Veja programação de futebol ao vivo de Globo, SporTV e Premiere (13 e 16 de março)

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.
Sábado, 13 de março
10h00 – Fluminense x Internacional (Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Ricardo González
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Ana Helena Goebel
16h30 – Guarani x São Bento (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Luiz Felipe Prota
Comentários: Sérgio Xavier
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Gustavo Biano
16h30 – Novorizontino x São Paulo (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Alexandre Lozetti (por vídeo) e Pedrinho
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Felipe Modesto
16h30 – Patrocinense x Atlético-MG (Campeonato Mineiro)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Jaime Júnior
Comentários: Fabio Junior e Paulo César Vasconcelos (por vídeo)
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Paulo Barbosa
19h00 – Santos x Ituano (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Paulo Vinícius Coelho e Ricardinho (por vídeo)
Central do Apito: Sálvio Spínola
Reportagens: Filipe Cury
19h00 – Botafogo x Ponte Preta (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Clayton Carvalho
Comentários: Marcelo Raed
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Amanda Barbosa
20h00 – Esportivo x Grêmio (Campeonato Gaúcho)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Jader Rocha
Comentários: Carlos Eduardo Lino (por vídeo) e Grafite
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Rodrigo Cordeiro
21h00 – América-MG x Caldense (Campeonato Mineiro)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Rogério Corrêa
Comentários: Henrique Fernandes
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Pedro Rocha
Domingo, 14 de março
11h00 – Mirassol x Inter de Limeira (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Renata Silveira
Comentários: Conrado Santana
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Felipe Modesto
14h00 – Cagliari x Juventus (Campeonato Italiano)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Lédio Carmona
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
16h00 – Cruzeiro x Athletic (Campeonato Mineiro)
Transmissão: TV Globo para Minas Gerais
Narração: Rogério Corrêa
Comentários: Bob Faria e Fabio Junior
Reportagens: Elton Novais
Transmissão: SporTV2 e Premiere para todo o Brasil
Narração: Jaime Júnior
Comentários: Henrique Fernandes
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Diego Alves
16h00 – Santa Cruz x Sport (Campeonato Pernambucano)
Transmissão: TV Globo para Pernambuco
Narração: Rodrigo Raposo
Comentários: Cabral Neto
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Diogo Marques
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Petkovic
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Victor Andrade
16h00 – Palmeiras x Ferroviária (Campeonato Paulista)
Transmissão: TV Globo para São Paulo, Paraná, Santa Catarina, Espírito Santo, Tocantins, Mato Grosso, Bahia, Sergipe, Alagoas, Paraíba, Rio Grande do Norte, Ceará, Piauí, Maranhão, Pará, Amazonas, Rondônia, Acre, Roraima, Amapá, Distrito Federal e Resende-RJ
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Caio Ribeiro e Casagrande
Central do Apito: Sálvio Spínola
Reportagens: André Hernan
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Jader Rocha
Comentários: Paulo Nunes (por vídeo) e Paulo Vinícius Coelho
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Caio Maciel
16h00 – Aparecidense x Goiás (Campeonato Goiano)
Transmissão: TV Globo para Goiás
Narração: Alex Rodrigues
Comentários: Paula Parreira
Reportagens: Victor Hugo Araújo
16h00 – Dourados x Operário (Campeonato Sul-Mato-Grossense)
Transmissão: TV Globo para todo o Mato Grosso do Sul
Narração: Cleto Kipper
Comentários: Antônio Marcos e Leomar Ferreira
Reportagens: Carlos da Cruz
19h00 – Bragantino x Santo André (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Sérgio Xavier
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Lucas Rangel
19h00 – São Caetano x Corinthians (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Everaldo Marques
Comentários: Maurício Noriega e Ricardinho (por vídeo)
Central do Apito: Sálvio Spínola
Reportagens: Gabriela Ribeiro
20h00 – Internacional x Ypiranga (Campeonato Gaúcho)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Pedrinho
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Victor La Regina
Terça-feira, 16 de março
19h15 – Sergipe x Cuiabá (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Carlos Eduardo Lino (por vídeo) e Petkovic
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Guilherme Fraga
21h00 – Murici-AL x Juventude (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Paulo Nunes (por vídeo) e Renata Mendonça
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Ricardo Amaral





Globo

premiere

Sportv

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 19 de Abril 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BCGame Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Veja programação de futebol ao vivo de Globo, SporTV e Premiere (13 e 16 de março)