Eventos esportivos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (1/4/2021)

11h00 – Campeonato Mineiro: Uberlândia x América – PREMIERE
12h00 – Campeonato Espanhol Série B: Espanyol x Fuenlabrada – ESPN (APP)
14h00 – Masters 1000 de Miami: quarta-de-final – ESPN
14h00 – MLB: Toronto Blue Jays x New York Yankees – ESPN2
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x Bandeirante – PAULISTÃO PLAY
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Barretos – PAULISTÃO PLAY
15h30 – Copa do Nordeste: Treze x Botafogo/PB – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC 
15h30 – Campeonato Carioca: Resende x Portuguesa – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
15h30 – Campeonato Mineiro: Pouso Alegre x URT – TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Tombense – PREMIERE
16h00 – Campeonato Mineiro: Patrocinense x Boa Esporte – TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Catarinense: Concórdia x Metropolitano – TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Goiano: Itumbiara x Atlético – YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)
16h00 – Campeonato Goiano: Goianésia x Vila Nova – YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Novo x Águia Negra – MYCUJOO
16h00 – NBB: Minas x Fortaleza – DAZN
16h00 – WTA de Miami: primeira semifinal – ESPN
17h00 – Copa do Brasil: Luverdense x RB Bragantino – SPORTV
17h00 – MLB: Los Angeles Dodgers x Colorado Rockies – ESPN2
17h30 – Campeonato Mineiro: Caldense x Atlético – PREMIERE
17h30 – Campeonato Mineiro: Coimbra x Athletic Club – TV NSPORTS
18h00 – Campeonato Carioca: Volta Redonda x Boavista – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
18h00 – WSL: Cup Newcastle (dia 2) – ESPN2
19h00 – Copa do Brasil Sub-20: Galvez x Londrina – MYCUJOO
19h00 – NBB: Cerrado x São Paulo – DAZN
20h00 – Campeonato Gaúcho: Juventude x Aimoré – PREMIERE
20h00 – Campeonato Gaúcho: Pelotas x Esportivo – GE
20h00 – Campeonato Gaúcho: Novo Hamburgo x Caxias – GE
20h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Praia Clube (final, jogo 1) – SPORTV2
20h00 – Masters 1000 de Miami: quarta-de-final – ESPN
20h00 – MLB: New York Mets x Washington Nationals – ESPN2
20h30 – NBA: Brooklyn Nets x Charlotte Bobcats – SPORTV3
21h30 – Campeonato Catarinense: Avaí x Marcílio Dias – TV NSPORTS
21h30 – WTA de Miami: segunda semifinal – ESPN
23h00 – NBA: Los Angeles Clippers x Denver Nuggets – BAND e SPORTV 3
23h00 – MLB: Houston Astros x Oakland Athletics – ESPN2
03h00 – Super Rugby: Crusaders x Highlanders – ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados





Aposta nas melhores casas de apostas do dia 20 de Abril 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BCGame Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Eventos esportivos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (1/4/2021)