Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (17/2/2021)

05h00 – Aberto de Tênis da Austrália: quartas de final – ESPN
13h00 – NBA G-League: Westchester Knicks x Long Island Nets – ESPN (APP)
13h30 – Pré-Olímpico de Pólo-Aquático Masculino: Georgia x Brasil – SPORTV2
13h30 – NBA G-League: Agua Caliente Clippers x Raptors 905 – ESPN (APP)
14h00 – Taça Brasil de Futsal: Juventude AG x Unidos da Alvorada – TV NSPORTS
15h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Fulham – ESPN
15h00 – Campeonato Espanhol: Levante x Atlético Madrid – FOX SPORTS
15h30 – Campeonato Carioca: Cabofriense x Sampaio Corrêa – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Carioca: América x Friburguense – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Carioca: Americano x Nova Iguaçu – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Cearense: Caucaia x Atlético – FACEBOOK
15h30 – Campeonato Cearense: Crato x Guarany – FACEBOOK
15h30 – Campeonato Cearense: Barbalha x Icasa – YOUTUBE
15h30 – Campeonato Cearense: Pacajus x Ferroviário – TWITTER
16h00 – Taça Brasil de Futsal: Minas x ARUC – TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense Série B: União ABC x Dourados – MYCUJOO
16h10 – Campeonato Goiano: Atlético x Aparecidense (semifinal) – TV ANHANGUERA (GO) e GE
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Sevilla x Borussia Dortmund – TNT, FACEBOOK e ESTÁDIO TNT SPORTS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Porto x Juventus – FACEBOOK e ESTÁDIO TNT SPORTS
17h00 – Campeonato Francês: Olympique x Nice – ONEFOOTBALL
17h15 – Campeonato Inglês: Everton x Manchester City – ESPN BRASIL
17h15 – Campeonato Inglês Série B: Bournemouth x Rotherham United – FOX SPORTS
17h15 – Campeonato Potiguar Feminino: Parnamirim x União – MYCUJOO
17h30 – NBA G-League: Canton Charge x Santa Cruz Warriors – ESPN (APP)
18h45 – Taça Brasil de Futsal: Foz Cataratas x Joaçaba – TV NSPORTS
19h00 – Campeonato Brasileiro: Santos x Corinthians – PREMIERE
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Sesi – SPORTV2
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Guarulhos x Itapetininga – TV NSPORTS
19h15 – Taça Brasil de Futsal: Tubarão x AABB – TV NSPORTS
19h30 – Campeonato Brasileiro: Coritiba x Palmeiras – TNT e ESTÁDIO TNT SPORTS (menos PR) e PREMIERE
19h30 – Campeonato Baiano: UNIRB e Vitória – TVE (BA), YOUTUBE e FACEBOOK
20h00 – Campeonato Mexicano Série B: Celaya x Cancún FC – ESPN (APP) e YOUTUBE
21h00 – NBA G-League: Delaware Blue Coats x Iowa Wolves – ESPN (APP)
21h00 – WTA Tênis de Phillip Island – ESPN (APP)
21h30 – NBA: Houston Rockets x Philadelphia 76ers – ESPN
21h30 – NBA G-League: Oklahoma City Blue x Memphis Hustle – ESPN (APP)
22h00 – Campeonato Mexicano Série B: Venados FC x Tepatitlán FC – ESPN (APP) e YOUTUBE
00h00 – NBA: Miami Heat x Golden State Warriors – ESPN
00h00 – Aberto de Tênis da Austrália: semifinais feminina – ESPN2
00h00 – Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa x Tlaxcala FC – ESPN (APP) e YOUTUBE
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a  reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados





Aposta nas melhores casas de apostas do dia 14 de Abril 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BCGame Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Moonster Sport

Bônus

-

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (17/2/2021)