Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (10/3/2021)

05h00 – WTA Tênis de Dubai – ESPN (APP)
09h00 – Campeonato Sul-Americano de Remo: dia 2 – TV NSPORTS
10h15 – Ciclismo: Paris Nice (etapa 4) – ESPN2
11h00 – Aberto de Tênis do Chile – ESPN (APP)
12h00 – Aberto de Tênis do Qatar: terceira rodada – ESPN
13h30 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Anápolis x Flamengo/Blumenau – TV NSPORTS
14h30 – Campeonato Alemão: Arminia x Werder Bremen – ONEFOOTBALL
15h00 – Campeonato Inglês: Manchester City x Southampton – ESPN BRASIL
15h00 – Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Athletic Bilbao – FOX SPORTS
15h00 – Campeonato Francês: Olympique Marselha x Rennes – ONEFOOTBALL
15h00 – Campeonato Cearense: Atlético x Fortaleza – NORDESTE FC e SKY
15h00 – Campeonato Cearense: Ferroviário x Ceará – NORDESTE FC e SKY
15h00 – Campeonato Cearense: Pacajus x Caucaia – FACEBOOK (FCF TV)
15h00 – Campeonato Cearense: Crato x Icasa – FACEBOOK (FCF TV)
15h00 – Campeonato Potiguar: Palmeira x ABC – YOUTUBE (BAND RN)
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Juventus x Monte Azul – PAULISTÃO PLAY
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: EC São Bernardo x XV de Piracicaba – PAULISTÃO PLAY
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x Portuguesa Santista – PAULISTÃO PLAY
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Atibaia x São Bernardo FC – PAULISTÃO PLAY
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Sertãozinho x Velo Clube – PAULISTÃO PLAY
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Batatais x Primavera – PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Votuporanguense x Marília – PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Nacional x Desportivo Brasil – PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x São José – PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO
15h00 – Copa do Brasil Sub-20: Vasco x Planaltina – MYCUJOO
15h00 – Copa do Brasil Sub-20: Botafogo x Castelo – MYCUJOO
15h15 – Campeonato Sergipano: Sergipe x Boca Junior – ITTV
15h30 – Copa do Brasil: Madureira x Paysandu – SPORTV e PREMIERE
15h30 – Copa do Brasil Sub-20: Tupi x Serra – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Paulista Série A2: Audax x RB Brasil – PAULISTÃO PLAY
16h00 – Campeonato Paulista Série A3: Linense x Bandeirante – PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO
16h00 – Campeonato Paulista Série A3: Penapolense x Rio Preto – PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO
16h00 – Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Olimpia – PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO
16h00 – Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Barretos – PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO
16h00 – Copa do Brasil Sub-20: Nacional/AM x São José/RS – MYCUJOO
16h30 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Osasco x Vila Nova – TV BRASIL e TV NSPORTS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Liverpool x RB Leipzig – TNT, FACEBOOK e ESTÁDIO TNT SPORTS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: PSG x Barcelona – FACEBOOK e ESTÁDIO TNT SPORTS
17h00 – Copa do Brasil Sub-20: São Raimundo/RR x Atlético/GO – MYCUJOO
17h00 – WTA Tênis de Guadalajara – ESPN (APP)
19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x Água Santa – PAULISTÃO PLAY
19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Oeste x Taubaté – PAULISTÃO PLAY
19h00 – NBB: São Paulo x Brasília – DAZN
19h00 – Superliga B de Vôlei Masculino: Aeroclube x Vôlei Futuro – TV NSPORTS
19h15 – Copa Libertadores da América: Universidad Catolica x Libertad – FOX SPORTS
19h15 – Copa do Brasil: Juazeirense x Sport – SPORTV e PREMIERE
19h30 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Blackstar x Botafogo – TV NSPORTS
20h00 – Campeonato Mexicano Série B: Tepatitlán FC x Correcaminos UAT – ESPN (APP)
21h00 – NHL: Vegas Golden Knights x Minnesota Wild – ESPN2
21h30 – Copa Libertadores da América: Grêmio x Ayacucho – SBT e CONMEBOL TV
21h30 – Copa Libertadores da América: Caracas x Junior Barranquilla – CONMEBOL TV
21h30 – Copa Libertadores da América: Universidad de Chile x San Lorenzo – FOX SPORTS
21h30 – Copa do Brasil: Moto Club x Botafogo – SPORTV e PREMEIRE
22h00 – Campeonato Mexicano Série B: Cancún FC x Atlante – ESPN (APP)
22h30 – NBA: San Antonio Spurs x Dallas Mavericks – ESPN
00h00 – Campeonato Mexicano Série B: TM Fútbol Club x Celaya – ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados





Aposta nas melhores casas de apostas do dia 21 de Fevereiro 2024

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (10/3/2021)