Jogos de segunda ao vivo na TV e Internet; veja programação (8/3/2021)

Atualizado :

05h00 – WTA Tênis de Dubai – ESPN (APP)
08h30 – Aberto de Tênis do Qatar – ESPN (APP)
13h30 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Flamengo/Blumenau x Osasco – TV NSPORTS
13h30 – Aberto de Tênis do Chile – ESPN (APP)
10h15 – Ciclismo: Paris Nice (etapa 2) – ESPN2
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: São Paulo x Internacional (semifinal, volta) – 
SPORTV2 e MYCUJOO
15h00 – Campeonato Inglês: Chelsea x Everton – FOX SPORTS
15h30 – NBA G-League: partida não informada – ESPN2
16h30 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Blackstar x Vila Nova – TV BRASIL e TV NSPORTS
16h30 – Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Holstein Kiel – ONEFOOTBALL
16h45 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Atalanta – SPORTV
17h00 – Campeonato Inglês: West Ham United x Leeds – ESPN BRASIL
17h00 – Campeonato Espanhol: Betis x Alavés – STAR HITS
17h00 – Copa da França: Nice x Monaco – ESPN
17h00 – Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Fuenlabrada – ESPN (APP)
17h00 – Copa Libertadores da América Feminina: Santiago Morning x Avaí Kindermann – BANDSPORTS
17h00 – Copa Libertadores da América: Corinthians x Universitário – CONMEBOL TV
17h00 – WTA Tênis de Guadalajara – ESPN (APP)
17h15 – Campeonato Português: Belenenses x Benfica – FOX SPORTS
17h40 – Liga dos Campões de Basquete Masculino das Américas: Flamengo x Instituto – DAZN
17h45 – NBA G-League: partida não informada – ESPN (APP)
18h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi SP x Taubaté – TV NSPORTS
19h00 – Campeonato Paulista: Santo André x São Caetano – SPORTV e PREMIERE
19h00 – Campeonato Paulista: Ferroviária x Botafogo – SPORTV e PREMIERE
19h00 – LBF: Campinas x Catanduva – TV CULTURA e TV NSPORTS
19h30 – Copa Libertadores da América Feminina: El Nacional x América de Cali – CONMEBOL TV
19h30 – Copa Libertadores da América Feminina: Boca Juniors x Deportivo Trópico – CONMEBOL TV
19h30 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Botafogo x Anápolis – TV NSPORTS
20h00 – Campeonato Gaúcho: Internacional x São Luiz – PREMIERE
20h00 – Campeonato Gaúcho: Pelotas x Ypiranga – GE
20h00 – NBA G-League: partida não informada – ESPN (APP)
20h10 – Liga dos Campões de Basquete Masculino das Américas: San Lorenzo x Franca – DAZN
21h30 – Copa da Liga Argentina: River Plate x Argentinos Juniors – FOX SPORTS
21h30 – Vôlei: Athletes Unlimited (segunda rodada) – ESPN2
22h00 – Campeonato Gaúcho: Novo Hamburgo x Juventude – PREMIERE
22h00 – Campeonato Gaúcho: Caxias x Aimoré – GE
22h15 – NBA G-League: partida não informada – ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados


Aposta nas melhores casas de apostas do dia 16 de Julho 2024

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Jogos de segunda ao vivo na TV e Internet; veja programação (8/3/2021)