Eventos esportivos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (21/4/2021)

06h00 – Ciclismo: La Fleche Wallonne (feminina) – ESPN (APP)
06h30 – WTA Tênis de Istanbul – ESPN (APP)
07h00 – WTA Tênis de Stuttgart – ESPN (APP) 
09h30 – ATP Tênis da Sérvia – ESPN (APP)
10h00 – MLB: Atlanta Braves x New York Yankees – ESPN (APP)
09h00 – Ciclismo: La Fleche Wallonne (masculina) – ESPN2
09h30 – Seletiva Olímpica Brasileira de Natação – BANDSPORTS e TV NSPORTS
11h00 – ATP Tênis de Barcelona: segunda rodada – ESPN
13h00 – Campeonato Turco: Galatasaray x Trabzonspor – DAZN
13h30 – Campeonato Italiano: Milan x Sassuolo – BANDSPORTS
13h30 – Campeonato Alemão Série B: Paderborn 07 x Osnabruck – ONEFOOTBALL
13h30 – Campeonato Alemão Série B: Hannover x Jahn Regensburg – ONEFOOTBALL
13h30 – Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Bochum – ONEFOOTBALL
13h30 – Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x St. Pauli – ONEFOOTBALL
14h00 – Campeonato Inglês: Tottenham x Southampton – ESPN BRASIL
14h00 – Campeonato Inglês Série B: Rotherham United x Middlesbrough – ESPN (APP)
14h00 – Campeonato Espanhol: Levante x Sevilla – STAR HISTS
14h00 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Valência – ESPN (APP)
14h00 – Campeonato Espanhol Série b: Mirandes x Tenerife – ESPN (APP)
14h00 – Campeonato Escocês: Hibernian x Livingstone – ESPN (APP)
14h00 – Copa da Rainha Feminina: Madrid CFF x Real Madrid – ESPN (APP)
14h00 – Euroliga de Basquete Masculino: CSKA Moscou x Fenerbahce – DAZN
14h45 – Liga dos Campeões da Ásia: Al Duhali x Esteghlal – ESPN (APP)
13h45 – Copa da França: Paris St. Germain x Angers – FOX SPORTS
15h00 – Campeonato Espanhol: Betis x Athletic Bilbao – ESPN (APP)
15h00 – Campeonato Pernambucano: Vera Cruz x Retrô – MYCUJOO
15h00 – Superliga Americana de Rúgbi: Olimpia Lions x Cobras Brasil XV – ESPN2
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Avaí/Kindermann x Palmeiras – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Bahia x Internacional – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Real Brasília x Botafogo – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Alemão: Werder Bremen x Mainz 05 – ONEFOOTBALL
15h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Union Berlin – ONEFOOTBALL
15h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Borussia Monchengladbach – ONEFOOTBALL
15h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Wolfsburg – ONEFOOTBALL
15h30 – Campeonato Maranhense: Sampaio Corrêa x Iape – YOUTUBE (TVFMF)
15h30 – Campeonato Maranhense: Pinheiro x Moto Club – YOUTUBE (TVFMF)
15h30 – Campeonato Maranhense: Imperatriz x Bacabal – YOUTUBE (TVFMF)
15h30 – Campeonato Maranhense: São José x Juventude – YOUTUBE (TVFMF)
15h45 – Campeonato Italiano: Spezia x Inter de Milão – SPORTV
15h45 – Campeonato Italiano: Genoa x Benevento – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Campeonato Italiano: Crotone x Sampdoria – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Campeonato Italiano: Bologna x Torino – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Campeonato Italiano: Juventus x Parma – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Campeonato Italiano: Udinese x Cagliari – ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 – Campeonato Espanhol: Alavés x Villarreal – STAR HITS
16h00 – Campeonato Espanhol: Elche x Valladolid – ESPN (APP)
16h00 – Campeonato Sergipano: Confiança x América – ITTV
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x União ABC – MYCUJOO
16h00 – Liga dos Campeões da Ásia: AGMK x Shabab Al Ahli Dubai – ESPN (APP)
16h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Al Hilal x Istiklol – ESPN (APP)
16h00 – Euroliga de Basquete Masculino: Barcelona x Zenit – DAZN
16h00 – NBB: Caxias do Sul x Bauru – TV BRASIL e FACEBOOK (NBB)
16h10 – Copa da França: Lyon x Monaco – Copa da França – ESPN
16h15 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Manchester City – ESPN BRASIL
17h00 – Campeonato Espanhol: Cádiz x Real Madrid – FOX SPORTS
17h00 – Campeonato Paraense: Remo x Castanhal – TV CULTURA (PA)
17h15 – Liga dos Campeões da Ásia: l Shorta x Al Ahli Saudi – ESPN (APP)
17h45 – Campeonato Paranaense: Coritiba x Azuriz – COXA PRIME
18h00 – Superliga Americana de Rúgbi: Peñarol x Cafeteros Pro – ESPN (APP)
18h00 – WSL: etapa de Narabeen (dia 7) – ESPN2
18h30 – Seletiva Olímpica Brasileira de Natação – BANDSPORTS e TV NSPORTS
18h45 – Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Salgueiro – SPORTV e PREMIERE
19h00 – Copa Libertadores da América: La Guaira x Atlético/MG – CONMEBOL TV
19h00 – Copa Libertadores da América: The Strongest x Boca Juniors – CONMEBOL TV
19h00 – NBB: Unifacisa x Mogi das Cruzes – DAZN
19h15 – Copa Sul-Americana: Ceará x Jorge Wilstermann – CONMEBOL TV
19h15 – Copa Sul-Americana: San Lorenzo x Huachipato – CONMEBOL TV
19h30 – Campeonato Baiano: Juazeirense x Vitória – TVE (BA) e YOUTUBE (TVE)
19h30 – MLB: Atlanta Braves x New York Yankees – ESPN2
20h00 – NBA: Phoenix Suns x Philadelphia 76ers – ESPN
20h00 – Campeonato Alagoano: CRB x CSE – YOUTUBE (FAF TV)
20h00 – Campeonato Paraibano: Botafogo x Treze – JORNAL DA PARAÍBA
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x Corinthians – MYCUJOO
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x Cruzeiro – MYCUJOO
20h00 – Campeonato Mexicano Série B: Cimarrones de Sonora x Venados FC – ESPN (APP)
21h00 – Copa Libertadores da América: Universitario x Palmeiras – FOX SPORTS e FACEBOOK (CONMEBOL LIBERTADORES)
21h00 – Copa Libertadores da América: Independiente del Valle x Defensa y Justicia – FOX SPORTS2
21h00 – Copa Libertadores da América: Rentistas x Racing – CONMEBOL TV
21h00 – Campeonato Paulista: Inter de Limeira x Ituano – SPORTV e PREMIERE
21h00 – Superliga Americana de Rúgbi: Jaguares XV x Selknam – ESPN (APP)
21h30 – Campeonato Catarinense: Figueirense x Marcilio Dias – NSC TV (SC)
21h30 – Campeonato Catarinense: Hercilio Luz x Joinville – TV NSPORTS
21h30 – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Metropolitano – TV NSPORTS
21h30 – Campeonato Catarinense: Brusque x Próspera – TV NSPORTS
21h30 – Campeonato Catarinense: Criciúma x Avaí – TV NSPORTS
21h30 – Campeonato Catarinense: Juventus x Concórdia – TV NSPORTS
21h30 – Copa Sul-Americana: Montevideo City x Bahia – CONMEBOL TV
21h30 – Copa Sul-Americana: Guabirá x Independiente – CONMEBOL TV
21h35 – Campeonato Amazonense: São Raimundo x Amazonas – TV A CRÍTICA (AM)
22h00 – Campeonato Paulista: Mirassol x Botafogo – SPORTV2 e PREMIERE
22h00 – Campeonato Mexicano Série B: Tepatitlán FC x Dorados de Sinaloa – ESPN (APP)
23h00 – Copa Libertadores da América: Unión La Calera x LDU Quito – FOX SPORTS
23h00 – Copa Libertadores da América: América de Cáli x Cerro Porteño – CONMEBOL TV
23h00 – NHL: Montreal Canadiens x Edmonton Oilers – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados





Aposta nas melhores casas de apostas do dia 20 de Abril 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BCGame Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Eventos esportivos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (21/4/2021)