Eventos esportivos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (28/4/2021)

Atualizado :

06h00 – ATP Tênis de Munique – ESPN (APP)
06h30 – ATP Tênis de Estoril – ESPN (APP)
10h00 – Liga dos Campeões de Futsal: Kairat x Benfica – ESPN (APP)
10h30 – Ciclismo: Tour de Romandie – ESPN (APP)
13h30 – Campeonato Alemão Série B: Greuther Furth x Sandhausen – ONEFOOTBALL
14h00 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Valladolid – STAR HITS
14h00 – Euroliga de Basquete Masculino: Zenit x Barcelona – DAZN
14h45 – Euroliga de Basquete Masculino: Fenerbahce x CSKA Moscou – DAZN
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Bahia x Ferroviária – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Real Madrid x Avaí/Kindermann – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Capixaba: Deportiva x Pinheiros – TVE (ES)
15h00 – Campeonato Capixaba: Rio Branco/VN x São Mateus – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Capixaba: Vilavelhense x Serra – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Capixaba: Vitória x Estrela do Norte – MYCUJOO
15h00 – Liga dos Campeões de Futsal: Barcelona x Dobrovec – ESPN (APP)
15h30 – Campeonato Paraense: Paragominas x Remo – TV CULTURA (PA)
15h30 – Campeonato Paraense: Paysandu x Águia de Marabá – PORTAL CULTURA
15h30 – Campeonato Potiguar: América x Potiguar – YOUTUBE (BAND RN)
15h30 – Campeonato Potiguar: ASSU x ABC – YOUTUBE (TV CAMALEÃO)
15h30 – Campeonato Potiguar: Santa Cruz x Palmeira – YOUTUBE (TV FNF)
15h30 – Campeonato Potiguar: Força Luz x Globo – YOUTUBE (TV FNF)
15h45 – Campeonato Piauiense: Flamengo x Altos – TV SANTOS PIAUÍ
15h45 – Campeonato Piauiense: 4 de Julho x Picos – GRANDE TV
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: PSG x Manchester City (semifinal, ida) – TNT, FACEBOOL (TNT SPORTS) e ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 – Campeonato Sergipano: Confiança x Frei Paulistano – ITTV
16h00 – Campeonato Sergipano: Lagarto x Gloriense – ITTV
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Dourados x Aquidauanense – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Costa Rica – MYCUJOO
17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Cruzeiro x São José – MYCUJOO
17h00 – NBB: Mogi das Cruzes x Flamengo – ESPN
19h00 – Copa Libertadores da América: Defensa y Justicia x Universitario – FOX SPORTS
19h00 – Copa Libertadores da América: Cerro Porteño x Deportivo La Guaira – CONMEBOL TV
19h00 – Copa Libertadores da América: Nacional/URU x Atlético Nacional – CONMEBOL TV
19h00 – Campeonato Catarinense: Brusque x Joinville – TV NSPORTS
19h00 – Campeonato Catarinense: Juventus x Marcilio Dias – TV NSPORTS
19h00 – Campeonato Pernambucano: Retrô x Santa Cruz – SPORTV e PREMIERE
19h00 – Campeonato Mexicano Série B: Tepatitlán FC x Cimarrones de Sonora – ESPN (APP)
19h15 – Copa Sul-Americana: Independiente x Montevideo City – CONMEBOL TV
19h15 – Copa Sul-Americana: Athletico/PR x Metropolitanos – CONMEBOL TV
19h30 – Campeonato Baiano: Vitória x Conquista – TVE (BA) e YOUTUBE (TVE)
19h30 – MLB: Boston Red Sox x New York Mets – ESPN2
20h00 – Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Sete de Setembro – MYCUJOO
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Água Santa x Rio Claro – PAULISTÃO PLAY
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: EC São Bernardo x Atibaia – PAULISTÃO PLAY
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Monte Azul x São Bernardo FC – PAULISTÃO PLAY
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Sertãozinho x Juventus – PAULISTÃO PLAY
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Internacional x Corinthians – MYCUJOO
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: São Paulo x Flamengo – MYCUJOO
20h00 – NBB: Bauru x Paulistano – DAZN
20h30 – Campeonato Catarinense: Avaí x Próspera – GE
20h30 – NBA: Los Angeles Lakers x Washington Wizards – ESPN
21h00 – Copa Libertadores da América: River Plate x Junior Barranquilla – FOX SPORTS
21h00 – Copa Libertadores da América: Santa Fe x Fluminense – CONMEBOL TV
21h00 – Campeonato Paulista: São Caetano x Ituano – SPORTV e PREMIERE
21h30 – Copa Sul-Americana: Emelec x RB Bragantino – CONMEBOL TV
21h30 – Copa Sul-Americana: Rosário x San Lorenzo – CONMEBOL TV
21h30 – Copa Sul-Americana: Tolima x Talleres – CONMEBOL TV
21h00 – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Hercilio Luz – TV NSPORTS
21h30 – Liga dos Campeões da Concacaf: Columbus Crew SC x Monterrey – ESPN (APP)
22h00 – Campeonato Paulista Série A2: Audax x Portuguesa Santista – PAULISTÃO PLAY
22h00 – Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x Taubaté – PAULISTÃO PLAY
22h00 – Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x Oeste – PAULISTÃO PLAY
22h00 – Campeonato Paulista Série A2: Velo Clube x RB Brasil – PAULISTÃO PLAY
22h30 – NHL: Colorado Avalanche x Vegas Golden Knights – ESPN (APP)
23h00 – Copa Libertadores da América: Barcelona/EQU x The Strongest – FACEBOOK (CONMEBOL LIBERTADORES0
23h00 – NBA: LA Clippers x Phoenix Suns – ESPN
23h30 – Liga dos Campeões da Concacaf: Portland Timbers x Club América – ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a  reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados


Aposta nas melhores casas de apostas do dia 23 de Julho 2024

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Eventos esportivos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (28/4/2021)