Eventos esportivos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (16/4/2021)

06h00 – Fórmula 1: primeiro treino livre do GP da Emilia Romagna – BANDSPORTS
06h00 – Masters Tênis de Monte Carlo: quartas de final – ESPN
08h00 – Golfe: RBC Heritage (Featured Groups) – ESPN (APP)
09h00 – Mundial de Motovelocidade: treinos livres do GP de Portugal – FOX SPORTS
09h00 – Copa Billie Jean King de Tênis: Brasil x Polônia (jogos de simples) – TV NSPORTS
09h30 – Fórmula 1: segundo treino livre do GP da Emilia Romagna – BANDSPORTS
10h00 – Campeonato Paraense: Tuna Luso x Itupiranga – CULTURA (PA)
13h30 – Campeonato Alemão Série B: Braunschweig x Paderborn – ONEFOOTBALL
13h30 – Campeonato Alemão Série B: Darmstadt x Furth – ONEFOOTBALL
14h00 – WTA Tênis de Charleston – ESPN (APP)
14h30 – Boxe: Fabio Turchi x Dylan Bregeon – DAZN
15h00 – Copa da Croácia de Handebol Feminino: Brasil x Croácia – TV NSPORTS
15h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Hoffenheim – ONEFOOTBALL
16h00 – Campeonato Inglês: Everton x Tottenham – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Francês: Lille x Montpellier – ONEFOOTBALL
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: ABC União x Três Lagoas – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Pan-Americano Sênio de Judô: dia 2 – TV NSPORTS
17h00 – Campeonato Português: Farense x Sporting – FOX SPORTS
18h00 – Superliga Americana de Rúgbi: Selknam x Olimpia Lions – ESPN (APP)
18h45 – Bellator 257: card preliminar – ESPN (APP)
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Taubaté (final, jogo 2) – SPORTV2
19h30 – LBF: Araraquara x Catanduva – TV NSPORTS
20h00 – Campeonato Paulista: Corinthians x São Bento – SPORTV e PREMIERE
20h00 – Campeonato Paulista: Ponte Preta x Santos – PREMIERE
20h00 – Campeonato Gaúcho: Caxias x Grêmio – PREMIERE
20h00 – NBA: LA Clippers x Philadelphia 76ers – ESPN
20h00 – MLB: Tampa Bay Rays x New York Yankees – ESPN2
21h00 – Superliga Americana de Rúgbi: Cafeteros Pro x Jaguares XV – ESPN (APP)
21h10 – Copa da Liga Argentina: Central Córdoba x River Plate – ESPN BRASIL
22h00 – Campeonato Paulista: Palmeiras x São Paulo – PREMIERE
22h00 – Bellator 257: Phil Davis x Vadim Nemkov (card principal) – FOX SPORTS
22h00 – LFA 104: Aaron McKenzie x Brandon Phillips (card principal) – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3
22h30 – NBA: New York Knicks x Dallas Mavericks – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a  reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados





Aposta nas melhores casas de apostas do dia 20 de Abril 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BCGame Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Eventos esportivos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (16/4/2021)