Eventos esportivos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (27/3/2021)

07h15 – Fórmula 2: GP do Bahrein (corrida 1) – BANDSPORTS
08h00 – Turfe: Horse Racing: Dubai World Cup – ESPN (APP)
08h00 – Copa do Mundo de Dubai de Hipismo – ESPN (APP)
09h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP do Bahrein – BANDSPORTS
09h00 – Campeonato Inglês Série D: Forest Green Rovers x Bolton Wanderers – ESPN (APP)
09h30 – Golfe: WGC-Dell Technologies Match Play – ESPN (APP0
10h00 – Campeonato Espanhol Série B: Rayo Vallecano x Mirandes – ESPN (APP)
11h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Rússia x Eslovênia – ESTÁDIO TNT SPORTS
11h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Montenegro x Gibraltar – ESTÁDIO TNT SPORTS
11h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: União ABC x Chapadão – MYCUJOO
11h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Bristol Rugby x Harlequins – ESPN (APP)
11h30 – Mundial de Motovelocidade: treino classificatório do GP do Qatar – FOX SPORTS
12h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP do Bahrein – BAND e BANDSPORTS
12h00 – Masters Tênis de Miami: segunda rodada – ESPN
12h00 – Campeonato Inglês Série C: Peterborough United x Accrington Stanley – ESPN (APP)
13h30 – Fórmula 2: GP do Bahrein (corrida 2) – BAND e BANDSPORTS
14h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Holanda x Letõnia – TNT e ESTÁDIO TNT SPORTS
14h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Bielorrússia x Estõnia – ESTÁDIO TNT SPORTS
14h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Croácia x Chipre – ESTÁDIO TNT SPORTS
14h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Noruega x Turquia – ESTÁDIO TNT SPORTS
14h00 – Amistoso: Bósnia x Costa Rica – ESTÁDIO TNT SPORTS
14h00 – Copa da Liga Argentina: Platense x Colón de Santa Fé – ESPN BRASIL
15h00 – Boxe: Povetkin x White 2 – DAZN
15h30 – Copa do Brasil: Goianésia x CRB – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Carioca: Vasco x Madureira – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
15h30 – Campeonato Carioca: Bangu x Resende – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
15h30 – Basquete Universitário Americano: Oregon State x Loyola Chicago  – ESPN2
15h45 – Copa do Nordeste: 2 de Julho x Fortaleza – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
16h00 – Copa do Nordeste: Confiança x Vitória – SBT NE e SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
16h00 – Campeonato Catarinense: Hercilio Luz x Metropolitano – TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Paranaense: Coritiba x Cascavel CR – REDE MASSA (PR)
16h00 – Campeonato Sergipano: Sergipe x Maruinense – TV ATALAIA (SE) e ITTV
16h00 – Campeonato Sergipano: Frei Paulistano x Boca Junior – ITTV
16h30 – Campeonato Espanhol Série B: Cartagena x Malaga – ESPN (APP)
16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Sérvia x Portugal – TNT e ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: República Theca x Bélgica – SPACE e ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Irlanda x Luxemburgo – ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Eslováquia x Malta – ESTÁDIO TNT SPORTS
17h00 – Amistoso: País de Gales x México – ESTÁDIO TNT SPORTS
17h00 – Campeonato Alagoano: ASA x CSA – BAND (AL e RN)
17h00 – Campeonato Espanhol Série B: UD Logroñes x Zaragoza – ESPN (APP)
18h15 – Basquete Universitário Americano: Villanova x Baylor – ESPN2
19h00 – Campeonato Pernambucano: Náutico x Vitória – SPORTV e PREMIERE
20h00 – Campeonato Gaúcho: Brasil x Internacional – PREMIERE
20h15 – UFC 260: Stipe Miocic x Francis Ngannou (card principal) – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV2)
20h30 – Basquete Universitário Americano: Oral Roberts x Arkansas – ESPN2
21h00 – Copa da Liga da Argentina: Rosario Central x Central Córdoba – ESPN BRASIL
21h00 – NASCAR Truck Series: etapa de Bristol – FOX SPORTS
21h00 – NHL: Nashville Predators x Chicago Blackhawks – ESPN (APP)
21h05 – Campeonato Carioca: Boavista x Flamengo – RECORD (RJ, DF, BA, GO, PA, AM, SE, PI, AP, RO, ES, SC, PR e Uberlândia) e SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
22h00 – NBA: Memphis Grizzlies x Utah Jazz – ESPN
22h00 – NBA: New Orleans Pelicans x Dallas Mavericks – SPORTV2
23h00 – Basquete Universitário Americano: Syracuse x Houston – ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados





Aposta nas melhores casas de apostas do dia 13 de Abril 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BCGame Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Moonster Sport

Bônus

-

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Eventos esportivos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (27/3/2021)