Notícias ao vivo de Futebol 

Veja próximos eventos com transmissão ao vivo dos canais ESPN e FOX Sports

(Reprodução)

Confira a programação de eventos dos canais ESPN e Fox Sports nos próximos dias (horários de Brasília):

 
Sexta, 09 de abril
19:15 Fox Sports: Independiente del Valle x Grêmio – Conmebol Libertadores: Terceira Fase
21:00 Fox Sports 2: Smackdown! – WWE
21:00 ESPN: Philadelphia 76ers x New Orleans Pelicans – NBA
21:15 Fox Sports: Martinsville – Nascar Xfinity Series
21:30 ESPN 2: Fabian Maidana x Cristian Coria – Boxe
22:00 ESPN Brasil: Lyoto Machida x Ryan Bader – Bellator 256
 
Sábado, 10 de abril
08:30 FOX Sports: Manchester City x Leeds United – Premier League
08:30 ESPN Brasil: Millwall x Swansea City – Inglês 2a Divisão
09:00 Star Hits: Getafe x Cadiz – La Liga
11:00 ESPN Brasil: Liverpool x Aston Villa – Premier League
11:00 ESPN: Derby County x Norwich City – Inglês 2a Divisão
11:15 FOX Sports: Athletic Bilbao x Alaves – La Liga
13:30 ESPN Brasil: Crystal Palace x Chelsea – Premier League
13:30 ESPN 2: Exeter Chiefs x Leinster – Heineken Champions Cup: Quartas
13:30 Star Hits: Eibar x Levante – La Liga
14:00 FOX Sports: Tondela x Porto – Campeonato Português
16:00 ESPN: Terceira Rodada – The Masters
16:00 FOX Sports: Ceará x Salgueiro – Copa do Nordeste
16:00 ESPN Brasil: Real Madrid x Barcelona – La Liga
16:30 ESPN 2: Paços Ferreira x Benfica – Campeonato Português
18:00 ESPN 2: Dia 11 – WSL: Newcastle Cup (AUS)
20:00 ESPN 2: Finais – College Bowling NCAA
20:30 FOX Sports: Martinsville – Nascar Cup Series
21:00 ESPN 2: Final Masculina – College Hockey NCAA
21:00 ESPN Brasil: Racing Club x Independiente – Copa da Liga Argentina
21:30 ESPN: Los Angeles Lakers x Brooklyn Nets – NBA
22:00 ESPN 2: Jaron Ennis x Sergey Lipinets – Boxe
 
Domingo, 11 de abril
08:00 ESPN Brasil: Burnley x Newcastle United – Premier League
09:00 Star Hits: Villarreal x Osasuna – La Liga
09:30 ESPN: VVV Venlo x PSV Eindhoven – Campeonato Holandês
10:05 ESPN Brasil: West Ham United x Leicester – Premier League
11:00 ESPN 2: Clermont x Toulouse – Heineken Champions Cup: Quartas
11:15 FOX Sports: Valencia x Real Sociedad – La Liga
11:45 ESPN: RKC Waalwijk x Ajax – Campeonato Holandês
12:30 ESPN Brasil: Tottenham x Manchester United – Premier League
13:15 FOX Sports: Anderlecht x Club Brugge – Campeonato Belga
13:30 Star Hits: Valladolid x Granada – La Liga
15:00 ESPN: Rodada Final – The Masters
16:00 FOX Sports: Betis x Atlético Madrid – La Liga
16:00 ESPN Brasil: Sporting x Famalicão – Campeonato Português
17:00 ESPN 2: Arizona Coyotes x Vegas Golden Knights – NHL
18:30 FOX Sports: Unión x Boca Juniors – Copa da Liga Argentina
20:00 ESPN 2: Philadelphia Phillies x Atlanta Braves – MLB
21:00 ESPN: Cobras Brasil XV x Jaguares XV – Superliga Americana de Rugby
21:00 FOX Sports: River Plate x Colón – Copa da Liga Argentina
 
Segunda, 12 de abril
09:00 ESPN: Primeira Rodada – ATP Masters 1000: Monte Carlo
16:00 FOX Sports: Celta x Sevilla – La Liga
16:15 ESPN Brasil: Brighton x Everton – Premier League
20:30 ESPN: Philadelphia 76ers x Dallas Mavericks – NBA
20:30 ESPN 2: Chicago Cubs x Milwaukee Brewers – MLB
21:00 Fox Sports 2: Monday Night Raw – WWE
23:00 ESPN: Denver Nuggets x Golden State Warriors – NBA
 
Terça, 13 de abril
09:00 ESPN: Primeira/Segunda Rodada – ATP Masters 1000: Monte Carlo
20:00 ESPN 2: Philadelphia Phillies x New York Mets – MLB
20:00 ESPN: New York Rangers x New Jersey Devils – NHL
20:00 ESPN 2: Final Masculina – College NCAA
23:00 ESPN 2: Cincinnati Reds x San Francisco Giants – MLB
 
Quarta, 14 de abril
09:00 ESPN: Segunda Rodada – ATP Masters 1000: Monte Carlo
19:15 Fox Sports: Grêmio x Independiente del Valle – Conmebol Libertadores: Terceira Fase
20:00 ESPN: Brooklyn Nets x Philadelphia 76ers – NBA
21:00 ESPN 2: Cleveland Indians x Chicago White Sox – MLB
21:30 Fox Sports: Atlético Nacional x Libertad – Conmebol Libertadores: Terceira Fase
22:30 ESPN: Dallas Mavericks x Memphis Grizzlies – NBA
 
Quinta, 15 de abril
09:00 ESPN: Terceira Rodada – ATP Masters 1000: Monte Carlo
16:00 Fox Sports: Manchester United x Granada – Europa League: Quartas-de-Final
16:00 ESPN Brasil: Slavia Praga x Arsenal – Europa League: Quartas-de-Final
16:00 ESPN: Roma x Ajax – Europa League: Quartas-de-Final
16:00 ESPN 2: Villarreal x Dinamo Zagreb – Europa League: Quartas-de-Final
17:00 ESPN 2: Finais – College NCAA
18:00 ESPN 2: Dia 1 – WSL: Narabeen (AUS)
20:00 ESPN: Winnipeg Jets x Toronto Maple Leafs – NHL







Aposta nas melhores casas de apostas do dia 08 de Junho 2023

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Veja próximos eventos com transmissão ao vivo dos canais ESPN e FOX Sports