Eventos esportivos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (22/4/2021)

06h30 – WTA Tênis de Stuttgart – ESPN (APP)
07h00 – WTA Tênis de Istambul – ESPN (APP)
09h30 – ATP Tênis da Sérvia – ESPN (APP)
09h30 – Seletiva Olímpica Brasileira de Natação – BANDSPORTS e TV NSPORTS
11h00 – ATP Tênis de Barcelona: terceira rodada – ESPN
13h30 – Campeonato Italiano: Roma x Atalanta – TNT
14h00 – Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Huesca – ESPN BRASIL
14h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Brusque x Joinville – TV NSPORTS
15h00 – Campeonato Português: Portimonense x Benfica – FOX SPORTS
15h00 – Campeonato Holandês: Ajax x Utrecht – ESPN2
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Napoli x Flamengo – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Minas x São José – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Goiano: Anápolis x Grêmio Anápolis – YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)
15h30 – Campeonato Goiano: Aparecidense x Goianésia – YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)
15h30 – Campeonato Goiano: Goiás x Iporá – GE
15h30 – Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Hamburgo – ONEFOOTBALL
15h45 – Campeonato Italiano: Napoli x Lazio – BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 – Copa Sul-Americana: Talleres x Emelec – CONMEBOL TV
16h00 – Campeonato Inglês: Leicester x West Bromwich – ESPN
16h00 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Celta – STAR HITS
16h00 – Campeonato Espanhol: Granada x Eibar – ESPN (APP)
16h00 – Campeonato Paranaense: Athletico x Cascavel CR – FURACÃO LIVE
16h00 – Campeonato Paraibano: Perilima x Sousa – JORNAL DA PARAÍBA
17h00 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Getafe – ESPN BRASIL
17h00 – Campeonato Português: Porto x Vitória de Guimarães – FOX SPORTS
17h00 – NBB: Fortaleza x SESI Franca – DAZN
17h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Maringá x U. Corinthians – TV NSPORTS
18h00 – WSL: etapa de Narabeen (dia 8) – ESPN2
18h30 – Seletiva Olímpica Brasileira de Natação – BANDSPORTS e TV NSPORTS
18h30 – Pan-Americano Adulto de Levantamento de Peso: terceira etapa – TV NSPORTS
19h00 – Copa Libertadores da América: Fluminense x River Plate – FOX SPORTS e FACEBOOK (CONMEBOL LIBERTADORES)
19h15 – Copa Sul-Americana: Grêmio x La Equidad – CONMEBOL TV
19h15 – Copa Sul-Americana: RB Bragantino x Deportes Tolima – CONMEBOL TV
19h15 – Copa Sul-Americana: Bolívar x Arsenal – CONMEBOL TV
19h15 – Copa Sul-Americana: Aragua x Lanús – CONMEBOL TV
19h30 – LBF: Liga Super x Blumenau – TV NSPORTS
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: São Bernardo FC x Juventus – PAULISTÃO PLAY
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Água Santa x Audax – PAULISTÃO PLAY
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x EC São Bernardo – PAULISTÃO PLAY
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Sertãozinho x Rio Claro – PAULISTÃO PLAY
20h00 – Campeonato Mexicano Série B: Atlante x Cancún – ESPN (APP)
20h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Londrina x Ponta Grossa – TV NSPORTS
20h00 – NBB: Pato x Corinthians – ESPN
20h00 – NBA: Milwaukee Bucks x Philadelphia 76ers – SPORTV2
21h00 – Copa Libertadores da América: Atlético Nacional x Universidad Católica – FACEBOOK (CONMEBOL LIBERTADORES)
21h30 – Copa Sul-Americana: River Plate do Paraguai x Corinthians – CONMEBOL TV
21h30 – Copa Sul-Americana: Peñarol x Sport Huancayo – CONMEBOL TV
21h30 – Copa Sul-Americana: Libertad x Palestino – CONMEBOL TV
22h00 – Boxe: Stephan Shaw x Jermaine Franklin – ESPN
22h00 – Campeonato Paulista Série A2: Monte Azul x Portuguesa – PAULISTÃO PLAY
22h00 – Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa Santista x XV de Piracicaba – PAULISTÃO PLAY
22h00 – Campeonato Paulista Série A2: Velo Clube x Oest – PAULISTÃO PLAY
22h00 – Campeonato Paulista Série A2: RB Brasil x Atibaia – PAULISTÃO PLAY
22h00 – Campeonato Mexicano Série B: Tapatío x Tiaxcala – ESPN (APP)
22h15 – Campeonato Paulista: São Caetano x Ponte Preta – SPORTV
22h30 – NBA: Dallas Mavericks x Los Angeles Lakers – BANDEIRANTES e SPORTV2
23h00 – Copa Libertadores da América: Junior x Independiente Santa Fe – FACEBOOK (CONMEBOL LIBERTADORES)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a  reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados





Aposta nas melhores casas de apostas do dia 19 de Abril 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BCGame Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Eventos esportivos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (22/4/2021)