Eventos esportivos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (1/5/2021)

06h00 – Copa do Mundo de Saltos Ornamentais: finais sincronizados masculinos (10m) – SPORTV2
06h00 – ATP Tênis de Munique – ESPN (APP)
06h00 – WTA Tênis de Madrid – ESPN (APP)
06h30 – ATP Tênis de Estoril – ESPN (APP)
06h45 – Super Rugby: Brumbies x Force – ESPN (APP)
07h30 – Mundial de Motovelocidade: treino oficial do GP da Espanha – FOX SPORTS
08h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP de Portugal – BANDSPORTS
08h30 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Manchester City – ESPN BRASIL
08h30 – Campeonato Inglês Série B: Sheffield Wednesday x Nottingham Forest – ESPN (APP)
08h30 – FIA WEC: etapa de Spa-Francorchamps  – ESPN (APP)
09h00 – Campeonato Espanhol: Eibar x Alavés – STAR HITS
10h00 – Campeonato Italiano: Verona x Spezia – ESTÁDIO TNT SPORTS
10h00 – Liga dos Campeões de Futsal: semifinal – ESPN
10h30 – Ciclismo: Tour de Romandie – ESPN (APP
11h00 – Campeonato Inglês: Brighton x Leeds United – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês Série B: Swansea City x Derby County – ESPN (APP)
11h00 – Campeonato Inglês Série B: Rotherham United x Blackburn Rovers – ESPN (APP)
11h00 – Fórmula 1: treino oficial do GP de Portugal – BAND (São Paulo, Campinas, Presidente Prudente, São José do Rio Preto, Ribeirão Preto, RJ, ES, RS, PR, GO, MS, CE, MA, PI, PA, RO e TO) e BANDSPORTS
11h00 – Troféu Inconfindência: URT x Athletic Club (semifinal) – TV NSPORTS
11h00 – LNF: Tubarão x Minas – TV NSPORTS
11h00 – Liga dos Campeões de Rúgbi: Toulouse x Bordeaux-Begles – ESPN (APP)
11h15 – Campeonato Espanhol: Eibar x Atlético Madrid – FOX SPORTS
12h00 – Campeonato Francês: PSG x Lens – ONEFOOTBALL
12h00 – Pré-Olimpico das Américas de Esgrima – TV NSPORTS
13h00 – Campeonato Italiano: Crotone x Inter de Milão – TNT
13h00 – Endurance Brasil: etapa de Goiânia – BANDSPORTS
13h00 – LNF: Umuarama x Joaçaba – TV NSPORTS
13h00 – Pan-Americano Adulto Individual de Badminton – TV NSPORTS
13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Oviedo – ESPN (APP)
13h30 – Campeonato Inglês: Chelsea x Fulham – ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Espanhol: Huesca x Real Sociedad – FOX SPORTS
13h30 – Fórmula Indy: treino livre do GP do Texas – TVCULTURA.COM.BR
14h00 – Atletismo: Mundial de Revezamento – SPORTV2
14h00 – Boxe: Derek Chisora x Joseph Parker – DAZN
14h00 – NHL: Buffalo Sabres x Boston Bruins – ESPN (APP)
15h00 – Troféu Inconfindência: Pouso Alegre x Caldense (semifinal) – TV NSPORTS
15h00 – Campeonato Capixaba: Estrela do Norte x Rio Branco – TVE (ES)
15h00 – Campeonato Capixaba: Pinheiros x Rio Branco/VN – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Capixaba: Real Noroeste x Vilavelhense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Capixaba: São Mateus x Vitória – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Capixaba: Serra x Desportiva – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Avaí/Kindermann x São Paulo – MYCUJOO
15h00 – Liga dos Campeões de Futsal: semifinal – ESPN (APP)
15h00 – Liga Americana de Rúgbi: Cafeteros Pro x Olimpia Lions – ESPN (APP)
15h15 – Taça Rio: Madureira x Vasco (semifinal, ida) – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
15h15 – Campeonato Sergipano: América x Boca Junior – ITTV
15h15 – Campeonato Sergipano: Gloriense x Maruinense – ITTV
15h15 – Campeonato Sergipano: Frei Paulistano x Dorense – ITTV
15h30 – Copa da Alemanha: Borussia Dortmund x Holstein Kiel – ESPN
15h30 – Campeonato Brasiliense: Gama x Ceilândia – TV BRASÍLIA (DF)
15h45 – Campeonato Italiano: Milan x Benevento – ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Osasuna – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Inglês: Everton x Aston Villa – DAZN
16h00 – Campeonato Francês: Lille x Nice – ONEFOOTBALL
16h00 – MLS: Montreal x Columbus Crew – DAZN
16h00 – Copa do Nordeste: Bahia x Ceará (final, ida) – SBT NE, FOX SPORTS e NORDESTE FC
16h00 – Campeonato Goiano: Grêmio Anápolis x Iporá – YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)
16h00 – Campeonato Paraense: Águia de Marabá x Remo – TV CULTURA (PA)
16h00 – Campeonato Paraibano: Sousa x Campinense – JORNAL DA PARAÍBA
16h00 – Campeonato Sergipano: Itabaiana x Lagarto – ITTV
16h00 – Campeonato Sergipano: Sergipe x Confiança – TV ATALAIA (SE)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Aquidauanense x Operário – MYCUJOO
16h00 – NBB: São Paulo x Corinthians – TV CULTURA e FACEBOOK (NBB)
16h00 – Liga dos Campeões de Rúgbi: Bath x Montpellier – ESPN (APP)
16h30 – Campeonato Mineiro: Tombense x Atlético (semifinal, ida) – PREMIERE
16h30 – Campeonato Português: Sporting x Nacional – ESPN2
17h00 – Campeonato Paulista: RB Bragantino x Santos – PREMIERE
17h00 – Campeonato Alagoano: CSA x CRB – BAND (RN e AL) e YOUTUBE (FAF TV)
17h00 – Fórmula Indy: treino classificatório do GP do Texas (corrida 2) – TVCULTURA.COM.BR
17h05 – Campeonato Amazonense: Nacional x Manaus (semifinal, ida) – TV A CRITICA (AM, Belo Horizonte, Belém, Parauapebas, Cuiabá, Sinop e Araguaína)
17h15 – Campeonato Russo: CSKA Moscou x Ufa – BANDSPORTS (VT na Íntegra)
17h30 – LBF: Sampaio x Santo André – TV NSPORTS
18h00 – Superliga Americana de Rúgbi: Peñarol x Jaguares XV – ESPN (APP)
19h00 – Campeonato Cearense: Fortaleza x Caucaia – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
19h00 – Campeonato Chileno: Ñublense x Colo Colo – ESTÁDIO TNT SPORTS
19h00 – LNF: Carlos Barbosa x Atlântico – TV NSPORTS
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Internacional x Ferroviária – MYCUJOO
20h00 – MLS: New England x Atlanta United – DAZN
20h00 – NBB: Minas x Franca – DAZN
20h00 – UFC Fight Night: Dominic Reyes x Jiri Prochazka (card principal) – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3 e COMBATE.COM)
20h00 – Fórmula Indy: GP do Texas (corrida 1) – TVCULTURA.COM.BR
20h00 – Boxe: Andy Ruiz Jr. x Chris Arreola – FOX SPORTS
20h00 – Mundial de Vôlei de Praia: semifinais – SPORTV2 (a partir de 22h00 segue no SPORTV3)
20h00 – USL League One: Greenville Triumph SC x North Texas SC – ESPN (APP)
20h00 – USL League One: Tormenta FC x FC Tucson – ESPN (APP)
20h00 – WSL Margaret River: dia 1 (Masculino e Feminino) – ESPN (APP)
20h30 – NBA: Golden State Warriors x Houston Rockets – ESPN
20h30 – NASCAR Truck Series: etapa de Kansas – FOX SPORTS
20h30 – USL Championship: Tampa Bay Rowdies x Charlotte Independence – ESPN (APP)
20h30 – USL Championship: Birmingham Legion FC x Indy Eleven – ESPN (APP)
21h00 – Superliga Americana de Rúgbi: Cobras Brasil XV x Selknam – ESPN2
21h00 – USL Championship: FC Tulsa x Sporting Kansas City II – ESPN (APP)
21h05 – Campeonato Carioca: Volta Redonda x Flamengo (semifinal, ida) – RECORD (RJ, ES, SC, PR, DF, GO, BA, SE, PI, PA, AM, RO, AP e regiões de Uberlândia e Varginha) e SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
21h30 – USL Championship: OKC Energy FC x Atlanta United FC 2 – ESPN (APP)
21h30 – USL Championship: Rio Grande Valley FC Toros x New Mexico United – ESPN (APP)
22h00 – NBA: Dallas Mavericks x Washington Wizards – SPORTV2
23h00 – NBA: Denver Nuggets x Los Angeles Clippers – ESPN
23h55 – Campeonato Mexicano Série B: Cimarrones de Sonora x Tepatitlán FC – ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados





Aposta nas melhores casas de apostas do dia 19 de Abril 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BCGame Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Eventos esportivos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (1/5/2021)