Eventos esportivos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (25/4/2021)

05h00 – Fórmula E: treino oficial do GP da Espanha (corrida 2) – TV CULTURA e SPORTV2

06h20 – Ciclismo: Liege-Bastogne Liege (feminino) – ESPN (APP)
06h30 – WTA Tênis de Istambul: final – ESPN (APP)
07h30 – Campeonato Italiano: Benevento x Udinese – ESTÁDIO TNT SPORTS
08h00 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Burnley – DAZN
08h00 – Campeonato Inglês Série B: Reading x Swansea City – ESPN (APP)
08h00 – Campeonato Francês: Nice x Montpellier – ONEFOOTBALL
08h00 – WRC: etapa da Croácia (dia 2) – FOX SPORTS
08h25 – Ciclismo: Liege-Bastogne Liege (masculino) – ESPN (APP)
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Hannover – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Jahn Regensburg x Hamburgo – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: St. Pauli x Greuther Furth – ONEFOOTBALL
08h30 – WTA Tênis de Stuttgart: final – ESPN (APP)
09h00 – Campeonato Espanhol: Huesca x Getafe – STAR HITS
09h00 – Campeonato Piauiense: Flamengo x River – CIDADE VERDE (PI)
09h00 – Fórmula E: GP da Espanha (corrida 2) – TV CULTURA e SPORTV2
09h00 – Indy Pro 2000: segunda corrida de São Petersburgo – TWITCH FITTIPALDI BROTHERS
09h30 – Campeonato Holandês: Ajax x AZ Alkmaar – ESPN2
09h30 – Seletiva Olímpica Brasileira de Natação – TV NSPORTS
10h00 – Campeonato Inglês: Leeds United x Manchester United – ESPN BRASIL
10h00 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Verona – SPORTV
10h00 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Juventus – TNT
10h00 – Campeonato Mato-Grossense: Dom Bosco x Cuiabá – CENTRO AMÉRICA (MT)
10h00 – Liga dos Campeões da UEFA Feminina: Paris Saint-Germain x Barcelona (semifinal) – ESPN (APP)
10h15 – Stock Light: etapa de Goiânia (corrida 2) – BANDSPORTS
10h30 – Campeonato Russo: Spartak Moscou x CSKA Moscou – BAND
10h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Stuttgart – ONEFOOTBALL
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Mirandes x Almeria – ESPN (APP)
11h00 – ATP Tênis de Barcelona: final – ESPN
11h00 – LBF: Ituano x Sampaio – TV CULTURA e TV NSPORTS
11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Wasps x Bath – ESPN (APP)
11h05 – Campeonato Carioca: Fluminense x Madureira – RECORD (RJ, ES, SC, PR, DF, GO, BA, SE, PI, PA, AM, RO, AP e regiões de Uberlândia e Varginha) e SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
11h15 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Barcelona – FOX SPORTS
11h30 – Campeonato Holandês: Feyenoord x Vitesse – ESPN (APP)
12h00 – Liga dos Campeões da UEFA Feminina: Bayern de Munique x Chelsea (semifinal) – ESPN (APP)
12h00 – ATP Tênis da Croácia: final – ESPN2
12h05 – Campeonato Francês: Angers x Monaco – ONEFOOTBALL
12h30 – Copa da Liga Inglesa: Manchester City x Tottenham (final) – ESPN BRASIL
13h00 – Campeonato Italiano: Cagliari x Roma – BAND e ESTÁDIO TNT SPORTS
13h00 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Arminia – ONEFOOTBALL
13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Alcorcón x Leganes – ESPN (APP)
13h30 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Granada – FOX SPORTS
13h30 – Campeonato Espanhol: Celta x Osasuna – STAR HITS
13h30 – Fórmula Indy: GP de St. Petesburg – TV CULTURA
13h30 – Iatismo: SailGP – BANDSPORTS
14h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Joinville x Corinthians – TV NSPORTS
15h00 – Campeonato Inglês: Aston Villa x West Bromwich – ESPN (APP)
15h00 – Campeonato Pernambucano: Vera Cruz x Central – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Napoli x Bahia – MYCUJOO
15h00 – NASCAR Cup Series: etapa de Talladega – FOX SPORTS2
15h00 – Stock Car: etapa de Goiânia – BAND e SPORTV2
15h15 – Campeonato Carioca: Bangu x Nova Iguaçu – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
15h30 – Campeonato Goiano: Iporá x Grêmio Anápolis – YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)
15h30 – Campeonato Goiano: Jataiense x Aparecidense – YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)
15h45 – Campeonato Italiano: Atalanta x Bologna – BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Copa da Bélgica: Standard Liege x Genk (final) – ESPN PLAY
15h45 – Campeonato Piauiense: 4 de Julho x Altos – GRANDE TV
15h45 – Campeonato Piauiense: Picos x Tiradentes – VIRTEX TELECOM
16h00 – Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Patrocinense – GLOBO (MG), SPORTV e PREMIERE
16h00 – Campeonato Mineiro: URT x América – PREMIERE
16h00 – Campeonato Mineiro: Tombense x Pouso Alegre – TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Mineiro: Boa Esporte x Caldense – TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Mineiro: Coimbra x Uberlândia – TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Paranaense: Athletico x Rio Branco – FURACAO LIVE
16h00 – Campeonato Goiano: Goiás x Atlético – TV ANHANGUERA (GO)
16h00 – Campeonato Goiano: Anápolis x Vila Nova – YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)
16h00 – Campeonato Catarinense: Hercílio Luz x Chapecoense – NSC TV (SC)
16h00 – Campeonato Catarinense: Joinville x Brusque – TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Sete de Setembro – GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Vitória – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Alagoano: Murici x CRB – YOUTUBE (FAF TV)
16h00 – Campeonato Paraibano: Campinense x Nacional – JORNAL DA PARAÍBA
16h00 – Campeonato Potiguar: ABC x Santa Cruz – BAND (RN e AL)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Operário – MORENA (MS)
16h00 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Atlético Madrid – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Português: Braga x Sporting – ESPN2
16h00 – Campeonato Francês: Lyon x Lille – ONEFOOTBALL
16h00 – NHL: Boston Bruins x Pittsburgh Penguins – ESPN (APP)
16h30 – NBA: Phoenix Suns x Brooklyn Nets – ESPN
17h00 – LBF: LSB x Blumenau – TV NSPORTS
17h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Maringá x Instituto – TV NSPORTS
18h00 – Campeonato Carioca: Botafogo x Macaé – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
18h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Flamengo x Internacional – MYCUJOO
18h00 – Copa da Liga Argentina: River Plate x San Lorenzo – ESPN2
18h55 – MLS: Los Angeles Galaxy x New York RB – DAZN
19h00 – Campeonato Catarinense: Próspera x Avaí – TV NSPORTS
19h00 – Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Juventus – TV NSPORTS
20h00 – Campeonato Paulista: RB Bragantino x Ferroviária – SPORTV e PREMIERE
20h00 – Campeonato Paulista: Palmeiras x Mirassol – PREMIERE
20h00 – Campeonato Paulista: Santos x Corinthians – PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x Botafogo – BAND e MYCUJOO
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x Real Brasília – MYCUJOO
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: São José x São Paulo – MYCUJOO
20h00 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: semifinais masculinas – SPORTV2
20h00 – MLB: San Diego Padres x Los Angeles Dodgers – ESPN
20h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Londrina x Brusque – TV NSPORTS
22h00 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: semifinais femininas – SPORTV2
22h15 – Campeonato Paulista: Ituano x São Paulo – PREMIERE
22h15 – Campeonato Paulista: Botafogo x São Caetano – PREMIERE
23h00 – NBA: Golden State Warriors x Sacramento Kings – BAND
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados





Aposta nas melhores casas de apostas do dia 28 de Fevereiro 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BC.Game Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Moonster Sport

Bônus

-

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Eventos esportivos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (25/4/2021)