Veja próximos eventos com transmissão ao vivo dos canais ESPN e FOX Sports

Confira a programação de eventos dos canais ESPN e Fox Sports nos próximos dias (horários de Brasília):
 
Sexta, 16 de abril
15:00 ESPN 2: Peñarol x Cobras Brasil XV – Superliga Americana de Rugby
16:00 ESPN Brasil: Everton x Tottenham – Premier League
17:00 Fox Sports: Farense x Sporting – Campeonato Português
18:00 ESPN 2: Dia 2 – WSL: Narabeen (AUS)
20:00 ESPN 2: Tampa Bay Rays x New York Yankees – MLB
20:00 ESPN: LA Clippers x Philadelphia 76ers – NBA
21:00 Fox Sports 2: Smackdown! – WWE
21:30 ESPN Brasil: Central Córdoba x River Plate – Copa da Liga Argentina
22:00 Fox Sports: Phil Davis x Vadim Nemkov – Bellator 257
22:30 ESPN: New York Knicks x Dallas Mavericks – NBA
 
Sábado, 17 de abril
08:30 ESPN: Semifinais – ATP Masters 1000: Monte Carlo
08:30 FOX Sports: GP de Portugal (treinos Classificatórios) – Moto GP
08:30 ESPN Brasil: Stoke City x Preston North End – Inglês 2a Divisão
14:00 ESPN Brasil: Benfica x Gil Vicente – Campeonato Português
15:00 ESPN: Al Nassr (KSA) x Al Sadd (QAT) – AFC Champions League 
16:00 FOX Sports: Fortaleza x CSA – Copa do Nordeste: Quartas-de-Final
16:15 ESPN 2: Wolverhampton x Sheffield United – Premier League
16:30 ESPN Brasil: Barcelona x Athletic Bilbao – Copa do Rei: Final
17:30 ESPN: Utah Jazz x Los Angeles Lakers – NBA
18:00 ESPN 2: Dia 3 – WSL: Narabeen (AUS)
21:00 FOX Sports: Regis Prograis vs Ivan Redkach / Jake Paul vs Ben Askren – Boxe: Triller Fight Club 
21:00 ESPN Brasil: Boca Juniors x Atlético Tucumán – Copa da Liga Argentina
21:30 ESPN: Golden State Warriors x Boston Celtics – NBA
 
Domingo, 18 de abril
07:10 FOX Sports: GP de Portugal (Corridas) – Moto GP
09:00 Star Hits: Osasuna x Elche – Campeonato Espanhol
09:00 ESPN Brasil: Real Sociedad x Sevilla – Campeonato Espanhol
09:30 ESPN: Final – ATP Masters 1000: Monte Carlo
11:15 Star Hits: Alavés x Huesca – Campeonato Espanhol
11:15 ESPN Brasil: Atlético Madrid x Eibar – Campeonato Espanhol
12:00 FOX Sports: Manchester United x Burnley – Premier League
13:00 ESPN 2: Washington Capitals x Boston Bruins – NHL
13:30 ESPN Brasil: Betis x Valencia – Campeonato Espanhol
13:30 Star Hits: Cádiz x Celta – Campeonato Espanhol
14:00 ESPN: New Orleans Pelicans x New York Knicks – NBA
16:00 FOX Sports: Richmond – Nascar Cup Series
16:00 ESPN Brasil: Getafe x Real Madrid – Campeonato Espanhol
16:00 Star Hits: Levante x Villarreal – Campeonato Espanhol
16:25 ESPN 2: Inter Miami x Los Angeles Galaxy – Major League Soccer
16:30 ESPN: Brooklyn Nets x Miami Heat – NBA
18:00 ESPN 2: Dia 4 – WSL: Narabeen (AUS)
20:00 ESPN: Atlanta Braves x Chicago Cubs – MLB
21:00 FOX Sports: Independiente x Defensa y Justicia – Copa da Liga Argentina
 
Segunda, 19 de abril
09:00 ESPN: Primeira Rodada – ATP 500: Barcelona
16:00 ESPN Brasil: Leeds United x Liverpool – Premier League
18:00 ESPN 2: Dia 5 – WSL: Narabeen (AUS)
20:30 ESPN: Golden State Warriors x Philadelphia 76ers – NBA
20:30 ESPN 2: Detroit Red Wings x Dallas Stars – NHL
21:00 Fox Sports 2: Monday Night Raw – WWE
23:00 Fox Sports: Milwaukee Brewers x San Diego Padres – MLB
23:00 ESPN: Utah Jazz x Los Angeles Lakers – NBA
 
Terça, 20 de abril
12:00 ESPN: Primeira Rodada – ATP 500: Barcelona
14:00 Fox Sports: Norwich x Watford – Inglês 2a Divisão
16:00 ESPN Brasil: Chelsea x Brighton – Premier League
18:00 ESPN 2: Dia 6 – WSL: Narabeen (AUS)
19:15 Fox Sports: Santos x Barcelona de Guayaquil – Conmebol Libertadores
19:15 Fox Sports 2: Argentinos Juniors x Nacional – Conmebol Libertadores
20:30 ESPN 2: New York Mets x Chicago Cubs – MLB
21:30 Fox Sports: Vélez Sársfield x Flamengo – Conmebol Libertadores
22:00 ESPN: Colorado Avalanche x St. Louis Blues – NHL
 
Quarta, 21 de abril
09:00 ESPN 2: Etapa Masculina – La Fleche Wallonne
11:00 ESPN: Segunda Rodada – ATP 500: Barcelona
14:00 ESPN Brasil: Tottenham x Southampton – Premier League
14:00 Star Hits: Levante x Sevilla – Campeonato Espanhol
13:45 Fox Sports: Paris St. Germain x Angers – Copa da França: Quartas-de-Final
15:00 ESPN 2: Olimpia Lions x Cobras Brasil XV – Superliga Americana de Rugby
16:00 Star Hits: Alavés x Villarreal – Campeonato Espanhol
16:10 ESPN: Lyon x Monaco – Copa da França: Quartas-de-Final
16:15 ESPN Brasil: Aston Villa x Manchester City – Premier League
17:00 Fox Sports: Cádiz x Real Madrid – Campeonato Espanhol
18:00 ESPN 2: Dia 7 – WSL: Narabeen (AUS)
19:30 ESPN 2: Atlanta Braves x New York Yankees – MLB
20:00 ESPN: Phoenix Suns x Philadelphia 76ers – NBA
21:00 Fox Sports: Universitario x Palmeiras – Conmebol Libertadores
21:00 Fox Sports 2: Independiente del Valle x Defensa y Justicia – Conmebol Libertadores
23:00 Fox Sports: Unión La Calera x LDU Quito – Conmebol Libertadores
23:00 ESPN: Montreal Canadiens x Edmonton Oilers – NHL
 
Quinta, 22 de abril
11:00 ESPN: Terceira Rodada – ATP 500: Barcelona
14:00 ESPN Brasil: Atlético Madrid x Huesca – Campeonato Espanhol
15:00 ESPN 2: Ajax x Utrecht – Campeonato Holandês
15:00 Fox Sports: Portimonense x Benfica – Campeonato Português
16:00 ESPN: Leicester x West Bromwich – Premier League
16:00 Star Hits: Real Sociedad x Celta – Campeonato Espanhol
17:00 ESPN Brasil: Barcelona x Getafe – Campeonato Espanhol
17:00 Fox Sports: Porto x Vitória de Guimarães – Campeonato Português
18:00 ESPN 2: Dia 8 – WSL: Narabeen (AUS)
20:00 ESPN: Pato Basquete x Corinthians- NBB Oitavas de Final: Jogo 1 
22:00 ESPN: Stephan Shaw x Jermaine Franklin – Boxe





Espn

Fox Sports

TV Fechada

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 14 de Abril 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BCGame Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Moonster Sport

Bônus

-

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Veja próximos eventos com transmissão ao vivo dos canais ESPN e FOX Sports