Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (18/2/2021)

05h30 – Aberto de Tênis da Austrália: primeira semifinal masculina – ESPN
09h30 – Seletiva para Copa do Mundo e Sul-Americano de Saltos Ornamentais: dia 1 (1ª parte) – TV NSPORTS
13h00 – NBA G-League: Rio Grande Valley Vipers x Austin Spurs – ESPN (APP)
13h30 – NBA G-League: Raptors 905 x Salt Lake City Stars – ESPN (APP)
14h00 – Seletiva para Copa do Mundo e Sul-Americano de Saltos Ornamentais: dia 1 (2ª parte) – TV NSPORTS
14h55 – Liga Europa: Real Sociedad x Manchester United – FOX SPORTS
14h55 – Liga Europa: Wolfsberger x Tottenham – ESPN BRASIL
14h55 – Liga Europa: Estrela Vermelha x Milan – ESPN
14h55 – Liga Europa: Braga x Roma – ESPN2
14h55 – Liga Europa: Olympiacos x PSV Eindhoven- ESPN (APP)
14h55 – Liga Europa: Dínamo Kiev x Brugge – ESPN (APP)
14h55 – Liga Europa: Young Boys x Bayer Leverkusen – ESPN (APP)
14h55 – Liga Europa: Krasnodar x Dinamo Zagreb – ESPN (APP)
14h55 – Liga Europa: Slavia Praga x Leicester – ESPN (APP)
15h30 – Campeonato Goiano: Jaraguá x Goianésia (semifinal) – YOUTUBE e FACEBOOK
16h00 – Copa Verde: Remo x Manaus (semifinal) – TV BRASIL
16h45 – Golfe: Genesis Invitational (primeira rodada) – ESPN2
17h00 – Liga Europa: Benfica x Arsenal – FOX SPORTS
17h00 – Liga Europa: Granada x Napoli – ESPN BRASIL
17h00 – Liga Europa: Lille x Ajax – ESPN
17h00 – Liga Europa: Molde x Hoffneheim – ESPN (APP)
17h00 – Liga Europa: Maccabi Tel Aviv x Shakhtar Donetsk – ESPN (APP)
17h00 – Liga Europa: RB Salzburg x Villarreal – ESPN (APP)
17h00 – Liga Europa: Royal Antwerp x Rangers – ESPN (APP)
17h00 – NBA G-League: Fort Wayne Mad Ants x Santa Cruz Warriors – ESPN (APP)
17h30 – NBA G-League: Lakeland Magic x Erie BayHawks – ESPN (APP)
18h00 – Torneio Internacional de Futebol Feminino: Brasil x Argentina – SPORTV
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Uberlândia – SPORTV2
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Iowa x Wisconsin – ESPN
21h00 – NBA G-League: G League Ignite x Westchester Knicks – ESPN (APP)
21h30 – NBA: Milwaukee Bucks x Toronto Raptors – SPORTV2 e YOUTUBE
21h30 – NBA G-League: Greensboro Swarm x Iowa Wolves – ESPN (APP)
22h00 – NHL: San Jose Sharks x Saint Louis Blues – ESPN
23h00 – WTA Tênis de Phillip Island – ESPN PLAY
00h00 – NBA: Los Angeles Lakers x Brooklyn Nets – BAND e YOUTUBE
00h00 – Iatismo: Copa Prada (corridas 7 e 8 das finais) – ESPN2
00h00 – Campeonato Mexicano: Atlético San Luis x Santos Laguna – ESPN (APP)
02h00 – Aberto de Tênis da Austrália: segunda semifinal feminina – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a  reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados





Aposta nas melhores casas de apostas do dia 14 de Abril 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BCGame Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Moonster Sport

Bônus

-

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (18/2/2021)