Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (24/3/2021)

Atualizado :

11h15 – Golfe: WGC-Dell Technologies Match Play – ESPN (APP)
12h00 – Masters Tênis de Miami: primeira rodada – ESPN
14h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Turquia x Holanda – ESTÁDIO TNT SPORTS
14h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Estônia x República Theca – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h30 – Campeonato Carioca: Madureira x Bangu – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
16h00 – Campeonato Catarinense: Metropolitano x Marcilio Dias – TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Catarinense: Concórdia x Próspera – TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Sergipano: Lagarto x Itabaiana – ITTV
16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Portugal x Azerbaijão – TNT e ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: França x Ucrânia – SPACE e ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Bélgica x País de Gales – ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Gilbraltar x Noruega – ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Finlândia x Bósnia e Herzegovina – ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Letônia x Montenegro – ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Eslovênia x Croácia – ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Sérvia x Irlanda – ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Malta x Rússia – ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Chipre x Eslováquia – ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 – Amistoso: Bielorrússia x Honduras – ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 – Amistoso: Kosovo x Lituânia – ESTÁDIO TNT SPORTS
17h40 – Liga dos Campeões de Basquete Masculino das Américas: Instituto x Minas – DAZN
18h00 – Campeonato Carioca: Vasco x Macaé – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
18h30 – NHL: Anaheim Ducks x Minnesota WIld – ESPN2
19h00 – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Hercilio Luz – TV NSPORTS
19h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: semifinais – SPORTV2
19h30 – Copa do Nordeste: Vitória x CRB – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
19h30 – Copa do Nordeste: Salgueiro x Treze – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
20h00 – Campeonato Gaúcho: Novo Hamburgo x Brasil – GE
20h00 – NBB: Cerrado x São Paulo – DAZN
20h00 – Campeonato Mexicano Série B: Tepatitlán FC x Mineros de Zacatecas – ESPN (APP)
20h10 – Liga dos Campeões de Basquete Masculino das Américas: Franca x Obras Sanitárias – DAZN
20h30 – NBA: Boston Celtics x Milwaukee Bucks – ESPN
21h30 – Campeonato Catarinense: Avaí x Joinville – GE
21h35 – Campeonato Carioca: Botafogo x Flamengo – RECORD (RJ, DF, BA, GO, PA, AM, SE, PI, AP, RO, ES, SC, PR e Uberlândia) e SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
22h00 – Campeonato Paulista: São Bento x Palmeiras – GLOBO (SP e parte da rede), SPORTV e PREMIERE
22h00 – Campeonato Gaúcho: Internacional x Caxias – RBS TV (RS) e PREMIERE
23h00 – NBA: Brooklyn Nets x Utah Jazz – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados





Aposta nas melhores casas de apostas do dia 23 de Maio 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

Parimatch Sport

Bônus

R$ 500

Starda Sport

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

-

IZZI Sport

Bônus

R$ 100

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (24/3/2021)