Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (27/2/2021)

Henrique Neves

Atualizado :

09h00 – NBB: Bauro x Pato – DAZN
09h00 – Campeonato Francês: Bordeaux x Metz – ONEFOOTBALL
09h00 – Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Erzgebirge Aue – ONEFOOTBALL
09h00 – Campeonato Alemão Série B: Bochum x Wurzburger Kickers – ONEFOOTBALL
09h00 – Campeonato Alemão Série B: Hannover x Greuther Furth – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Inglês: Manchester City x West Ham – FOX SPORTS
09h30 – Campeonato Inglês Sèrie B: Bournemouth x Watford – ESPN BRASIL
10h00 – Campeonato Espanhol: Eibar x Huesca – STAR HITS
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Fluminense x Santos (semifinal) – SPORTV e MYCUJOO
10h00 – Fórmula E: classificação do GP da Arábia Saudita (corrida 2) – TV CULTURA e SPORTV2
10h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Bristol Rugby x Leicester Tigers – ESPN (APP)
10h30 – Campeonato Russo: Zenit x Rostov – BANDSPORTS
11h00 – Campeonato Italiano: Spezia x Parma – ESTÁDIO TNT SPORTS
11h00 – Torneio Seis Nações de Rúgbi: Itália x Irlanda – ESPN2
11h00 – Aberto de Tênis de Montpellier – ESPN (APP)
11h00 – Supercopa de Futsal: Dois Vizinhos x Minas – TV BRASIL e TV NSPORTS
11h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Colônia – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Schalke 04 – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Arminia – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Hertha Berlin – ONEFOOTBALL
12h00 – Campeonato Inglês: West Bromwich x Brighton – DAZN
12h00 – Campeonato Inglês Série B: Middlesbrough x Cardiff City – ESPN (APP)
12h00 – Campeonato Espanhol Série B: Rayo Vallecano x Ponferradina – ESPN (APP)
12h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Newcastle Falcons x Harlequins – ESPN (APP)
12h00 – Mundial de Rali: etapa da Finlândia (dia 2) – FOX SPORTS
12h15 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Barcelona – ESPN BRASIL
13h00 – Campeonato Russo: Lokomotiv Moscou x CSKA Moscou – BANDSPORTS
13h00 – Campeonato Francês: Dijon x PSG – ONEFOOTBALL
13h00 – NBA G League: Erie BayHawks x Agua Caliente Clippers – ESPN (APP)
13h30 – Torneio Seis Nações de Rúgbi: País de Gales x Inglaterra – ESPN
14h00 – Campeonato Italiano: Bologna x Lazio – BAND e ESTÁDIO TNT SPORTS
14h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Internacional x São Paulo (semifinal) – SPORTV e MYCUJOO
14h00 – Fórmula E: GP da Arábia Saudita (corrida 2) – TV CULTURA e SPORTV2
14h00 – Golfe: Workday Championship at The Concession (terceira rodada) – ESPN2
14h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Brusque x Joinville – TV NSPORTS
14h30 – Campeonato Inglês: Leeds United x Aston Villa –    ESPN BRASIL
14h30 – Campeonato Espanhol: Alavés x Osasuna – STAR HITS
14h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Borussia Monchengladbach – ONEFOOTBALL
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: EC São Bernardo x Oeste – PAULISTA PLAY
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Atibaia x Monte Azul – PAULISTA PLAY
15h00 – Campeonato Capixaba: Vitória x Pinheiros – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Capixaba: Rio Branco de Vitória x São Mateus – TVE (ES)
15h00 – Campeonato Capixaba: Real Noroeste x Estrela do Norte – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasiliense: Santa Maria x Unaí – TV BRASÍLIA (DF)
15h30 – Campeonato Maranhense: Bacabal x São José – YOUTUBE (FMF TV)
16h00 – Campeonato Catarinense: Juventus x Criciúma – TV NSPORTS
16h00 – Copa do Nordeste: Vitória x Santa Cruz – SBT NE (PE, CE, AL, RN e MA), FOX SPORTS, SKY/CLARO/DIRETV GO/NORDESTE FC (PPV)
16h00 – Copa do Nordeste: Botafogo/PB x 4 de Julho – SBT NE (PB, BA e PI) e SKY/CLARO/DIRETV GO/NORDESTE FC (PPV)
16h00 – Campeonato Pernambucano: Náutico x Central – PREMIERE
16h00 – Campeonato Sergipano: Sergipe x Lagarto – TV ATALAIA (SE)
16h00 – Campeonato Alagoano: Murici x CEO – YOUTUBE (FAF TV)
16h00 – Campeonato Paulista Série A2: Velo Clube x Água Santa – PAULISTA PLAY
16h00 – Campeonato Paulista Série A2: Audax Osasco x Juventus – PAULISTA PLAY
16h00 – NBB: Flamengo x São Paulo – TV CULTURA e FACEBOOK (NBB)
16h30 – Campeonato Paulista: São Bento x Mirassol – SPORTV e PREMIERE
16h30 – Campeonato Mineiro: Uberlândia x Cruzeiro – PREMIERE
16h30 – Campeonato Goiano 2020: Atlético x Goianésia – TV ANHANGUERA (GO)
16h30 – Campeonato Espanhol Série B: Castellón x Las Palmas – ESPN (APP)
16h30 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: semifinais – SPORTV2
16h45 – Campeonato Italiano: Verona x Juventus – TNT
17h00 – Campeonato Paranaense: Cianorte x Athletico – REDE MASSA (PR)
17h00 – Campeonato Inglês: Newcastle x Wolverhampton – ESPN BRASIL
17h00 – Campeonato Holandês: Heracles Almelo x Twente – ESPN (APP)
17h00 – Campeonato Espanhol: Getafe x Valência – STAR HITS
17h00 – Copa da Liga Argentina: Banfield x Colón de Santa Fé – ESPN (APP)
17h00 – Campeonato Espanhol Série B: UD Logroñes x Mallorca – ESPN (APP)
17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Caramuru x Guarulhos – TV NSPORTS
17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x Campinas – TV NSPORTS
17h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Maringá x Corinthians – TV NSPORTS
17h30 – Campeonato Português: Porto x Sporting – ESPN
17h30 – NBA G League: Long Island Nets x Santa Cruz Warriors – ESPN (APP)
18h15 – Copa do Nordeste: Altos x Confiança – SKY/CLARO/DIRETV GO/NORDESTE FC (PPV)
18h30 – NASCAR Xfinity: Homestead-Miami – FOX SPORTS
19h00 – Campeonato Paulista: Novorizontino x Ponte Preta – SPORTV e PREMIERE
19h00 – Campeonato Mineiro: Caldense x Tombense – TV NSPORTS
19h00 – Campeonato Mineiro: América x Boa Esporte – PREMIERE
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x São Caetano – SPORTV2
19h00 – UFC Fight Night: card preliminar – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)
19h00 – NBB: Franca x Minas – DAZN
19h00 – Superliga B de Vôlei Masculino: Aeroclube x Araucária – TV NSPORTS
19h00 – Superliga B de Vôlei Masculino: Anapólis x Brasília – TV NSPORTS
19h30 – Campeonato Paranaense: FC Cascavel x Paraná – YOUTUBE/FACEBOOK (FC CASCAVEL)
20h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Londrina x Instituto – TV NSPORTS
21h00 – NBA: San Antonio Spurs x New Orleans Pelicans – SPORTV3
21h00 – NHL: Dallas Stars x Tampa Bay Lightning – ESPN (APP)
21h00 – NBA G-League: G League Ignite x Canton Charge – ESPN (APP)
21h00 – Boxe: Canelo Alvarez x Avni Yildirim – DAZN
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: América x Taubaté – SPORTV2
21h30 – NBA G-League: Memphis Hustle x Iowa Wolves – ESPN (APP)
22h00 – Boxe: Anthony Dirrell x Kyrone Davis – ESPN2
22h00 – UFC Fight Night: Jairzinho Rozenstruik x Ciryl Gane (card principal) – COMBATE
22h30 – NBA: Dallas Mavericks x Brooklyn Nets – ESPN
05h00 – Aberto de Tênis de Singapura – ESPN (APP)

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a  reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados





Aposta nas melhores casas de apostas do dia 30 de Maio 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

Parimatch Sport

Bônus

R$ 500

Starda Sport

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

-

IZZI Sport

Bônus

R$ 100

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (27/2/2021)