeonato Mato-Grossense: Ação x Cuiabá (semifinal, ida) – TV CENTRO AMÉRICA (MT)
10h00 – Copa da Liga Argentina: Boca Juniors x Lanús – ESPN
10h00 – Campeonato Inglês: Newcastle United x Arsenal – FOX SPORTS
10h00 – Campeonato Italiano: Napoli x Cagliari – ESTÁDIO TNT SPORTS
10h00 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Atalanta – ESTÁDIO TNT SPORTS
10h00 – Campeonato Italiano: Bologna x Fiorentina – ESTÁDIO TNT SPORTS
10h30 – Copa HB20: etapa de Mogi Guaçu – BANDSPORTS
11h00 – Fórmula 1: GP de Portugal – BAND
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Espanyol x Malaga – ESPN (APP)
11h00 – Campeonato Gaúcho Série B: Rio Grande x Riopardense – FGFTV.COM.BR
11h00 – Liga dos Campeões de Rúgbi: La Rochelle x Leinster – ESPN (APP)
11h00 – LNF: Sorocaba x São José – TV NSPORTS
11h00 – NBB: Paulistano x Bauru – FACEBOOK (NBB) e TWITCH
11h15 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Getafe – STAR HITS
11h30 – Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Heerenveen – ESPN (APP)
12h00 – ATP Tênis de Estoril: final – ESPN (APP)
12h00 – Sprint Race: etapa de Mogi Guaçu – BANDSPORTS
12h05 – Campeonato Francês: Montpellier x Saint-Etienne – ONEFOOTBALL
12h30 – Campeonato Inglês: Manchester United x Liverpool – ESPN BRASIL
13h00 – Campeonato Italiano: Udinese x Juventus – BAND e SPORTV
13h00 – Campeonato Russo: Zenit x Lokomotiv Moscou – BANDSPORTS
13h00 – Pan-Americano Adulto Individual de Badminton – TV NSPORTS
13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Castellón x Logroñes – ESPN (APP)
13h30 – Campeonato Espanhol: Granada x Cádiz – STAR HITS
13h30 – Campeonato Belga: Brugge x Anderlecht – FOX SPORTS
14h00 – MLS: Nashville x Inter Miami – ESPN
14h00 – LBF: Catanduva x LSB – TV CULTURA e TV NSPORTS
14h15 – Atletismo: Mundial de Revezamento – SPORTV2
14h30 – Campeonato Turco: Genclerbirligi x Galatasaray – DAZN
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Minas Brasília x Cruzeiro – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Gaúcho Série B: São Borja x Gaúcho – FGFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Gaúcho Série B: Elite x Marau – FGFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Gaúcho Série B: Riograndense x 12 Horas – FGFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Gaúcho Série B: Nova Prata x União Harmonia – FGFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Gaúcho Série B: Santa Cruz x Novo Horizonte – FGFTV.COM.BR
15h15 – Campeonato Inglês: Tottenham x Sheffield United – DAZN
15h30 – Campeonato Paraense: Bragantino x Paysandu – TV CULTURA (PA)
15h30 – Campeonato Cearense: Icasa x Atlético – FCF TV
15h30 – Campeonato Cearense: Crato x Ferroviário – FCF TV
15h45 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Roma – BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 – Campeonato Carioca: Portuguesa x Fluminense (semifinal, ida) – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
16h00 – Campeonato Mineiro: Cruzeiro x América (semifinal, ida) – GLOBO MINAS (MG) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Gaúcho: Juventude x Internacional (semifinal, ida) – RBS TV (RS) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Catarinense: Avaí x Brusque (semifinal, ida) – NSC TV (SC)
16h00 – Campeonato Pernambucano: Sport x Náutico – PREMIERE
16h00 – Campeonato Pernambucano: Afogados x Santa Cruz – PREMIERE
16h00 – Campeonato Pernambucano: Central x Salgueiro – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Pernambucano: Vitória x Retrô – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Pernambucano: Sete de Setembro x Vera Cruz – MYCUJOO 
16h00 – Campeonato Paraibano: Nacional x Atlético – JORNAL DA PARAÍBA
16h00 – Campeonato Baiano: Vitória x Jacuipense – TVE (BA) e YOUTUBE (TVE)
16h00 – Campeonato Cearense: Ceará x Pacajus – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
16h00 – Campeonato Potiguar: América x Globo (Copa Cidade de Natal, final) – BAND (RN e AL)
16h00 – Campeonato Goiano: Atlético x Goiás – TV ANHANGUERA (GO)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: União ABC x Dourados – TV MORENA (MS)
16h00 – Campeonato Espanhol: Valencia x Barcelona – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Francês: Monaco x Lyon – ONEFOOTBALL
16h00 – NHL: Tampa Bay Lightning x Detroit Red Wings – ESPN2
16h00 – NASCAR Cup Series: etapa de Kansas – FOX SPORTS
16h00 – LNF: Joinville x Marreco – TV NSPORTS
16h30 – NBA: Brooklyn Nets x Milwaukee Bucks – ESPN
16h30 – Mundial de Vôlei de Praia: finais – SPORTV2
17h00 – Pré-Olímpico das Américas de Esgrima – TV NSPORTS
18h00 – Taça Rio: Botafogo x Nova Iguaçu (semifinal, ida) – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
18h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Bahia x Flamengo – MYCUJOO
18h10 – Fórmula Indy: GP do Texas (corrida 2) – TV CULTURA
19h00 – Campeonato Gaúcho: Caxias x Grêmio (semifinal, ida) – PREMIERE
19h00 – Campeonato Chileno: Melipilla x Universidad Católica – ESTÁDIO TNT SPORTS
19h00 – Campeonato Mexicano Série B: Mineros x Tapatío – ESPN (APP)
20h00 – Campeonato Paulista: Santo André x Palmeiras – SPORTV e PREMIERE
20h00 – Campeonato Paulista: Guarani x Novorizontino – PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Santos x Corinthians – BAND
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: São José x Real Brasília – MYCUJOO
20h00 – MLB: New York Mets x Philadelphia Phillies – ESPN
20h00 – WSL: etapa de Margaret River (dia 2) – ESPN (APP)
20h30 – USL Championship: Miami x Loudoun United – ESPN (APP)
20h30 – USL Ligue One: Fort Lauderdale x Richmond Kickers – ESPN (APP)
22h00 – MLS: Seattle Sounders x Los Angeles Galaxy – DAZN
22h15 – Campeonato Paulista: Ituano x Ponte Preta – SPORTV e PREMIERE
22h15 – Campeonato Paulista: Corinthians x São Paulo – PREMIERE
23h00 – NBA: Los Angeles Lakers x Toronto Raptors – BAND
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a  reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados





Aposta nas melhores casas de apostas do dia 28 de Fevereiro 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BC.Game Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Moonster Sport

Bônus

-

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Eventos esportivos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (2/5/2021)