Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (9/3/2021)

05h00 – WTA Tênis de Dubai – ESPN (APP)
09h00 – Campeonato Sul-Americano de Remo: dia 1 – TV NSPORTS
11h00 – Aberto de Tênis do Chile – ESPN (APP)
10h15 – Ciclismo: Paris Nice (etapa 3) – ESPN2
12h00 – Aberto de Tênis do Qatar: segunda rodada – ESPN
13h30 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Osasco x Blackstar – TV NSPORTS
16h00- Campeonato Belga: Club Brugge x Zulte Waregem – ESPN (APP)
16h30 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Vila Nova x Anápolis – TV NSPORTS
16h45 – Campeonato Inglês Série B: Portsmouth x Sunderland – ESPN (APP)
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Juventus x Porto – TNT, FACEBOOK e ESTÁDIO TNT SPORTS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Borussia Dortmund x Sevilla – FACEBOOK e ESTÁDIO TNT SPORTS
17h00 – Copa Libertadores da América Feminina: Ferroviária x Peñarol – CONMEBOL TV
17h00 – Copa Libertadores da América Feminina: Atlético SC x Sol de América – CONMEBOL TV
17h00 – Aberto de Tênis de Guadalajara – ESPN (APP)
17h40 – Liga dos Campeões de Basquete Masculino das Américas: Minas x Flamengo – DAZN
19h15 – Copa do Brasil: Águia Negra x Vitória – SPORTV e PREMIERE
19h15 – Copa Libertadores da América: Santos x Deportivo Lara – FOX SPORTS
19h15 – Copa Libertadores da América: Montevideo Wanderers x Bolivar – STAR CHANNEL
19h30 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Botafogo x Flamengo/Blumenau – TV BRASIL e TV NSPORTS
19h30 – Copa Libertadores da América Feminina: Sportivo Limpeño x Universidad de Chile – CONMEBOL TV
19h30 – Copa Libertadores da América Feminina: Independiente Santa Fe x River Plate – CONMEBOL TV
20h00 – NHL: New York Rangers x Pittsburgh Penguins – ESPN
20h00 – NBB: Mogi das Cruzes x Paulistano – ESPN
20h00 – NHL: New York Rangers x Pittsburgh Penguins – ESPN (APP)
20h10 – Liga dos Campeões de Basquete Masculino das Américas: Obras Sanitárias x Franca – DAZN
21h00 – NBA G-League: partida não informada – ESPN (APP)
21h30 – Copa do Brasil: Campinense x Bahia – SPORTV e PREMIERE
21h30 – Copa Libertadores da América: Uniõn Española x Independiente del Vale – CONMEBOL TV
23h15 – NBA G-League: partida não informada – ESPN2
00h00 – Ciclismo: America’s Cup (corrida 1/2) – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados





Aposta nas melhores casas de apostas do dia 15 de Abril 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BCGame Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Moonster Sport

Bônus

-

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (9/3/2021)