Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (17/3/2021)

07h00 – WTA Tênis de St. Petersburg – ESPN (APP)
11h00 – Campeonato Italiano: Torino x Sassuolo – ESTÁDIO TNT SPORTS
12h00 – ATP Tênis de Dubai: segunda rodada – ESPN
13h45 – Copa da França: Paris St. Germain x Lille – ESPN BRASIL
14h00 – Campeonato Russo: CSKA Moscou x Zenit – BANDSPORTS
14h30 – Campeonato Alemão Série B: Jahn Regensburg x Greuther Furth – ONEFOOTBALL
14h45 – Campeonato Italiano: Juventus x Napoli – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h00 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Elche – FOX SPORTS
15h30 – Campeonato Sergipano: América x Dorense – ITTV
15h30 – Copa do Brasil: Rio Branco FC x ABC – MYCUJOO
15h30 – Copa do Brasil: Juventude Samas x Operário Ferroviário – MYCUJOO
15h30 – Copa do Brasil: Guarany/CE x CSA – MYCUJOO
15h30 – Copa do Brasil: Castanhal x Volta Redonda – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Águia Negra – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Três Lagoas x União ABC – MYCUJOO
16h00 – Copa do Brasil: Picos x Atlético/AC – MYCUJOO
16h00 – WTA Tênis de Monterrey – ESPN (APP)
16h30 – Copa do Brasil: Nova Mutum/MT x Tombense – MYCUJOO
16h45 – Campeonato Inglês Série B: Birmingham City x Reading – ESPN2
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Bayern de Munique x Lazio – TNT, FACEBOOK e ESTÁDIO TNT SPORTS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Chelsea x Atlético Madrid – FACEBOOK e ESTÁDIO TNT SPORTS
17h00 – Campeonato Sergipano: Confiança x Itabaiana – ITTV
17h00 – Copa do Brasil: Galvez x Atlético/GO – MYCUJOO
17h00 – Copa do Brasil: Atlético/BA x Vila Nova – MYCUJOO
17h00 – Copa Libertadores da América Feminina: Corinthians x América de Cali (semifinal) – CONMEBOL TV
17h00 – NBB: Franca x Unifacisa – REDE FAMILIA
18h00 – Campeonato Baiano: Bahia x Vitória – TVE (BA) e YOUTUBE (TVE/BA)
18h00 – Copa do Nordeste: Sport x 4 de Julho – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
18h00 – Copa do Brasil: Retrô x Brusque – MYCUJOO
18h00 – Aberto de Tênis do México – ESPN (APP)
18h30 – Campeonato Maranhense: Sampaio Corrêa x Imperatriz – YOUTUBE (FMF TV)
19h15 – Copa Libertadores da América: Libertad x Universidad Católica – FOX SPORTS
19h15 – Copa Sul-Americana: Guabirá x Nacional Potosi – CONMEBOL TV
20h00 – Copa do Brasil: Caixas x Fortaleza – SPORTV2 e PREMIERE
20h00 – Copa do Brasil: Santa Cruz/RS x Joinville – MYCUJOO
20h00 – Copa do Brasil: Esportivo x Remo – MYCUJOO
20h00 – NBA: Milwaukee Bucks x Philadelphia 76ers – ESPN
21h30 – Copa Libertadores da América: San Lorenzo x Universidad de Chile – FOX SPORTS
19h15 – Copa Libertadores da América: Junior Barranquilla x Caracas – CONMEBOL TV
20h00 – Campeonato Mexicano Série B: Celaya x Dorados de Sinaloa – ESPN (APP)
21h30 – Copa Sul-Americana: Cajamarca x Huancayo – CONMEBOL TV
21h30 – Copa Sul-Americana: Jorge Wilstermann x Palmaflor – CONMEBOL TV
21h30 – Copa Sul-Americana: Aragua x Mineros de Guayana – CONMEBOL TV
21h30 – Copa do Brasil: Salgueiro x Corinthians – SPORTV e PREMIERE
22h00 – NHL: Montreal Canadiens x Winnipeg Jets – ESPN2
22h30 – NBA: Clippers x Dallas Mavericks – ESPN
23h00 – Campeonato Mexicano Série B: Correcaminos UAT x Tlaxcala FC – ESPN (APP)
00h00 – Campeonato Mexicano Série B: Cimarrones de Sonora x Tapatío CD – ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados





Aposta nas melhores casas de apostas do dia 22 de Fevereiro 2024

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (17/3/2021)