Eventos esportivos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (7/4/2021)

06h00 – ATP Tênis da Sardegna – ESPN (APP)
07h00 – ATP Tênis da Andalucia – ESPN (APP)
11h00 – Campeonato Mineiro: Caldense x Uberlândia – TV NSPORTS
11h00 – WTA Tênis de Charleston – ESPN (APP)
12h00 – WTA Tênis de WTA de Bogotá – ESPN (APP)
13h00 – Golfe: Wednesday at the Masters – ESPN2
13h30 – Copa da Alemanha: Jahn Regensburg x Werder Bremen – FOX SPORTS
13h45 – Campeonato Italiano: Juventus x Napoli – ESTÁDIO TNT SPORTS
13h45 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Sassuolo – SPORTV
15h00 – Campeonato Mineiro: Athletic Club x URT – TV NSPORTS
15h00 – Campeonato Pernambucano Feminino: Sport x Náutico (final) – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Goiano: Jaraguá x Goianésia – YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Porto x Chelsea – TNT e ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Bayern de Munique x PSG  – FACEBOOK e ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Athletic Bilbao – FOX SPORTS
16h00 – Copa do Brasil: Picos x Boavista – MYCUJOO
16h00 – Copa do Brasil: Juazeirense x Volta Redonda – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Mineiro: Atlético x Pouso Alegre – SPORTV e PREMIERE
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Novo x Aquidauanense – MYCUJOO
16h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Itapetininga (semifinal, jogo 1) – SPORTV2
16h45 – NBB: Pinheiros x Paulistano – DAZN
17h30 – Campeonato Mineiro: Coimbra x Cruzeiro – TV NSPORTS
18h00 – Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Vera Cruz – PREMIERRE
18h00 – WSL: Newcastle Cup (dia 8) – ESPN2
18h30 – Campeonato Maranhense: Sampaio Corrêa x Pinheiro – YOUTUBE (FMF TV)
19h00 – Copa do Brasil: Vitória x Rio Branco/ES – SPORTV e PREMIERE
19h00 – Liga dos Campeões da Concacaf: Deportivo Saprissa x Philadelphia Union – ESPN (APP)
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Campinas (semifinal, jogo 1) – SPORTV2
19h00 – Campeonato Mexicano Série B: Mineros de Zacatecas x Cimarrones de Sonora – ESPN (APP)
19h15 – Copa Sul-Americana: Mineros x Aragua – CONMEBOL TV
19h15 – Copa Sul-Americana: Nacional Potosí x Guabirá – CONMEBOL TV
19h30 – Copa do Nordeste: ABC x 4 de Julho – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
19h30 – MLB: Baltimore Orioles x New York Yankees – ESPN2
19h30 – NBB: Flamengo x Cerrado – DAZN
20h00 – Campeonato Pernambucano: Afogados x Sport – PREMIERRE
20h00 – Campeonato Alagoano: CEO x CRB – YOUTUBE (FAF TV)
20h30 – NBA: New Orleans Pelicans x Brooklyn Nets – ESPN
20h30 – NHL: Montreal Canadiens x Toronto Maple Leafs – ESPN (APP)
21h00 – Liga dos Campeões da Concacaf: León x Toronto FC – ESPN (APP)
21h00 – Campeonato Mexicano Série B: Cancún FC x Leones Negros U de G – ESPN (APP)
21h30 – Copa do Brasil: Tombense x Vasco – GLOBO (exceto SP, BA, AM, PE, GO e SC), SPORTV e PREMIERE
21h30 – Copa do Brasil: Bahia x Manaus – GLOBO (BA e AM), SPORTV2 e PREMIERE
21h30 – Campeonato Catarinense: Avaí x Joinville – NSC TV (SC)
21h30 – Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Náutico – GLOBO NORDESTE (PE), SPORTV3 e PREMIERRE
21h30 – Campeonato Goiano: Grêmio Anápolis x Atlético – TV ANHANGUERA (GO)
21h30 – Recopa Sul-Americana: Defensa y Justicia x Palmeiras (ida) – CONMEBOL TV
21h30 – Copa Libertadores da América: Libertad x Atlético Nacional – FOX SPORTS
21h30 – Copa Sul-Americana: Palmaflor x Jorge Wilstermann – CONMEBOL TV
21h30 – Copa Sul-Americana: Sport Huancayo x Cajamarca – CONMEBOL TV
21h35 – Campeonato Amazonense: São Raimundo x Amazonas – TV A CRÍTICA (AM)
23h00 – NBA: Utah Jazz x Phoenix Suns – ESPN
23h00 – Liga dos Campeões da Concacaf: Olimpia x Club América – ESPN (AP)
23h00 – Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa x Club Atlético Morelia – ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados





Aposta nas melhores casas de apostas do dia 15 de Abril 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BCGame Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Eventos esportivos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (7/4/2021)