Eventos esportivos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (27/4/2021)

06h00 – ATP Tênis de Munique – ESPN (APP)
06h30 – ATP Tênis de Estoril – ESPN (APP)
13h30 – Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Holstein Kiel – ONEFOOTBALL
14h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: U. Corinthians x Londrina – TV NSPORTS
15h00 – Campeonato Inglês Série B: Brentford x Rotherham – ESPN
15h00 – Campeonato Capixaba: Rio Branco x Real Noroeste – MYCUJOO 
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Real Madrid x Chelsea (semifinal, ida) – TNT e FACEBOOK (TNT SPORTS)
16h00 – Liga dos Campeões da Ásia: AGMK x Al Hilal – FOX SPORTS
16h00 – Liga dos Campeões da Ásia: AGMK x Al Hilal – ESPN (APP)
16h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Al Ahli dos Emirados Árabes x Istiklol – ESPN (APP)
17h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Maringá x Joinville e Brusque x Ponta Grossa – TV NSPORTS
17h15 – Liga dos Campeões da Ásia: Al Ahli da Arábia Saudita x Esteghlal – ESPN (APP)
18h30 – LNF: Brasília x Marechal – TV NSPORTS
19h00 – Campeonato Mexicano Série B: Atlante x Celaya – ESPN (APP)
19h15 – Copa Libertadores da América: Flamengo x Unión La Calera – FOX SPORTS
19h15 – Copa Libertadores da América: Atlético Mineiro x América de Cáli – CONMEBOL TV
19h15 – Copa Libertadores da América: LDU x Vélez Sarsfield – CONMEBOL TV
19h15 – Copa Sul-Americana: Bahia x Guabirá – CONMEBOL TV
20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Marília – PAULISTÃO PLAY
20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Primavera x Linense – PAULISTÃO PLAY
20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Votuporanguense x Comercial – PAULISTÃO PLAY
20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Barretos – PAULISTÃO PLAY
20h00 – MLB: Boston Red Sox x New York Mets – ESPN2
21h00 – Liga dos Campeões da Concacaf: Atlanta United x Philadelphia Union – ESPN (APP)
21h00 – NHL: Florida Panthers x Nashville Predators – ESPN
21h30 – Copa Libertadores da América: Palmeiras x Independiente del Valle – SBT (menos RS) e ESPN BRASIL
21h30 – Copa Libertadores da América: Internacional x Deportivo Táchira – SBT (RS) e CONMEBOL TV
21h30 – Copa Libertadores da América: Boca Juniors x Santos – FOX SPORTS
21h30 – Copa Sul-Americana: Arsenal x Ceará – CONMEBOL TV
21h30 – Copa Sul-Americana: Huachipato x 12 de Octubre – CONMEBOL TV
21h30 – Campeonato Paulista: São Bento x Novorizontino – SPORTV
22h00 – Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x Bandeirante – PAULISTÃO PLAY
22h00 – Campeonato Paulista Série A3: Batatais x Nacional – PAULISTÃO PLAY
22h00 – Campeonato Paulista Série A3: Penapolense x Olímpia – PAULISTÃO PLAY
22h00 – Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x São José – PAULISTÃO PLAY
23h00 – Liga dos Campeões da Concacaf: Toronto FC x Cruz Azul – ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a  reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados





Aposta nas melhores casas de apostas do dia 15 de Abril 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BCGame Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Eventos esportivos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (27/4/2021)