Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (19/2/2021)

05h00 – Campeonato Australiano: Adelaide United x Central Coast Mariners – YOUTUBE
05h30 – Aberto de Tênis da Austrália: semifinal masculina – ESPN
09h30 – Seletiva para a Copa do Mundo e Sul-Americano de Saltos Ornamentais: dia 2 – TV NSPORTS
14h00 – Pré-Olímpico de Polo Aquático Masculino: partida não informada – SPORTV2
14h30 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Spezia – ESTÁDIO TNT SPORTS
14h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Braunschweig x Jahn Regensburg – ONEFOOTBALL
14h30 – Campeonato Alemão: Erzgebirge Aue x Bochum – ONEFOOTBALL
15h30 – Taça Brasil Futsal: Juventude/MS x Foz Cataratas – TV NSPORTS
15h30 – Copa Verde: Brasiliense X Vila Nova (semifinal) – TV BRASIL (VT Inédito)
16h00 – Golfe: The Genesis Invitational (segunda rodada) – ESPN2
16h00 – Boxe: Liam Walsh x Paul Hyland – ESPN
16h00 – Pré-Olímpico de Polo Aquático Masculino: partida não informada – SPORTV2
16h30 – Campeonato Alemão: Arminia x Wolfsburg – ONEFOOTBALL
16h45 – Campeonato Italiano: Cagliari x Torino – ESTÁDIO TNT SPORTS
17h00 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Leeds United – ESPN BRASIL
17h00 – Campeonato Espanhol: Betis x Getafe – FOX PREMIUM
17h00 – Campeonato Francês: Brestois x Lyon – ONEFOOTBALL
17h00 – Euroliga de Basquete Masculino: Valência x Real Madrid – DAZN
17h30 – Taça Brasil Futsal: Tubarão x Minas – TV NSPORTS
17h30 – NBA G-League: Memphis Hustle x Greensboro Swarm – ESPN (APP)
17h30 – NBA G-League: Lakeland Magic x Oklahoma City Blue – ESPN (APP)
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Minas x São José dos Pìnhais – TV NSPORTS
19h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense x São Caetano – TV NSPORTS
19h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Curitiba x Pinheiros – TV NSPORTS
19h50 – Campeonato Mexicano Série B: Mineros Zacatecas x Atlante – YOUTUBE
21h00 – NBA G-League: Canton Charge x Agua Caliente Clippers – ESPN (APP)
21h30 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x Palmeiras – PREMIERE
21h30 – NBA: Chicago Bulls x Philadelphia 76ers – ESPN
21h30 – Nascar Truck Series: etapa de Daytona – FOX SPORTS
21h30 – NBA G-League: Long Island Nets x Delaware Blue Coats – ESPN (APP)
00h00 – NBA: Utah Jazz x LA Clippers – ESPN
05h30 – Aberto de Tênis da Austrália: final feminina – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a  reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados





Aposta nas melhores casas de apostas do dia 21 de Fevereiro 2024

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (19/2/2021)