Eventos esportivos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (18/4/2021)

06h00 – Ciclismo: Corrida Amstel do Ouro: disputa feminina – ESPN (APP)
07h10 – Mundial de Motovelocidade: GP de Portugal – FOX SPORTS
07h30 – Campeonato Italiano: Milan x Genoa – ESTÁDIO TNT SPORTS
08h00 – Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Saint-Etienne – ONEFOOTBALL
08h00 – Campeonato Inglês Série B: Rotherham x Birmingham – ESPN (APP)
08h00 – Ciclismo: Corrida Amstel do Ouro: disputa masculina – ESPN (APP)
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Bochum x Hannover – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Regensburg x Heidenheim – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Osnabruck x Fortuna Dusseldorf – ONEFOOTBALL
09h00 – Campeonato Piauiense: Fluminense x 4 de Julho – TV CIDADE VERDE (PI)
09h00 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Sevilla – ESPN BRASIL
09h00 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Elche – STAR HITS
09h00 – Campeonato Espanhol Série B: Logroñes x Rayo Vallecano – ESPN (APP)
09h30 – Campeonato Inglês: Arsenal x Fulham – DAZN
09h30 – Masters Tênis de Monte Carlo: final – ESPN
10h00 – Campeonato Mato-Grossense: Ação x União Rondonópolis – TV CENTRO AMÉRICA (MT)
10h00 – Campeonato Mineiro: Uberlândia x Tombense – TV NSPORTS
10h00 – Campeonato Italiano: Atalanta x Juventus – TNT
10h00 – Campeonato Italiano: Lazio x Benevento – BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS
10h00 – Campeonato Italiano: Bologna x Spezia – ESTÁDIO TNT SPORTS
10h00 – Fórmula 1: GP da Emília-Romanha – BAND
10h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Werder Bremen – ONEFOOTBALL
11h00 – Campeonato Mineiro: Pouso Alegre x Cruzeiro – PREMIERE
11h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Bath x Leicester Tigers – ESPN (APP)
11h15 – Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Eibar – ESPN BRASIL
11h15 – Campeonato Espanhol: Alavés x Huesca – STAR HITS
12h00 – Campeonato Inglês: Manchester United x Burnley – FOX SPORTS
12h05 – Campeonato Francês: Bordeaux x Monaco – ONEFOOTBALL
13h00 – Campeonato Italiano: Torino x Roma – BAND e SPORTV
13h00 – Campeonato Russo: Spartak Moscou x Ufa – BANDSPORTS
13h00 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Hertha Berlim – ONEFOOTBALL
13h00 – Campeonato Belga: STVV x Anderlecht – ESPN (APP)
13h00 – Campeonato Belga: Leuven x Beveren – ESPN (APP)
13h00 – NHL: Washington Capitals x Boston Bruins – ESPN2
13h00 – WTA Tênis de Charleston: final – ESPN (APP)
13h30 – Campeonato Espanhol: Betis x Valencia – ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Espanhol: Cádiz x Celta – STAR HITS
14h00 – LBF: Campinas x Santo André – TV CULTURA e TV NSPORTS
14h00 – NBA: New Orleans Pelicans x New York Knicks – ESPN
14h45 – Liga dos Campeões da Ásia: Al Ahli da Arábia Saudita x Al Duhali – ESPN (APP)
15h00 – Campeonato Capixaba: Vilavelhense x São Mateus – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Botafogo x Bahia – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Flamengo x Minas Brasília – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: São José x Avaí/Kindermann – MYCUJOO
15h15 – Campeonato Carioca: Bangu x Volta Redonda –  SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
15h15 – Campeonato Carioca: Nova Iguaçu x Resende – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
15h45 – Campeonato Italiano: Napoli x Inter de Milão – BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 – Campeonato Mineiro: Atlético x Boa Esporte – GLOBO MINAS (MG) e SPORTV
16h00 – Campeonato Mineiro: Patrocinense x URT – TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Catarinense: Avaí x Hercílio Luz – NSC TV (SC)
16h00 – Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Chapecoense – TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Catarinense: Próspera x Figueirense – TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Catarinense: Joinville x Brusque – TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Catarinense: Concórdia x Criciúma – TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Catarinense: Metropolitano x Juventus – TV NSPORTS
16h00 – Copa do Nordeste: Ceará x Sampaio Corrêa – PPV CLARO/NET + SKY e NORDESTEFC (Internet)
16h00 – Campeonato Pernambucano: Náutico x Santa Cruz – GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Pernambucano: Vitória x Central – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Retrô – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Pernambucano: Afogados x Vera Cruz – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Baiano: Bahia x Bahia de Feira – TVE (BA) e YOUTUBE (TVE)
16h00 – Campeonato Potiguar: América x ABC – BAND (RN e AL)
16h00 – Campeonato Goiano: Vila Nova x Aparecidense – TV ANHANGUERA (GO)
16h00 – Campeonato Goiano: Goianésia x Goiás – YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)
16h00 – Campeonato Goiano: Itumbiara x Anápolis – YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Três Lagoas – TV MORENA (MS)
16h00 – Campeonato Paraense: Águia x Remo – TV CULTURA (PA)
16h00 – Campeonato Paranaense: Coritiba x Toledo – COXA PRIME
16h00 – Campeonato Paraibano: São Paulo Crystal x Campinense – JORNAL DA PARAÍBA
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Três Lagoas – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Espanhol: Getafe x Real Madrid – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Espanhol: Levante x Villarreal – STAR HITS
16h00 – Campeonato Chileno: Everton x Colo Colo – ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 – Campeonato Francês: Nantes x Lyon – ONEFOOTBALL
16h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Al Ahly x Al Hilal – ESPN (APP)
16h00 – Liga dos Campeões da Ásia: AGMK x Istikol – ESPN (APP)
16h00 – NASCAR Cup Series: etapa de Richmond – FOX SPORTS
16h15 – MLS: Inter Miami x Los Angeles Galaxy – ESPN2
16h30 – Fórmula Indy: GP do Alabama – TV CULTURA
16h30 – NBA: Brooklyn Nets x Miami Heat – ESPN
17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Cruzeiro x Real Brasília – MYCUJOO
17h15 – Liga dos Campeões da Ásia: Al Shorta x Esteghlal – ESPN (APP)
18h00 – Campeonato Pernambucano: Sete de Setembro x Sport – PREMIERE
18h00 – WSL: etapa de Narabeen (dia 4) – ESPN (APP)
18h30 – Campeonato Carioca: Boavista x Vasco – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
20h00 – Campeonato Paulista: Botafogo x Palmeiras – SPORTV e PREMIERE
20h00 – Campeonato Paulista: Santos x Internacional – PREMIERE
20h00 – Campeonato Gaúcho: Grêmio x Novo Hamburgo – PREMIERE
20h00 – Campeonato Gaúcho: Brasil x São Luiz – GE
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x Ferroviária – BAND
20h00 – MLB: Atlanta Braves x Chicago Cubs – ESPN
21h00 – Copa da Liga Argentina: Independiente x Defensa y Justicia – FOX SPORTS
22h00 – Campeonato Paulista: Corinthians x Ituano – PREMIERE
23h00 – NBA: Los Angeles Clippers x Minnesota Timberwolves – BAND
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados





Aposta nas melhores casas de apostas do dia 14 de Abril 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BCGame Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Moonster Sport

Bônus

-

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Eventos esportivos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (18/4/2021)