Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (20/1/2021)

11h00 – Campeonato Italiano: Udinese x Atalanta – ESTÁDIO TNT SPORTS
11h00 – UFC Fight Night: Michael Chiesa x Neil Magny – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3 e COMBATE.COM)
12h30 – Campeonato Belga: Kortrijk x STVV – ESPN (APP)
14h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Colônia – ONEFOOTBALL
15h00 – Campeonato Inglês: Manchester City x Aston Villa – DAZN
15h00 – Campeonato Inglês Série B: Norwich x Bristol – FOX SPORTS
15h00 – Copa do Rei: Cordoba x Real Sociedad – ESPN
15h00 – Campeonato Espanhol: Getafe x Huesca – FOX PREMIUM
15h30 – Copa do Brasil Sub-17: Fluminense x Flamengo (semifinal, volta) – SPORTV e MYCUJOO
16h00 – Copa Santa Catarina: Concórdia x Tubarão – FCF TV
16h30 – Campeonato Alemão: Arminia Bielefeld x Stuttgart – ONEFOOTBALL
16h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Bayern de Munique – ONEFOOTBALL
16h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Eintracht Frankfurt – ONEFOOTBALL
16h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Union Berlim – ONEFOOTBALL
17h00 – Campeonato Brasileiro: Botafogo x Atlético/GO – PREMIERE
17h00 – Campeonato Espanhol: Betis x Celta – FOX PREMIUM
17h00 – Supercopa da Itália: Juventus x Napoli – DAZN
17h00 – Campeonato Francês: Olympique x Lens – ONEFOOTBALL
17h00 – Campeonato Belga: Brugge x Oostende – ESPN (APP)
17h15 – Campeonato Inglês: Fulham x Manchester United – ESPN BRASIL
17h15 – Campeonato Escocês: Livingston x Celtic – ESPN (APP)
17h30 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Granada – ESPN
18h00 – Campeonato Brasileiro: Bahia x Athletico/PR – TNT/ESTÁDIO TNT SPORTS (menos BA)
19h15 – Campeonato Brasileiro: Grêmio x Atlético/MG – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Vitória – PREMIERE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Oeste – PREMIERE
20h00 – Campeonato Mexicano Série B: Tiaxcala x Atlético Morelia – ESPN (APP)
20h00 – Superliga  de Vôlei Masculino: Blumenau x Itapetininga – TV NSPORTS
20h30 – Campeonato Brasileiro: Coritiba x Fluminense – PREMIERE
21h00 – NBA: Boston Celtics x Philadelphia 76ers – ESPN
21h30 – Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Vasco – GLOBO (RJ, ES, DF, RN, PB, PI, AM, RO, RR, AP, AC e Juiz de Fora) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x Internacional – GLOBO (SP, RS, SC, PR, GO, MS, MT, PE, BA, CE, AL, SE, MA, PA e TO) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x Operário – GLOBO (MG, menos Juiz de Fora), SPORTV e PREMIERE
22h00 – Liga da Concacaf: Saprissa x Arcahaie (semifinal) – ESPN (APP)
22h00 – Campeonato Mexicano Série B: Celaya x Pumas Tabasco – ESPN (APP)
23h00 – Boxe: Mykquan Williams x Yeis Gabriel Solano – ESPN2
23h35 – NBA: Phoenix Suns x Houston Rockets – ESPN
00h00 – Liga Concacaf: Alajuelense x Olimpia – ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados





Aposta nas melhores casas de apostas do dia 13 de Abril 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BCGame Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Moonster Sport

Bônus

-

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (20/1/2021)