Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (13/3/2021)

Henrique Neves

Atualizado :

09h00 – Campeonato Francês: Angers x Saint-Étienne – ONEFOOTBALL
09h00 – Campeonato Alemão Série B: Darmstadt x Erzgebirge Aue – ONEFOOTBALL
09h00 – Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Dusseldorf – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Inglês: Leeds United x Chelsea – FOX SPORTS
09h30 – Campeonato Inglês Série B: Watford x Nottingham Forest – ESPN BRASIL
09h30 – Ciclismo: Paris-Nice (etapa 7) – ESPN2
09h30 – Ciclismo: Tirreno-Adriático – ESPN (APP)
10h00 – Campeonato Espanhol: Alavés x Cádiz – STAR HITS
10h00 – Campeonato Russo: CSKA x Arsenal Tula – BAND (SP e parte da rede) (VT Inédito)
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: final, ida – SPORTV e MYCUJOO
10h00 – WTA Tênis de Dubai – ESPN (APP)
10h30 – Campeonato Russo: Zenit x Akhmat Grozny – BANDSPORTS
11h00 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Verona – ESTÁDIO TNT SPORTS
11h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Schalke 04 – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Werder Bremen x Bayern de Munique – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x Colônia – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Freiburg – ONEFOOTBALL
11h30 – Torneio Seis Nações de Rúgbi: Italia x País de Gales – ESPN2
12h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x West Bromwich – FOX SPORTS
12h00 – Campeonato Inglês Série B: Portsmouth x Salford City – ESPN (APP)
12h00 – ATP Tênis do Qatar: final – ESPN
12h00 – Liga Ingelesa de Rúgbi: Leicester Tigers x Gloucester – ESPN (APP)
12h15 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Elche – ESPN BRASIL
13h00 – Campeonato Russo: Dínamo Moscou x Spartak Moscou – BANDSPORTS
13h00 – Campeonato Turco: Kayserispor x Galatasaray – DAZN
13h00 – Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Brestois – ONEFOOTBALL
13h30 – Pré-Olímpico de Handebol Masculino: Brasil x Coreia do Sul – TV NSPORTS
13h30 – Torneio Seis Nações de Rúgbi: Inglaterra x França – ESPN2
14h00 – Campeonato Italiano: Benevento x Fioretina – BAND e ESTÁDIO TNT SPORTS
14h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Blackstar x Flamengo/Blumenau – TV NSPORTS
14h30 – Campeonato Inglês: Everton x Burnley – ESPN BRASIL
14h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Hertha Berlin – ONEFOOTBALL
14h30 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Valladolid  – STAR HITS
15h00 – Campeonato Português: Benfica x Boavista – ESPN
15h00 – Campeoanto Capixaba: Real Noroeste x São Mateus – MYCUJOO
15h00 – Campeoanto Capixaba: Rio Branco-VN x Desportiva – MYCUJOO
15h00 – Campeoanto Capixaba: Rio Branco-ES x Serra – MYCUJOO
15h00 – Campeoanto Capixaba: Vitória x Vilavelhense – MYCUJOO
15h00 – Campeoanto Capixaba: Estrela do Norte x Pinheiros – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x Atibaia – PAULISTÃO PLAY
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Nacional x Rio Preto – PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Olimpia x Desportivo Brasil – PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Noroeste – PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO
15h30 – Campeonato Carioca: Madureira x Resende – SKY/CLARO/DIRECTV GO/PPV DOS CLUBES
15h30 – NASCAR Truck Series:  etapa de Atlanta – FOX SPORTS2
15h45 – Golfe: The Players Championship (terceira rodada) – ESPN2
16h00 – Campeonato Catarinense: Metropolitano x Joinville – TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Mineiro: Tombense x URT – TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Sergipano: Atlético Gloriense x Lagarto – TV ATALAIA (SE)
16h00 – Copa do Nordeste: Vitória x Bahia – SBT NE (BA e outras praças a confirmar), FOX SPORTS e SKY/CLARO/DIRETV GO/NORDESTE FC
16h00 – Copa do Nordeste: Atos x Ceará – SBT NE (CE, PI e outras praças a confirmar) e SKY/CLARO/DIRETV GO/NORDESTE FC
16h00 – Campeonato Paulista Série A2: Velo Clube x Audax – PAULISTÃO PLAY
16h00 – NBB: São Paulo x Fortaleza – TV CULTURA e FACEBOOK (NBB)
16h30 – Campeonato Paulista: Guarani x São Bento – SPORTV e PREMIERE
16h30 – Campeonato Paulista: Novorizontino x São Paulo – PREMIERE
16h30 – Campeonato Mineiro: Patrocinense x Atlético – PREMIERE
16h30 – Campeonato Espanhol Série B: Castellón x CE Sabadell FC – ESPN (APP)
16h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Itapetininga – SPORTV2
16h45 – Campeonato Italiano: Genoa x Udinese – ESTÁDIO TNT SPORTS
17h00 – Campeonato Espanhol: Getafe x Atletico de Madrid – ESPN BRASIL
17h00 – Campeonato Inglês: Fulham x Manchester City – DAZN
17h00 – Campeonato Alagoano: ASA x CSE – BAND (AL) e YOUTUBE (FAF TV)
17h00 – Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x Portuguesa – PAULISTÃO PLAY
17h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Osasco x Anápolis – TV NSPORTS
17h30 – Campeonato Espanhol Série B: Mirandes x Espanyol – ESPN (APP)
17h30 – Campeonato Português: Tondela x Sporting – ESPN
18h00 – Campeonato Carioca: Nova Iguaçu x Vasco – SKY/CLARO/DIRECTV GO/PPV DOS CLUBES
18h00 – LBF: Ituano x Santo André – TV NSPORTS
18h15 – Copa do Nordeste: ABC x Confiança – SKY/CLARO/DIRETV GO/NORDESTE FC
18h15 – Copa do Nordeste: Fortaleza x Treze – SKY/CLARO/DIRETV GO/NORDESTE FC
18h30 – Campeonato Paulista: Santos x Ituano – SPORTV e PREMIERE
19h00 – Campeonato Paulista: Botafogo x Ponte Preta – PREMIERE
19h00 – Campeonato Paulista Série A3: Marília x Penapolense – PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO
19h00 – Campeonato Paulista Série A3: São José x Votuporanguense – PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Brasília – SPORTV2
19h00 – UFC Fight Night: card preliminar – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)
19h30 – NASCAR Xfinity Series:  etapa de Phoenix – FOX SPORTS
20h00 – Campeonato Gaúcho: Brasil x Caxias – GE
20h00 – Campeonato Gaúcho: Esportivo x Grêmio – PREMIERE
20h00 – Basquete Universitário Americano: Big 12 (final) – ESPN2
20h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Botafogo x Vila Nova – TV BRASIL e TV NSPORTS
20h00 – WTA Tênis de Guadalajara – ESPN (APP)
20h30 – Copa do Nordeste: Botafogo/PB x Sampaio Corêa – SKY/CLARO/DIRETV GO/NORDESTE FC
21h00 – Campeonato Carioca: Bangu x Botafogo – RECORD (RJ, BA, DF, GO, PA, AM, Uberlândia/MG, SE, PI, AP, ES, RO, SC e PR) e SKY/CLARO/DIRECTV GO/PPV DOS CLUBES
21h00 – Campeonato Mineiro: América x Caldense – PREMIERE
21h30 – Boxe: Chocolatito Gonzalez x Estrada – FOX SPORTS e DAZN
22h00 – NHL: Vegas Golden Knights x St. Louis Blues – ESPN (APP)
22h00 – UFC Fight Night: Edwards x Muhammad (card principal) – COMBATE
23h00 – Boxe: David Benavidez x Ronald Ellis – ESPN (APP)
00h00 – Iatismo: The America’s Cup (finais, corrida 7/8) – ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a  reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados


Aposta nas melhores casas de apostas do dia 22 de Junho 2024

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (13/3/2021)