Eventos esportivos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (29/4/2021)

06h00 – ATP Tênis de Munique – ESPN (APP)
06h00 – WTA Tênis de Madrid – ESPN (APP)
06h30 – ATP Tênis de Estoril – ESPN (APP)
10h00 – Liga dos Campeões de Futsal: Inter FS x TTG Ugra Yugorsk – ESPN (APP)
10h30 – Ciclismo: Tour de Romandie – ESPN (APP)
11h30 – Liga dos Campeões da Ásia: Persepolis (IRN) x Al Rayyan (QAT) – ESPN (APP)
12h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Pakhtaktor (UZB) x Al-Quwa Al-Jawiya (IRQ) – ESPN (APP)
13h00 – Pan-Americano Adulto Individual de Badminton: primeiro dia – TV NSPORTS
13h30 – Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Karlsruher – ONEFOOTBALL
14h00 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Granada – ESPN BRASIL
14h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Goa (IND) x Al-Wahda (UAE) – ESPN (APP)
14h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: NBPG x Londrina – TV NSPORTS
14h30 – Campeonato Turco: Alanyaspor x Fenerbahce – DAZN
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Botafogo x Palmeiras – MYCUJOO
15h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Sharjah (UAE) x Tractor (IRN) – ESPN (APP)
15h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Al Wehdat (JOR) x Foolad (IRN) – ESPN (APP)
15h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Al Sadd (QAT) x Al Nassr (KSA) – ESPN (APP)
15h00 – Liga dos Campeões de Futsal: Sporting CP x KPRF – ESPN (APP)
16h00 – Liga Europa: Manchester United x Roma (semifinal, ida) – FOX SPORTS
16h00 – Liga Europa: Villarreal x Arsenal (semifinal, ida) – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Paraibano: Perilima x Botafogo – JORNAL DA PARAÍBA
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x União ABC – MYCUJOO
17h00 – NBB: Corinthians x São Paulo – ESPN
17h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: U. Corinthians x Maringá – TV NSPORTS
17h40 – Campeonato Paranaense: Operário x Londrina – REDE MASSA (PR)
18h30 – PFL 2021 #2: card preliminar – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)
19h00 – Copa Libertadores da América: Universidad Catolica x Argentinos Juniors – FOX SPORTS e FACEBOOK (CONMEBOL LIBERTADORES
19h00 – Copa Libertadores da América: Racing x Sporting Cristal – FOX SPORTS e FACEBOOK (CONMEBOL LIBERTADORES
19h00 – Campeonato Mexicano Série B: Tapatío CD x Mineros de Zacatecas – ESPN (APP)
19h00 – Liga Paulista de Futsal: Brutos x Dracena – YOUTUBE (LPF)
19h15 – Copa Sul-Americana: Sport Huancayo x River Plate/PAR – CONMEBOL TV
19h15 – Copa Sul-Americana: Jorge Wilstermann x Bolivar – CONMEBOL TV
19h15 – Copa Sul-Americana: Corinthians x Peñarol – CONMEBOL TV
19h30 – LBF: Ituano x Campinas – TV NSPORTS
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x Minas – MYCUJOO
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Santos x Napoli – MYCUJOO
20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Rio Preto – PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO
20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Nacional x Votuporanguense – PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO
20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Bandeirante x Desportivo Brasil – PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO
20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Linense x Capivariano – PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO
20h00 – NBA: Detroit Piston x Dallas Mavericks – SPORTV3
20h00 – NBB: Franca x Minas – DAZN
20h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Joinville x Brusque – TV NSPORTS
20h00 – NHL: Pittsburgh Penguins x Washington Capitals – ESPN
21h00 – Copa Libertadores da América: São Paulo x Rentistas – FOX SPORTS e FACEBOOK (CONMEBOL LIBERTADORES
21h00 – Campeonato Paulista: Ponte Preta x Mirassol – SPORTV e PREMIERE
21h00 – NFL Draft: primeira rodada – ESPN
21h30 – Copa Sul-Americana: Lanús x Grêmio – CONMEBOL TV
21h30 – Copa Sul-Americana: Palestino x Atlético/GO – CONMEBOL TV
21h30 – Copa Sul-Americana: La Equidad x Aragua – CONMEBOL TV
21h30 – Copa Sul-Americana: Newell’s Old Boys x Libertad – CONMEBOL TV
22h00 – Campeonato Paulista: Palmeiras x Inter de Limeira – PREMIERE
22h00 – Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Penapolense – PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO
22h00 – Campeonato Paulista Série A3: Olimpia x Marilia – PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO
22h00 – Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Primavera – PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO
22h00 – Campeonato Paulista Série A3: São José x Batatais – PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO
22h00 – NBA: Toronto Raptors x Denver Nuggets – BAND e SPORTV2
22h00 – PFL 2021 #2: Rory MacDonald x Curtis Millender (card principal) – COMBATE
22h15 – Campeonato Paulista: Ferroviária x Santo André – PREMIERE
22h50 – Campeonato Mexicano: Atlético San Luis x Pachuca – ESPN (APP)
04h00 – Super Rugby: Hurricanes x Highlanders – ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a  reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados





Aposta nas melhores casas de apostas do dia 28 de Fevereiro 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BC.Game Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Moonster Sport

Bônus

-

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Eventos esportivos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (29/4/2021)