Veja próximos eventos com transmissão ao vivo dos canais ESPN e FOX Sports

Atualizado :

Confira a programação de eventos dos canais ESPN e Fox Sports nos próximos dias (horários de Brasília):
 
Sexta, 23 de abril
15:00 Fox Sports: Al Nassr (KSA) x Foolad (IRN) – Liga dos Campeões AFC
17:00 ESPN: Bauru x Caxias – NBB: Oitavas de Final: Jogo 2
20:30 ESPN: Boston Celtics x Brooklyn Nets – NBA
21:00 Fox Sports 2: Smackdown! – WWE
21:00 Fox Sports: LA Angels of Anaheim x Houston Astros – MLB
23:00 ESPN: Denver Nuggets x Golden State Warriors – NBA
 
Sábado, 24 de abril
08:30 ESPN Brasil: Liverpool x Newcastle United – Premier League
08:30 Fox Sports: Bournemouth x Brentford – Inglês 2a Divisão
08:30 ESPN: Semifinais – ATP 500: Barcelona
09:00 Star Hits: Elche x Levante  – La Liga
10:00 ESPN 2: Inglaterra x França – Six Nations Feminino: Final
11:00 ESPN Brasil: Watford x Millwall – Inglês 2a Divisão
11:15 Star Hits: Valladolid x Cádiz – La Liga
12:00 Fox Sports: Etapa da Croácia: Dia 1 – WRC – Mundial de Rali
12:00 ESPN 2: Semifinais – ATP 250: Belgrado
13:30 Fox Sports: West Ham x Chelsea – Premier League
13:30 ESPN Brasil: Valencia x Alavés – La Liga
14:00 ESPN: Toronto Raptors x New York Knicks – NBA
16:00 Fox Sports: Sheffield United x Brighton – Premier League
16:00 ESPN Brasil: Real Madrid x Betis – La Liga
16:30 ESPN: Philadelphia 76ers x Milwaukee Bucks – NBA
18:00 ESPN Brasil: Huracan x Boca Juniors – Copa da Liga Argentina
19:00 ESPN: Los Angeles FC x Seattle Sounders – Major League Soccer
20:30 Fox Sports: Fortaleza x Bahia – Copa do Nordeste: Semifinal
21:30 ESPN: Los Angeles Lakers x Dallas Mavericks – NBA
00:00 ESPN: Bryan Acosta x Diego Andrade Jr. – Boxe
 
Domingo, 25 de abril
08:00 Fox Sports: Etapa da Croácia: Dia 2 – WRC – Mundial de Rali
09:00 Star Hits: Huesca x Getafe – La Liga
09:30 ESPN 2: Ajax x AZ Alkmaar – Campeonato Holandês
10:00 ESPN Brasil: Leeds United x Manchester United – Premier League
11:00 ESPN: Final – ATP 500: Barcelona
11:15 Fox Sports: Villarreal x Barcelona – La Liga
12:00 ESPN 2: Final – ATP 250: Belgrado
12:30 ESPN Brasil: Manchester City x Tottenham – Copa da Liga Inglesa: Final
13:30 Star Hits: Celta x Osasuna – La Liga
13:30 Fox Sports: Sevilla x Granada – La Liga
15:00 Fox Sports: Talladega – Nascar Cup Series
16:00 ESPN Brasil: Athletic Bilbao x Atlético Madrid – La Liga
16:00 ESPN 2: Braga x Sporting – Campeonato Português
16:30 ESPN: Phoenix Suns x Brooklyn Nets – NBA
18:00 ESPN 2: River Plate x San Lorenzo – Copa da Liga Argentina
20:00 ESPN: San Diego Padres x Los Angeles Dodgers – MLB
 
Segunda, 26 de abril
15:00 Fox Sports: Benfica x Santa Clara – Campeonato Português
15:00 ESPN: Cobras Brasil XV x Cafeteros Pro – Superliga Americana de Rugby
16:00 ESPN Brasil: Leicester x Crystal Palace – Premier League
16:00 Star Hits: Eibar x Real Sociedad – La Liga
17:15 Fox Sports: Moreirense x Porto – Campeonato Português
20:00 ESPN: Chicago Cubs x Atlanta Braves – MLB
21:00 Fox Sports 2: Monday Night Raw – WWE
21:00 ESPN 2: Jaguares XV x Olimpia Lions – Superliga Americana de Rugby
 
Terça, 27 de abril
15:00 ESPN: Brentford x Rotherham United – Inglês 2a Divisão
16:00 Fox Sports: AGMK (UZB) x Al Hilal (KSA) – Liga dos Campeões AFC
19:15 Fox Sports: Flamengo x Unión La Calera – Conmebol Libertadores
20:00 ESPN 2: Boston Red Sox x New York Mets – MLB
21:00 ESPN: Florida Panthers x Nashville Predators – NHL
21:30 ESPN Brasil: Palmeiras x Independiente del Valle – Conmebol Libertadores
21:30 Fox Sports: Boca Juniors x Santos – Conmebol Libertadores
 
Quarta, 28 de abril
14:00 Star Hits: Athletic Bilbao x Valladolid – La Liga
17:00 ESPN: Mogi/UNIFACISA x Flamengo – NBB: Quartas de Final: Jogo 1
19:00 Fox Sports: Defensa y Justicia x Universitario – Conmebol Libertadores
19:30 ESPN 2: Boston Red Sox x New York Mets – MLB
20:30 ESPN: Los Angeles Lakers x Washington Wizards – NBA
21:00 Fox Sports: River Plate x Junior Barranquilla – Conmebol Libertadores
23:00 ESPN: LA Clippers x Phoenix Suns – NBA
 
Quinta, 29 de abril
14:00 ESPN Brasil: Barcelona x Granada – La Liga
16:00 Fox Sports: Manchester United x Roma – UEFA Europa League: Semifinal: Ida
16:00 ESPN Brasil: Villarreal x Arsenal – UEFA Europa League: Semifinal: Ida
17:00 ESPN: Corinthians/Pato x São Paulo – NBB: Quartas de Final: Jogo 1
19:00 Fox Sports: Universidad Catolica x Argentinos Juniors – Conmebol Libertadores
20:00 ESPN: Pittsburgh Penguins x Washington Capitals – NHL
21:00 Fox Sports: São Paulo x Rentistas – Conmebol Libertadores
21:00 ESPN: Primeira Rodada – NFL Draft


Espn

Fox Sports

TV Fechada

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 12 de Julho 2024

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Veja próximos eventos com transmissão ao vivo dos canais ESPN e FOX Sports