Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (24/2/2021)

06h30 – Aberto de Tênis de Montpellier – ESPN (APP)
07h00 – Aberto de Tênis de Singapura – ESPN (APP)
13h00 – NBA G-League: Lakeland Magic x Canton Charge – ESPN (APP)
14h00 – Liga Europa: Tottenham x Wolfsberger – FOX SPORTS
14h00 – NBB: Unifacisa x Caxias do Sul – TV ITARARÉ (Campina Grande)
14h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Londrina x Joinville – TV NSPORTS
14h45 – Campeonato Holandês: FC Groningen x Feyenoord – ESPN (APP)
15h00 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Elche – ESPN BRASIL
15h30 – Campeonato Potiguar: Potiguar x Santa Cruz – TCM (Mossoró)
16h00 – Copa Verde: Remo x Brasiliense (final, volta) – TV BRASIL
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense Série B: Novo x Dourado – MYCUJOO
16h45 – Campeonato Inglês Série B: Preston North End x QPR – ESPN
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Borussia Monchengladbach x Manchester City – TNT, FACEBOOK e ESTÁDIO TNT SPORTS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Atalanta x Real Madrid – FACEBOOK e ESTÁDIO TNT SPORTS
17h00 – NBA G-League: G League Ignite x Memphis Hustl – ESPN2
17h00 – NBB: Pinheiros x Brasília – DAZN
17h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Maringá x Brusque – TV NSPORTS
17h30 – NBA G-League: Greensboro Swarm x Oklahoma City Blue – ESPN (APP)
18h00 – Torneio Internacional de Futebol Feminino: Canadá x Brasil – SPORTV
19h00 – Campeonato Pernambucano: Vera Cruz x Sport – PREMIERE
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Caramuru – TV NSPORTS
19h15 – Copa Libertadores da América: Universidad César Vallejo x Caracas – FOX SPORTS
19h30 – Campeonato Baiano: Alagoinhas x Vitória – TVE (BA), YOUTUBE e FACEBOOK
19h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Itapetininga – TV NSPORTS
20h00 – Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Brusque – TV NSPORTS
20h00 – Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Afogados – MYCUJOO
20h00 – Campeonato Mexicano Série B: Alebrijes de Oaxaca x Correcaminos UAT – ESPN (APP)
20h00 – NBB: Cerrado x Mogi das Cruzes – DAZN
20h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Corinthians x Instituto – TV NSPORTS
20h30 – Campeonato Catarinense: Avaí x Juventus – GE
21h00 – Campeonato Catarinense: Criciúma x Hercilio Luz – TV NSPORTS
21h00 – NBA G-League: Raptors 905 x Delaware Blue Coats – ESPN (APP)
21h30 – Copa Libertadores da América: Royal Pan x Guaraní/PAR – FOX SPORTS
21h30 – Campeonato Baiano: Doce Mel x Bahia – TVE (BA), YOUTUBE e FACEBOOK
21h30 – Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Vitória – PREMIERE
21h30 – NBA: Golden State Warriors x Indiana Pacers – ESPN
21h30 – NBA G-League: Agua Caliente Clippers x Long Island Nets – ESPN (APP)
21h30 – WTA Tênis de Adelaide – ESPN (APP)
21h45 – Campeonato Potiguar: ABC x Globo – BAND (RN)
22h00 – Campeonato Mexicano Série B: Cancún FC x Tapatío CD – ESPN (APP)
23h30 – NHL: Los Angeles Kings x St. Louis Blues – ESPN (APP)
00h00 – Campeonato Mexicano Série B: Leones Negros U de G x Atlante – ESPN (APP)
03h00 – Aberto de Tênis de Singapura – ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a  reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados





Aposta nas melhores casas de apostas do dia 14 de Abril 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BCGame Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Moonster Sport

Bônus

-

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (24/2/2021)